Покатались

Покатались в эту субботу. Какие-то странные вещи стали происходить с машиной - не могу справиться с прыжками на трассе в Крылатском. При взлете машина клюет носом и быстро перелететь серию трамплинов не получается. Создается впечатление, что в прыжке подтормаживаются колеса.

Ответ как лечить пока дать не могу, но сегодня попробую успеть разобрать машину до винтика - такое впечатление, что что-то сломалось, но не видно что.

Пробовал в субботу залить масло 30000 в задний дифференциал - стала еще лучше управляться в медленных поворотах, но в бустрых проблемы остались - машину выносить наружу и ничего из опробованного мной не помогло. Задний Anti-Squat менял в большом диапазоне, но к моему удивлению никакого влияния на оффроаде он вообще не оказывает!

Победили малой кровью врожденную проблему Х1 - задняя пластиковая распорка. Болезнь на большой трассе в крыле оказалась следующая - от нагрева двигателя, пластик размягчается, а огромные трамплины и жуткие удары днища при приземлении загибают заднюю часть шасси.

Вылечили следующим образом - поставили обычную стальную тягу, которая раньше устанавливалась в мегалит так же для увеличения жесткости. Стоимость что-то около 200 рублей - и головной боли больше нет ))

Хочу еще переднюю распорку на всякий случай заменить таким же образом, чем на неделе и займусь.

А вот что касается прыжков - не пойму… так хорошо на прошлой неделе все получалось - то ли это ручки кривые, то ли что-то с машиной. Бум разбирать 😈

  • 1000
Comments
lyoha

Ступичные подшипники? Нет?

number_one
lyoha

Ступичные подшипники? Нет?

есть подозрение - надо сегодня разобрать и посмотреть. Пока не могу сказать точно, потому что на вид все работает нормально.