Готовь сани летом

А двухколесную технику готовь зимой 😃

Поскольку, как уже говорил, появилось немного свободного времени - решил разобраться со своей табуреткой 😃 которая благополучно откатала меня прошлый сезон.

К тому же у меня недавно в очередной раз отобрали права - через месяц суд и я вообщем то с нарушением согласен и планирую права в очередной раз сдать 😃.

Поскольку еще в том году у меня был запланирован определенный тюнинг поршневой и выпуска - решил сначала заняться подвеской и тормозами (езда по московским пробкам и полное не желание большинства водителей смотреть в зеркала неоднократно доказывали что тормоза и хорошая подвеска в городе гораздо важнее быстрого мотора 😃. Итак, задний аморт был поменян еще под конец сезона, оставались передние перья - они давно просились под замену. Заодно планируется вкрячить другую тормозную машинку под диск. и диск большего диаметра. (все уже собственно закуплено - надо ставить 😃

Под закрытие сезона по дешевке были прикуплены оригинальные хондовские “золотые” перья, почему то перекрашенные черной дешевой краской (буратино тюнинг видимо). Достал, оттер от краски - стало уже на что то похоже. Промыл, перебрал и обнаружил что сальники надо покупать новые… 😦 Это не проблема, но надо их найти - зимой сложно 😦. Неудача постигла так же с пружинами они немного разной длины но это как раз легко решаемо да и там не такая большая разница думаю после заправки и установки все прикатается одинаково 😃

К тому же в планах фрезернуть кастомную траверсу на перья из толсото дюраля тем самым увеличить жесткость вилки и уменьшить вероятность подламывания колеса при резком маневрировании.

Промываем, оттираем, продуваем:

Собираем поршни и отбойники. Как ни странно после оттирания небольшого налета ржи поршня оказались абсолютно живые несмотря на общий потертый вид перьев - япония всетаки рулит.

Ну и общий вид - не понимаю как можно было эту красоту черной краской замазать, а ?

А вот эти сальники придется искать новые 😦

  • 1441
Comments
andres24

какой хоть агрегат у тебя?

fly55

Dio forever ^)

andres24

мопедка!) я последние 2 сезона ездил на suzuki gs500e в полном тюнинге! сас найду фотки и залью сюда!

andres24

orig до переделки orig после! спортивный обвес от yamaha r1!

fly55

Кубатура это хорошо, я сам об этом подумываю - но во первых у меня отобрали права как уже писал (сам виноват запутался в центре города в односторонних переулках) во вторых частые недальние поездки по городу на мелкой технике достаточно удобны и в тоже время на приемлемом уровне безопасны. Но думаю что нормальную технику тоже буду покупать к концу лета. Сузука кстати знатный аппарат у меня много знакомых с этого агрегата начинали. Это я что то на 4х колесах задержался 😃 но все неспешно.

А табурет очень удобен - но немного не хватает ему прыти все таки когда надо из одного конца города в другой мотанутся но я это поправлю.

fly55

Класс! обвес легко встал или пришлось много допиливать ?
Гы, наклейка на рычаге 😃 у меня цпг малосси планируется 😃

andres24

вся задния часть была срезана и переварено полностью! и в 4 местах преварены крепления! сидлуха самоделная, руль от kawasaki zx-6!

andres24

orig здесь уже 2 сидения! поставил подножки и сидения от yamaha fzr-600 95 года! вобщем мог бы написать целый дневник на эту тему, но лень!

andres24

кстати самое вкусное не получилось, раскраска огня красилась с такой краски, которая должна была свитица, но лак все испортил!

Victor

А мне почему-то на фото до переделки он нравится больше 😃
Не люблю колхоз, это прям как ///М шильдик на жигулях 😵

fly55

Ну вопервых это не колхоз вовсе это просто спортивный обвес.
Вовторых - бандит сам по себе достаточно красивый и мне он нравится и в том и в другом виде.