OrangeRX Open LRS 433MHz receiver Transmitter 100mW передатчик стал приемником стоимость системы 25 баксов

Бюджетная LRS .
OrangeRX Open LRS 433MHz Transmitter 100mW (compatible with Futaba radio) по цене 10 баксов без учета доставки. Доставка еще баксов 5.
Прошиваем с помощью USB to TTL программатора подключенного к разъёмам dtr-tx-rx-3.3.gnd-gnd. Программатор сам перезапустит приемник(передатчик во время загрузки).Прошиваем программой openLRSng – Configurator которую качаем и запускаем google ghrome.
Меню прошивки передатчика

За 25 баксов можно получить бюджетную систему LRS с телеметрией что будет в 2 раза дешевле frsky.Что нам для этого понадобится, если брать самый бюджетный вариант то нам нужно 2 передатчика :

Меню прошивки передатчика.

При первом включении приемника желательно чтоб модуль передатчика был подключен к компу через эту ж программу и ком порт с помощью кнопочки коннект ( тогда приемник сразу подхватится и его можно будет настроить ). Для настройки передатчика войти в режим Tx. Если нужна телеметрия то она тут-же включается.
После этого нужно настроить порты приемника. Зайти в режим RX.
Справа подписаны порты на которые мы можем назначить тип вывода данных.
С програмной частью закончили, теперь подключаем модуль по стандартной схеме к пульту . Для получения телеметрии нужно припаять проводок
разьема TX к крайнему пину подписанному RF проверив что до этого он ни к чему не подключен.

Для того чтоб задействовать все пины приемника переделанного в передатчик нужно распаять его по след. Схеме

Схема не моя а найдена на сайте польского умельца но проверена мной. Все работает. В итоге за 25 баксов мы получили систему с телеметрией.

Еще придется подавать на приемник не 5 вольт а 3.3 , с 5 вольтами через разьемы для подключения к аппе у меня не вышло.
vk.com/id14666185

  • 2172
Comments
valeryz

может проще купить приемник за 9.99 баксов
hobbyking.com/…/__69086__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…

grafis

На HK была распродажа и я набрал по 5$ модулей 1W то же с целью использовать как приемники но только из за возможности гнать телеметрию с мощностью до 400mW

argut

Поддерживаю ваши изыскания. передатчик шьется как приемник. приемник как передатчик. У самого в резерве оранжевый передатчик прошитый и настроенный. но именно! в резерве!
Я сильно не доверяю (и именно оранжу по практике) отправлять на 10…30 км свои “борта” в сопровождении оранжа, без контроля пайки, теплоотводов. И еще у них бывает просто так прошивка слетает вдруг… фьюзы… Использую железки понадежнее.
Но для попробовать, поэксперименировать и для запаски пойдет.
Антенны от их кооператива обязательно сразу в мусорку без проверки!
Если нет нормальных антенн…то…Что вместо них - простой монополь, четвертьволновой вибратор 165 мм (SMA разъем с куском провода, можно в термоусадку).
Лампочкотестером хотя-бы. Монополь с оранжа маломощного зажигает лампотестер с 8…10 см. С оранда типа одноватного с 30…40 см

На практике с оранжем с openlrsng (приемник прошитый в передатчик) менее 100 мвт с самодельной антенной яги улетал на 15…20 км.

Protez1999

Для экспериментов само то и не далеких полетов. Для моей страны приемники по 20 баксов. Ну и для бюджетной сборки пойдет . Я на скидке соточек пару по 2 бакса купил и имперсион на который слюни пускал когда он стоил 180 купил на скидке в черную пятницу на кинге за 45 взял, счас цена на енго 110.

Protez1999
valeryz;bt145037

может проще купить приемник за 9.99 баксов
hobbyking.com/…/__69086__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_…

Возможно и проще но не так интересно.

Nesenin
argut;bt145039

На практике с оранжем с openlrsng (приемник прошитый в передатчик) менее 100 мвт с самодельной антенной яги улетал на 15…20 км.

а можно где то узнать о ней? и как они вообще по качеству выходят. есть ли смысл делать такое altai-boltai.ru/viewtopic.php?f=28&t=86&sid=be9696… или проще купить www.altonika-td.ru/catalog/items_description.php?i…

argut

сейчас я бы купил.
делал по идее отсюда altai-boltai.ru/viewtopic.php...28f41bf72e20f0, но по яги калькулятору yadi.sk/d/5xPVW0Y3i7FnL с тремя директорами и обязательно с “петлей” (по ихнему balun) для согласования сопротивления несколько штук сразу rc.perm.ru/index.php?action=dlattach;topic=1100.0;…, раздал друзьям

argut

На прием можно вот такое сооружать. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1417408. но! это горизонтальная поляризация. т. е. если яга то горизонтально и подальше от земли

Protez1999

В приемнике который готов нет ппм. Или может есть прошивка в которой он есть?

argut

если речь о прошивке openlrsng, то PPM можно вывести на 5 порт приемника (5 порт - это ch4 - ровно посредине гребенки). настраивается в конфигураторе openlrsng

Protez1999

Спасибо, сегодня посмотрю а то по всем каналам скакал и не нашел .