Е-Хели-Кальк, в7.42

Пришло время выложить очередную (и видимо последнюю, хотя…) бесплатную (Фри) версию программы расчетов электровертолетов.
От предыдущих отличие в том, что не надо искать-вводить лишние данные по мотору (эффективность, 0-ток и тд) и батареям (не надо выбирать ЛиПо или ЛиФо, достаточно указать номинальное напряжение ЛиПо=3,7в, ЛиФо=3,3в, емкость, нагрузочный коэф, количество банок), а в результатах не отображается (хотя, конечно, считается) лишнее и зачастую ненужное - эффективность мотора, напряжение батарей… Кроме того, результат виден на графике - сразу понятно как полетит вертолет и какой шаг и обороты допустимы.
Программа работает под Эксель, что позволяет использовать ее даже в большинстве мобилок.

Обращаю внимание и на версию Про (не бесплатная). Считает она гораздо больше и точнее. Но для работы с ней надо понимать и уметь измерить некоторые хар-ки моторов-батарей, ну и , ессссесно, надо понимать как “обращатся” с параметрами-результатами.
Вместе с Про-программой поставляется и новая версия расчета моторов-акку (два в одном )

К сожалению в свой блог почему-то (версия форума?) больше не могу копировать заружать файлы (хотя лимит заполнен меньше чем на половину), так что пока взять все это можно здесь forum.modelka.com.ua/index.php?act=module&module=b…

  • 1366