Blade mSR - Дарт Вендер или Темная сторона силы

Хотя душа моя лежала к неспешным полетам по лесу, хотелось попробовать - что такое пресловутая “классика”. В симе (после пары недель упражнений) эта самая классика летала диковато, но в общем почти не падала. Тут как раз Феникс родил виртуальный мСР, я его скачал и поюзал. Месер в симе летал чудовищно предсказуемо и просто. Даже если ветерок включить. Понятно было, что он требует побольше места, чем соосник, капризный и склонный к клоунаде. В общем, я решился и купил его в виде бнф в Жулебино.

ээээ… 😵

Оно не висело, как симе. Совсем. Вообще не висело. После взлета оно дико ломилось куда-то назад и вбок и резко убивалось. Причем выбирало предметы, которые приносили ему максимальный урон…

На пятом полете я отломал держалку лопастей. Поразмыслив, купил микрохелевскую держалку и голову ротора. Собрал, запустил. Стало еще ужасней. Я отчаянно запускал его раз за разом, а оно убивалось. Поскольку опыт с классикой у меня был нулевой, я совершенно не понимал - что происходит, отчего такой суицид. После отламывания очередной крепежки канопы я купил микрохелевскую раму, а сломав держалку тяги на тарелке - тарелку оттуда же. Месер стал люминевый на 2/3 (вся навеска на вал + рама). Шасси сломались в первые пару дней и заодно унесли шестеренку левой сервы. Шасси я усилил гитарной струной, шестерню взял с мертвого мцх. Через неделю я разбирал и собирал эту хрень как автомат Калашникова на уроках НВП. Я придумал ему спец.защиту SafeMode (вторую часть канопы из прозрачного пластика). Я его практически усыновил. Он сиял люминем и у него ВСЕ было идеально и исправно. Но он не хотел летать. Он взлетал и тупо убивался об очередной дверной косяк…

Только не рассказывайте мне про настройку тарелки красной приблудой и прочие этапы начинающего мессеровода. Все это было сделано неоднократно и с избытком. И флайбар там был новый (уже не первый). Все там было хорошо. С нулевым эффектом…

В печали я купил по случаю второй месер, б/ушный. Он был потрепан, но живой. Он полетел сразу, как я достал его из коробки. И летает до сих пор без проблем (с периодической заменой поломанных флайбаров и тяг), за стойкость прозван Джек Воробей.

Однако настал момент, когда Дарт Вендер полетел. Я укоротил ему левую тягу сервы на 17 (семнадцать) оборотов. И поставил в голову резиновые шайбы, которые забыл поставить при установке микрохелевских держателей. Летал он один день. Причем без заднего плавника (утраченного при крашах). Он летал даже лучше собрата. Я праздновал и выпил на полбутылки больше красного вина, чем обычно. На радостях я купил ему новый красный обвес. Это было ошибкой. В новом обвесе он снова перестал летать. И не летал неделю, мрачно стоял на полке и украшал интерьер. В поисках истины я снял с него все железо (кроме рамы), заменив на новый сток, поменял мотор (уже второй раз). Максимум, что я добился в рамках экспериментов - унитаза диаметром в полметра, это апофеоз его висения.

В общем он и теперь чудит. Видимо у него клаустрофобия. В небольшом помещение он с отвращением унитазит и норовит забиться в угол и там сгинуть. Но на воле преображается и начинает шустро и бодро летать. Причем лучше Джека Воробья, тот болтается на просторе, а Дарт Вендер гордо парит…

Раму что ли поменять?.. 😎

  • 1801
Comments
Oleg_Ox

“Только не рассказывайте мне про настройку тарелки красной приблудой” - еще бы аппой поднастроить 😃
чем рулите?

Dan1l

😃 у меня также было с HK250GT. Вот не летает и все. Уже пол вертолёта перебрал, заменил - не летит(то хвост дергает, то вибрация, то гир отказывает, то серва сдохнет, то в голове пластиковые тяги гнуться, то бабочка “разная” в зависимости от углов). То одно вылезет, то другое. Так и не заставил летать 😃 Притом что второй HK250GT полетел сразу, ну не без замены пятка деталей, но полетел без падений и “барабашек” 😃 так что видимо иногда бывает что не суждено вертолёту летать)

Vertu
Oleg(Ox);bt57781

еще бы аппой поднастроить 😃
чем рулите?

Рулил стоком или DX5e.

Имхо, в случае с месером все эти мудреные настройки апп - типичное умножение сущего. Наверное, можно навороченный пульт настроить строго под конкретного воробья. Но все одно - через пару минут полета он будет вести себя совершенно иначе, чем в начале. А к концу акка превратится в свою противоположность по повадкам… Механическая стабилизация при таких размерах очень относительно работает. И малейший вес или разряд картинку изменяют мгновенно. Опять имхо, но все эти настройки актуальны на бесфлайбарных системах, либо на вертах покрупнее. А на мСР надо летать где попало и учиться им рулить чем попало. Поскольку предсказать все одно невозможно, а цена краша низка, да и устойчивость к ним изумительная…

Vertu
Dan1l;bt57784

😃 так что видимо иногда бывает что не суждено вертолёту летать)

Да не, он все же летает теперь. Но все равно - суицидно-железный характер наблюдается… 😁

syryl

Игорь, проверь, не Твой ли вертолет нашелся.

Vertu
syryl;bt58105

Игорь, проверь, не Твой ли вертолет нашелся.

Не, не мой…😁 Один под Боровском, другой в Бутово похоронены…