Очередная тренировка в крылатском.

Итак - экспериментировал с трансмиссией все воскресение.

Началось все с того, что грунт на трассе стал очень жесткий, что сразу повлекло за собой ухудшение сцепления с трассой, какой бы комплект резины я ни поставил. Скользит машина в быстрых поворотах, соответственно теряется скорость. Что влечет за собой нехватку скорости на больших трамплинах и ошибки при их преодолении.

Вылечил следующим образом - в центральный дифференциал залил масло 30000 + ввел небольшую механическую блокировку (в Пилотаж X1CRT в диффе есть винт, который поджимает один из сателлитов) в задний дифф залил масло 10000. А передний дифференциал полностью ослабил и масло не лил вообще.

Что в итоге получилось - теперь на входе в поворот машина стала горазде резче, и позволяет с небольшим контрсмещением быстро облизывать все медленные повороты. При этом на выходе газ можно прибавлять достаточно резко, а машина при этом уходит ровно. Благодаря этому у меня получалось прыгать легко и не принужденно )

Осталась единственная проблема - это быстрые повороты: на разгоне машину выносит на внешний радиус. Лечение скорее всего будет следующее - увеличение угла наклона заднего нижнего рычага и сделаю короче верхнюю тягу.

Первое обеспечит меньшее перераспределение масс на разгоне между задней и передней осью, сохраняя часть реакции спереди, а второе позволит немного кинематически “расцепить” заднюю резину при крене.

Бум пробовать на этой неделе 😉

Из поломок - очередной день вновь порадовал - в машине ничего не сломалось, несмотря на то, что когда начало темнеть несколько раз очень жестко убрался на больших трамплинах.

  • 1054
Comments

Приветствуем профисионалов. Просит о помощи новичок купил офну циклон 21 сломал переднюю подвеску всё купил собрал но кулак правый найти не где не могу. Поскожите можно использовать поворотные кулаки от других моделей.