Проект бюджетного лимитера для планеров F5B/7.

Вот и подходит к завершению проект. Хотелось конечно быстрее, но постоянные выезды на соревнования и тренировки совсем не оставляют времени для творчества.
Испытания моего детища на цифровом осциллографе показали очень обнадеживающий результат. Сигнал выдаваемый передатчиком, проходя всю цепочку эфир-приемник-лимитер на выходе лимитера отличается от оригинала на 1-2 мкс. Считаю очень неплохо.
Согласно официальных правил пришлось постепенно переделывать лимитер в логгер. Теперь данные полета сохраняются во внутренней энергонезависимой памяти. Можно всегда получить доступ к данным крайнего полета.

И самое интересное напоследок. Добавил в конструкцию связь по Bluetooth. Теперь нет необходимости даже подходить к модели. Вынул из широких штанин 😃)) большую мобилу, тыкнул пару раз по экрану и вуаля. Все параметры полета на твоем экране.

  • 983
Comments
dENISCA

А фото хоть будет?

Udjin

Будет ли доступен для заказа?
Какова цена вопроса? Планируется ли его неким образом сертифицировать для целей соревновательных?

msl_272

Сегодня планирую облет. По результатам отпишусь. С фотографиями конечно.
Цена вопроса планировал в 500 руб уложиться, но с модулем блютуза наверное 600 руб. выйдет. По поводу сертификации пока не знаю. Во первых непонятно как это делать и кто этим будет заниматься. Во вторых нам в своем регионе надо с правилами вопрос утрясти. Пока у наших планеристов и организаторов нет понимания по каким правилам летать.

Udjin

Правила для лимитера дело конечно важное.
Сделайте прошивки под обе версии.

PS
Я закажу, если пойдет в серию.