CopterX 250 SE kit сборка

Свершилось, задумал купить себе вертолет, и прикупил 250й кит от CopterX.
С нетерпением ждал когда же он приедет и вычитывал форум по сборке и настройке этой птички.
И вот наконец свершилось, забрал с почты посылочку.

Качество обработки оставляет желать лучшего, карбон выпиливался жутко тупой фрезой из за чего по периметру имеются небольшие сколы, пропилы сделаны местами не до конца, в общем требуется поработать надфилями и наждачной.

Сервоприводы, серву, мотор и регуль брал из тех что предлагалось к киту
CX-9G Servo, CX-5G Servo хвост, гира GY750, мотор 3400KV и регуль CX-ESC-18A, все обклеено наклейками CopterX

При установке серв никаких недоразумений не произошло, стали как влитые, но вот прикручивать их несколько геморойно, так как крепятся они на винты с гайками и надо пинцетом или же мелкими пассатижами придерживать гайку изнутри.

После установки головы выяснилось то вал кривой, не представляю как можно выточит кривой вал, наверно погнули при сверлении отверстий. на глаз кривизну невидно но при включении мотора или прокручивании вала в дрели, это видно очень отчетливо. да и всю голову пришлось перебирать заново так как винты вкручены не до конца и фиксатор резьбы отсутствует, тяги тоже разной длинны, требуют выравнивания.

После того как собрал все это в одну кучу решил настроить гироскоп, в итоге после подключения хвостовой сервы к гироскопу не успел выставить эндпоинты как она сгорела 😦

Вот так мои первые полеты отложились до прихода нового вали и новых сервоприводов.😦

Вот что у меня сейчас стоит на полочке и пылится.

В итоге сборки выяснилось что приемник от Turnigy 9X 9Ch слишком большой и прилепить его можно только с боку что некрасиво, заказал Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 надеюсь он нормально влезет под площадку для гироскопа и приконектится к аппе Turnigy 9X.

Заказал серв кучку, Turnigy 1800A Servo на тушку и HXT900 на хвост.
Так же комплект запасных валов.

Знал бы что все так плохо, заказал бы сразу с тушкой запасных.
В будущем буду брать оригинальные запчасти от T-Rex 250.

Продолжение по приходу запчастей 😦

  • 1971
Comments
DmitryS

А выправить вал молотком религия не позволяет? НХТ900 на хвост не ставте, лучше МКС мелкий и быстрый, хвост в верте это главное и связка гир+серва тоже. 250ка очень вертлявая, замучаетесь разбираться в чем проблема в серве, гире или кривых руках, так что не экономте.

Aminokislota

Выправить можно, но все равно ждать серву. MKC попробую, спасибо за совет.

inetchik

И всё, а дальше ? 😦