Коптер размера 450-500 с нуля -часть 3 (в основном положительная)

Итак, прошло совсем не много времени после первого взлёта, а уже столько всего произошло ))
После предыдущего видео с тестом удержания позиции, я осмелел, и решил попробовать возврат домой. А чего? Да раз плюнуть… вот только спутники-то надо было подождать… Смотрите триллер (лучше в полноэкранном режиме, иначе в облаках его не видно, ну и ветер не 30м конечно, но 12-15 минимум, меня сносило с места, а 30 обещали синоптики):

Батарея в этом случае помогла не дать улететь далеко. Купленый для ранее улетевшего коптера трекер ЖПС отработал на отлично (что бы не говорили некоторые коллеги о его старости и глючности, я этого не заметил).

Получил винты 10х45 симпатичной формы и более жесткие, чем самозатяги 9035, размер их, по сравнению с моими первыми восьмыми просто устрашающий(!):

Вторая попытка оказалась просто очень удачной. Наконец я понял, что коптер может не только улетать, но и возвращаться 😃

Поскольку после улёта бракованный акум умер окончательно (первая банка совсем ушла в кз, оказалось, что в ней дырка от удара была), время полёта было очень короткое, но и этого хватило теперь уже для проверки следующей функции - “полёт по точкам”.
Мне понравилось (я не привык снимать то, что делаю, по этому прошу прощения, что не видно что там я нажимаю на планшете, исправлюсь потом).

Затем я ступил и… прошил один из регуляторов неизвестной прошивкой (подробное повествование будет позже) и снова “стал на прикол”. Но это не сильно угнетало, т.к. новая батарея еще не приехала.

И вот. настал тот день, когда приехал новый акум.
Заранее я приготовил из ранее испорченных регуляторов один, вроде бы рабочий (спаял мосфеты с разных), протестировал дома и решился прямо поздно вечером полетать.
Радости небыло предела. Мало того, что летал почти 10минут (батарейки на пульте раньше сели), так еще и управлялся стабильно (не считая небольшой раскачки из-за пидов).
На следующий день, поскольку пошёл довольно приличный снег, соорудил быстренько подобие бленды на камеру (защиту просто от снега)

, навесил подвес и пошёл испытывать:

Здесь попробовал использовать ЖПС, но он не работал. Я, после прошивки на новую версию, забыл указать внешний компас, а внутренний от помех просто не давал активироваться жпс-режимам. Но, к счастью, не пришлось пользоваться аварийными режимами. Отлетал с большим удовольствием. Хотя опять, батарейки на пульте сели раньше акума, а батарейка на камере еще раньше :wacko:\За качество полётов извиняйте, я делаю первые шаги.

После этого вернулся домой, а вечером, включив коптер, увидел чудо дым из деланного мною регулятора. Теперь сижу и жду новые :unsure:

Добавил чертёж рамы (верх и низ) в версии корела 16.

Backup_of_Untitled-2.rar

  • 1420
Comments
Александр_Жданов

“Ветер с порывами до 30 м/с.”

Странно, что сам автор вернулся домой 😈

dvd-media
Александр Жданов;bt152179

“Ветер с порывами до 30 м/с.”

Странно, что сам автор вернулся домой 😈

Полз 😁
А вапче я предварительно написал, что “слегка” обшибся. Было предупреждение мчс, типа ветер 30мс, вот я и решил… всё, оно. 30мс ))

Александр_Жданов

Просто по видео, больше 10 м/с при порывах дать нельзя 😁

dvd-media

К сожалению приборов для измерения нет. Так, осчусчения. Камеру с куртки сорвало (не вошло в видео) и по льду протаскивало (меня). Но в общем то видео не о погоде 😃

Saire

Я пока так не рискую подлетать вплотную к препятствиям)
На посадку красиво зашел, типа прилетел, осмотрелся, подкорректировал местоположение и сел)

dvd-media
Saire;bt152212

Я пока так не рискую подлетать вплотную к препятствиям)
На посадку красиво зашел, типа прилетел, осмотрелся, подкорректировал местоположение и сел)

Когда коптер мчался в сторону машин… это не я так выделывался, это он сам. 😇
Было такое ощущение, что он на мгновение потерял контроль. Возможно из-за того круглого большого камня (если такое возможно), но я стиками пытался на всю “рулить”, а он пёр. И только уже перед машинами стартанул назад.😒
А если про деревья… то я сам не ожидал, что над верхушками получится так (на мой взгляд эффектно" пролететь 😃 ). Мне нравятся такие кадры, но я пока стараюсь подальше держаться, это видно по облёту ёлок и того же камня.