Тамия 415msx+nosram Matrix Evolution Brushless

Мда… времени обновлять блог катастрофически нет, а информации накопилось в голове немеренно.

В первую очередь - это конечно же новая модель тамии, которая уже была обкатана две недели назад во Владимире.

Впечатления очень простые - машина очень агрессивно едет в среднескоростных и медленных поворотах, позволяя очень быстро их проходить. Визуально, по крайней мере, машина плавно едет по всей трассе с очень высокой скоростью.

так как весь уикенд на трассе было всего две машины - было достаточно пыльно, и траектории, как понимаете, накатать не удалось, соответственно и зацеп был не очень, но удалось поднять его настройками - очень высокое положение центра крена как спереди, так и сзади - достаточно мягкие пружины.

Дальше была еще проблема - на резком газу машину вытаскивало наружу. Борьба с явлением тоже весьма простая - задний угол Anti-Squat увеличен путем 2мм шайбы под переднее крепление заднего нижнего рычага.

После чего машина поехала более сносно и стала практически на всех участках делать то, что надо, особенно после того как была отключена центральная обгонка - не понравилась она мне, с передней машина гораздо лучше ввинчивается в поворот на сбросе газа и гораздо стабильнее в быстрых и плавных поворотах - именно стабильнее, поворочиваемость не ухудшается.

Ну и лично для меня самое вкусное - это новые аккумуляторы-моторы-регуляторы.

Вчера ночью инсталлировал (УРАААА!) Nosram Matrix Evolution в свой MSX и запаял новые аккумуляторы Nosram 4200 с напряжением 1.24 и сопротивлением 12мОм, которые на следующей неделе появятся в свободной продаже.

Доволен - конечно, оборотов у бесколлекторника дофига - просто жуть - я как раз две недели назад пробовал бесколлекторную систему другого производителя (работает не без глюков, но новак без этого не может ))))) разгон как у ракеты и максимальная скорость по сравнению с щетками просто космическая…

в общем теперь все это инсталлировано ко мне в машину и ждет сегодня отправки в чудесный город Владимир…

Надеюсь мы сможем побороться за подиум в эти выходные, если все будет ок с настройками и ничего не отвалится.

  • 1126
Comments
VladimirG

Флаг тебе в руки !!! будем болеть за тебя

Turbokisa

Удачи Ильюха!