А мы же еще и рекламщики :)

Пора отдохнуть немного от станков с ЧПУ и от моделей и от резки-фрезеровки.

Одному знакомому приперло несколько лайтбоксов - т.к. вообще производство рекламных конструкций это мой основной бизнес уже достаточно давно, причем собственно производством то я сам никогда и не занимался - т.к. нахожусь на руководящей должности - но мне всегда было интересно как это оно там все собирается, а тут такой случай. - решено - узнаем у наших монтажников что и как надо собирать и приклеивать по правильному, звоним в любимую “гельветику”, затариваемся профилем, пластиком, светодиодами и вперед ! 😃

Получилось вот что :

Раз:

Два:

и таких красавцев 5 штук 😃

На самом деле я конечно понимаю что ничего такого сложного в световом коробе нет. Даже несмотря на специальный клик-профиль для быстрой смены изображения. Но я уже 5 лет занимаясь производством наружной рекламы и, сделав несколько достаточно крупных объектов ни разу не собрал ни одного светового короба сам 😃. Вывод - на самом деле - фигня это все, и по моему я очень много плачу монтажникам 😃

  • 1671
Comments
gasoline

Был-бы заказчиком - Я бы такой лайтбокс не принял ибо полосы и край не засвечен… вобщем неуд.

Creolka

😃
Можно совсем не платиь, но тогда придётся всё делать самому!

joy

А что за светодиоды такие?

Matros_G

Молодец! Правильно! Надо меньше кормить и больше доить.

А еще текучесть кадров очень помогает. Взял на три месяца, а потом: «Не прошел испытательный срок, ступай на…» Очень, очень способствует нормализации фонда заработной платы. И забот никаких, ни с больничными, ни с отпусками.

Как говорила моя бывшая директриса: «В Москве 4 миллиона трудоспособного населения и еще 4 миллиона приезжих! Что мы, 10 человек монтажников не найдем?!?»

Только потом не надо удивляться, почему набранные по таком принципу специалисты приходят на работу бухие, воруют и падают с вышки на монтаже.

И, кстати, да — короб не получился.

Oleg_Ox

узнаем у наших монтажников что и как надо собирать и приклеивать по правильному” - заговор персонала 😃

fly55

Светодиоды самые обычные в любой фирме торгующей рекламной дрибеденью можно купить.
Короб светится нормально на самом деле просто не снята защитная пленка с обеих сторон еще и фотография сделана на мобилу.

А по поводу монтажников - можно конечно долго тут разглагольствовать но мне теперь ясно одно приклеить светодиоды на подложку на пять коробов с предварительным вырезанием этой подложки - нихрена не пару дней а пол дня макс. Потому что если мы их за день приклеили сами, то они в цеху должны это делать за пол дня. Просто не надо 10 раз за день чай пить 😃 И все нормально.

DorSeV
Oleg(Ox);bt46592

узнаем у наших монтажников что и как надо собирать и приклеивать по правильному” - заговор персонала 😃

Неа, это креатив современного руководителя, который вообще не понимает, что и зачем делают его подчиненные. При грамотном среднем звене золото, а не шеф, так как вся контора может годами работать “налево” за счет заведения, ни разу не жалуясь на низкую зарплату, ибо она их давно уже не интересует.

fly55
DorSeV;bt46596

Неа, это креатив современного руководителя, который вообще не понимает, что и зачем делают его подчиненные. При грамотном среднем звене золото, а не шеф, так как вся контора может годами работать “налево” за счет заведения, ни разу не жалуясь на низкую зарплату, ибо она их давно уже не интересует.

Ну собственно проекты на самом деле бывают разного уровня и иногда вникать во все нюансы производства просто не представляется возможным - да и не могу сказать что меня это сильно интересует - я там деньги зарабатываю и это на самом деле скучно. А то что мне интересно и то что меня интересует в жизни я стараюсь изучать несколько подробнее. Часть этого можно найти в том числе в этом блоге 😃

И кстати, клеить короба - скучно. Не думаю что буду это еще раз сам делать…

DorSeV

Ну дык я именно об этом и писал. Руководитель не должен делать работу работяги, он даже может вообще не уметь ее делать, но он обязательно должен очень хорошо понимать, что, как, и (самое главное!) почему делает работяга, если этого нет - такого “манаджера” обязательно нае%ут, ибо коллективный разум, ептить. А скучно это или весело - личное дело каждого, профессионализм либо есть, либо нет его, эту штуку не купишь и не пропьешь.

joy

Светодиоды самые обычные в любой фирме торгующей рекламной дрибеденью можно купить.

Ну можно хоть ссылку что ли на похожие?
Что б хоть знать чего искать то…
Мне не дя рекламы… так, побаловаться

fly55

helvetica-t.ru

Matros_G
fly55;bt46594

Просто не надо 10 раз за день чай пить 😃 И все нормально.

Просто надо сдельную оплату в таком случае предусматривать. И тогда руководству вообще насрать, сколько работник чаю выпил. Есть короб принятый заказчиком — есть зарплата, нет короба — сиди пей чай за свой счет. И в этом случае работа начальника сводится к тому, чтобы подчиненного работой обеспечить (оплачиваемой работой), а не следить за тем, кто сколько времени на горшке сидит.

fly55

К сожалению вся эффективность сдельного оклада заканчивается на первом же крупном проекте 😦 Это я проходил много лет назад. Для небольших работ - да это очень эффективный выход но когда цикл работ рассчитан на год-два и это не просто пара 10ти метровых вывесок на фасаде магазина это проигрышный вариант как и по эффективности работы так и по затратам на персонал. Тут уже гораздо проще держать нормальный штат и периодически давать премии или штрафовать… - ну да ладно, данный разговор пошел уже совсем в другое русло, русло достаточно грустное и не интересное. Так что будем считать что хорошего монтажника данный эксперимент из меня так и не сделал но возможно как руководитель я стал немного осведомленнее 😃.

Matros_G
fly55;bt46639

Тут уже гораздо проще держать нормальный штат и периодически

Да, именно так у нас и было сделано. Оклад присутствовал в любом случае. Сверхурочные, аккордные и прочие оплачивались отдельно и специально. До тех пор, пока с руководством хоть как-то можно было разговаривать… Ну, а когда над головою вырос нимб, вот тут и началась по настоящему грустная история.