Полетали

Ноконец вывез свою машину на полеты! В первый раз ездил не один, как все время до этого, а в компании таких же как я, авиамоделистов. Были два самолёта ДВС, один маленький, но шутрый фан флай и мой вертолёт. ДВСы долго не могли запустить, оказалось напортачили с горючкой, потом разобрались и все полетело. А я после долгого перерыва мягко говоря летал не очень, да и плюс движок забогащен оказался, оттого прыти мало было. Вертолётчиков у нас в городе как бы не очень то много, я бы даже сказал всего 2-3 человека, кто реально летал, а теперь так вообще я один. Потому даже мой корявый полет был встречен авациаями 😎 . Обещали, кстати познакомить с другим вертолётчиком, думаю будет интересно пообщаться.
Фоток с выезда к сожалению нет, только видео и то не много, потому что нервничал, и попросил друга не снимать (он правда не послушал).
P.S. Дали полетать на фан флае электрическом, на большой высоте. Здорово! Агрегат из потолчки оказался очень даже резвым! Но аппаратура была мод 1, а я летаю на верте конечно в мод 2 (он мне как то подсознательно понятней, еще со времен полетов в играх-симуляторах в детстве), потому мягко говоря не привычно, но можно.

  • 671