Еще раз про цену аккумуляторов и банки

Поглядев на ценовую политику фирмы “Тhunder Рower Rc” немного скорректировал свою точку зрения по данному вопросу.

Ребята оказались крайне честными и открытыми. Вся информация прозрачна и доступна - респект.

thunderpowerrc.com/G8ProForce70C.htm

Из этой таблицы видно, что цена практически линейно связана с количеством банок вне зависимости от величины сборки (Привет товарищам, считающим процесс сортировки чем-то магическим, доступным только избранным гуру;)).

5000мАч акк стоит 93$ за 2 банки и 460$ за 10, что дает нам абсолютно линейный результат ~ 46$ за банку.

Вывод из всего этого довольно простой - китайцы жулики и обманщики, в чем я лишний раз убедился.

Правда цена американской честности конечно огорчает (четыре конца против китайской). Так что паки по 2/3/4 банки (surface назначения) думаю все же разумней выбирать из китайских. Что же касается случаев острой необходимости в 10/12 баночном акке (да еще когда надежность и качество важны) выбор китайских акков уже не имеет большого смысла, так как цена всего в 2 раза отличается;)

  • 1876
Comments
Kiwi

Что такое американские паки если не секрет?

Еще не понял стейтмент, про 12 баночные китайские акккумуляторы. Если они в 2 раза дешевле почему их не выгодно брать?

И общий вывод какой? Китайские акки дешевле “американских”, но у них нелинейная зависимость цены от количества банок поэтому их брать не стоит? Так посоветуйте ретейлеру поднять стоимость акков в 2 раза, но сделать зависимость линейной, тогда все будет честно и справедливо. 😃

Fuckname

‘Thunder Power RC’ как раз и есть американские;) thunderpowerrc.com/html/aboutus.html А какое отношение это имеет к сути вопроса? Да хоть “непальские” лишь бы работали хорошо и все по честному было;)

Kiwi

И что они прям в США делают свои LiPo ячейки? А Gens Ace стало быть в Германии делают свои батареи?

А какая кстати суть вопроса? Я этого как раз не уловил.

Fuckname

Да мне плевать где они их делают/покупают, хоть на северном полюсе, хоть в нейтральных водах на пароходе;) Речь вообще не про то. Контора американская - ценовая политика прозрачная. Контора китайская - восточный базар вам а не ценовая политика;) Прочтите предыдущие посты поймете контекст.

Kiwi

ИМХО математика гораздо проще - Берем батареи разных производителей с одинаковым вольтажем, емкостью и отдаваемой мощьностью. Делим цену пака на количество циклов которые он способен пройти, получаем цену цикла. По этому показателю выбираем оптимальные паки. А рассуждение о мутной ценовой политике и нелинейности цены от количества паков простите задротство какое-то.

Fuckname

Делим цену пака на количество циклов которые он способен пройти

И откуда вы это возьмете? Даже если кто-то и напишет данный параметр, это мало что даст. Это величина видится мне не постоянной для одной и той же батареи зависимой от массы факторов, условий эксплуатации итд.

Molotov

Все правильно говорит Константин, те же американцы считают не стоимость аккумулятора, а стоимость одного вылета на том или ином аккумуляторе, которая рассчитывается как стоимость аккумулятора/на кол-во циклов (жизненный цикл аккумулятора).
Можно купить китайский аккумулятор за 10$ и вылетать на нем 20 циклов, а можно купить американский за $20 и вылетать на нем 40 циклов. Стоимость вылета будет одинакова. Только в одном случае нужен 1 аккумулятор, а во втором 2 аккумулятора. Какой вариант выбрать, каждый решает сам.

Molotov
Fuckname;bt105702

И откуда вы это возьмете? Даже если кто-то и напишет данный параметр, это мало что даст. Это величина видится мне не постоянной для одной и той же батареи зависимой от массы факторов, условий эксплуатации итд.

rcgroups в помощь. по брендовым аккумулятор полно информации (статистики).

Kiwi

то величина видится мне не постоянной для одной и той же батареи зависимой от массы факторов, условий эксплуатации итд.

  • обычно это величина колеблится около определенной точки. Почитав местный и американские форумы можно получить статистику о “ходимости” наиболее популярных паков.
Fuckname

Согласен, считать по циклам правильней. Но я вот лично не летун а ездун, и мне брендовые акки без надобности, а по китайским такой информации нет, да если бы и была верить ей все равно нельзя. Так что почти все ездуны играют в дешевую китайскую лотерею;)

Kiwi

Так что почти все ездуны играют в дешевую китайскую лотерею

  • все играют, потому и считают цену вылета. Уж на турингах то многие очень летают, гораздо больше чем на Тандерах.
smoled

Люди добрые, подскажите кто в курсе, “летаю” на акках s6 5000/45,и не предполагал что к чему пока не прицепил пищалку с ограничением по разряду на 3.8в. Так после раскрутки ротора сразу начинает пищать. Неужто такие акки хреновые, что у него идет такой провал ?

Fuckname

Что за пак? Сколько циклов прошел? Какая реальная нагрузка?

В принципе для “говнокитая” такое поведение не редкость.

smoled

Пара аков, какой-то хренов “неонпавер”. А где найти реальные ?

Fuckname

Ну г-но это китайское, сами никто и звать никак;) Покупайте нормальные паки. Из фирменных по соотношению цена/качество хороши Gens Ace и Hyperion. Из китайских обычные zippy и turnigy с хоббикинга. Я сам не летун, а ездун, мне и китайские подходят, а вот летуны говорят что на акках лучше не экономить и китайских в принципе не брать.