Просто похвастаться...)

Наш самый молодой пилот…)

  • 977
Comments
FFedor

На самом деле; просто. Надеюсь, заслужено. Подпись министра, тоже, проста.

Сергий
FFedor;bt149420

Надеюсь, заслужено.

А бывает не заслуженно?

FFedor

Извините, Сергей, надо бы маленькую пред историю про парнишку, не все читающие, местные. Поздравляю!

Сергий
FFedor;bt149427

Извините, Сергей, надо бы маленькую пред историю про парнишку, не все читающие, местные. Поздравляю!

Спасибо, Федор. Ну а на счёт пред истории. Мальчишка живет в деревне 60км от райцентра и дальше его ни разу не был… В первый раз он был в Новосибирске на награждении, так как у его родителей не было такой возможности. В 8лет он пришел в наше объединение, а в 9 от полетел. И это только благодаря его труду и упорству. А диплом он поличил за прикладное искусство, у него много талантов. И я думаю, что он получил свою награду заслуженно…)

FFedor

Ну,вам виднее. Сам был в феврале в пос.Горном.Тог.р-н.

Сергий
FFedor;bt149432

Ну,вам виднее. Сам был в феврале в пос.Горном.Тог.р-н.

И что там, в Горном?

alezalez

Такого вот парнишку “тянуть” дальше просто необходимо. А то при всеобщем обнищании такой талант просто пропадет… Наши государства ( я с Украины), просто “забили” на подрастающее поколение, у них больше в голове получить прибыль (от войны, от воровства, от (сами добавьте, от чего) ).

Сергий

Вот ради такой детворы мы и работаем… А “забили” не государства, а народ, да и те же родители. Нужно не хаить страну (Родину свою), что в ней всё плохо, а начинать с себя… Да и менталитет еще ни кто не отменял. Что ты сделал для страны, чтобы в ней жилось лучше??? Этот вопрос может задать любой себе… А уже потом думать, кого ругать за свою судьбу.

Панкратов_Сергей

Зря вы тролите.
Те кто хаит, в большинстве, живут лучше. Не уместно их призывать начинать с самого себя.😃

Сергий
Панкратов Сергей;bt149440

Зря вы тролите.
Те кто хаит, в большинстве, живут лучше. Не уместно их призывать начинать с самого себя.😃

Тролите?

Панкратов_Сергей

Ну почему же…
Тоже похвалюсь.
Сын мой дважды призер всероссийских соревнований, единыжды- чемпион. Следом за ним подтянулся и его товарищ, так же призер всероссийских. Из небольшого городка.
Итого три гранта от президента России. Посещали кружок у одного преподавателя. Сами наверно знаете- что дает преподавателю- если его воспитанники взяли три гранта.
У нас по области, насколько я знаю- он единственный преподаватель ( среди всех, а не только дополнительного образования) с подобными заслугами.
Ну и как думаете- каково личное участие мое в этом событии?
И, да, я из тех кто критикует…
Ну и не троллинг ли ваш пост по отношению к таким как я??

Государство совсем отстранилось от того что должно делать. Не будь участия родителей или спонсоров- ни про какие результаты и речи б не было.

Сергий

Ещё раз, для тех кто на коне и в каске… В своём дневнике я делюсь нашими достижениями и заслугами с теми людьми, которым это интересно и следят за нашим развитием. Так как нам это далось не очень легко и не быстро. А не для того, чтобы вступать с кем либо в распри, кому на Руси жить плохо… И когда к нам начинают приплетать то политику то еще что нибудь в этом роде, мне не особо по нраву. И где же я тролил, да и что это за слово?

Diego

Насчет отстранения государства - ну не все так плохо, как кажется. Ознакомьтесь хотя бы с 336 приказом Министерства образования от 30 марта сего года. Он и допобразования тоже касается. А вот исполнение его но 90 % зависит от директоров. Школ, объединений, дворцов творчества и т.д. Ну а директора… Это особая категория граждан. Есть такие - которые целенаправленно разваливают творческие объединения. Не буду голословным - кому интересно - «Московский центр инноваций и научно-технического творчества» ИННАРТ полностью уничтожен директором школы 1270 Москвы, которой понадобились дополнительные площади. В то же время - школа 825 Москвы в Кузьминках, лицей 1524 Москвы в Печатниках, Дворец творчества детей и молодежи им. Гайдара в Люблино - директора работают, выбивают оборудование, привлекают педагогов, открывают новые объединения… Понятно - что это не статистика, а просто лишь эпизоды из моих собственных наблюдений. Тем не менее.
Работать надо, а не хныкать. Требовать, добиваться. Государство-то как раз готово помогать, с мелкими чинушами на местах разговаривать правильно надо учиться.

Сергий

Вот и я о том же, тут не государство, а человеческий фактор…

Панкратов_Сергей

Я лет 30 назад, читая книгу какого то чеха о модельных двигателях был удивлен тем что в годы оккупации был громадный тираж выпуска модельных двигателей.
Только потом узнал, что при Гитлере уроки технического творчества были обязательны.
Какие плоды это дало всем известно.
Но это, конечно, человеческий фактор, конкретно того кто правил страной…
И пара грантов президента- это тоже человеческий фактор, мой. Но вот чтоб так было во всей стране- меня не хватит… И вас тоже.

Работать надо, а не хныкать.

Работайте, показывайте результат…

Сергий

Вот мы и работаем…

Diego
Панкратов Сергей;bt149449

при Гитлере уроки технического творчества были обязательны.
Какие плоды это дало всем известно…

Кукушку снесло???

Панкратов Сергей;bt149449

Работайте, показывайте результат…

Спасибо за доверие. Работаем.