Снова практика, удачная!

Вот вчера полетал, я бы сказал весьма успешно. Наконец было сделано и проверено, всё что задумывалось! Со своими косяками, конечно, но о них позже.
Во первых, я настроил мотор. Теперь это вещь! Раньше не летал на 30%, только на 15% нитре, и разница конечно колосальная. Глушак стоит стоковый, но при этом ОС жжот! Двигателю вообще пофиг, что ты делаешь. Я поделал весьма энергичные кувырки и понагружал двигатель в очень резких свечках. Большего пока не пробовал. Температура около 90градусо, только раз было 110 (я перестрался немного 😁 )! На 15% нитре у мотора были некоторые проседания оборотов при раскрутке ротора, сейчас вообще ему параллельно! Да, кстати, топливо Byron 30%. Дыма много и запах приятный (для гурманов 😁 ).
Вообще особо шустро летать пока побаиваюсь, сказывается краш. Но в планах побороть свою боязнь, вернуться к прежнему уровню и идти дальше.
Попробовал первый раз в жизни подобие авторотации с высоты моего роста. Не понравилось, сажается при всём желании грубовато. Надо с большей высоты, но страшно пока…
Про косяки… Вертикальная раскачка балки практически пропала, или во всяком случае сильно уменьшилась. Проблема, судя по всему не в демферах. Проверил всё по элеватору, от машинки до тарелки… И нашёл! Может и не то, но тоже не радует. Голова у меня металл, кроме питчкомпенсатора. И вот его то основание немного люфтит на валу. Это приводит к люфту в управлении автомата перекоса. Надо менять. И кто говорил, что металл это не есть гуд? Пока убеждаюсь в обратном.

  • 817