Лимиттер система команд

Для использования девайса необходима программа, как на видео. Для правильной ее настройки нужно ввести команды управления. Можно использовать и другие терминальные программы. Но указанная в видео программа позволяет полностью автоматизировать процесс. Т.е. для каждой команды настроена отдельная кнопка, и не требуется никакой работы с клавиатурой.
Для общения с лимиттером мы подаем с терминала символьную команду, и получаем ответ. Команда должна вводиться большими или маленькими английскими буквами.
На сегодня поддерживаются след команды:

  1. inf - команда вывода информации о параметрах системы
  2. rst - сброс. После совершения полета, если хотим лететь заново, выполняем эту команду. Это чтобы не открывать крышки и не передергивать провода для переинициализации.
  3. fai - устанавливает все изменяемые параметры в соответствии стандартных правил F5J.
  4. prm - вывод текущих параметров системы.
  5. log - вывод записанного лога последнего полета. Посекундно выводится высота нахождения модели за последний полет. Лог сохранен в памяти, не стирается выключением питания. При очередном взлете предыдущий лог будет удален.
  6. fly - Одна из самых важных и используемых команд. Выводит сохраненные в памяти (не стираемые отключением) параметры последнего полета.
  7. аХХХ . где ХХХ - это три цифры. Данная команда настраивает устройство на ограничение высоты взлета. По достижении этой высоты двигатель будет отключен. Команда предназначена для ТРЕНИРОВОЧНЫХ полетов. Позволяет “набить” глазомер и мне понравилось тестировать с ее помощью модели.
  8. мХХХ, установка времени блокировки двигателя после отключения. Опять же сделано для детей и тренировочного процесса. По истечении 30 сек взлета двигатель отключается. Далее идет отсчет этого “времени блокировки”. Если время прошло повторное включение будет разрешено. Повторное включение фиксируется системой. По команде FLY в строке указывающей время работы мотора будет добавлено DUBLE START.
  • 650