АН-10

Treiner

спасибо.ну здорово!уровень строительства конечно не моего масштаба, ну кое что подглядел.как сделаю этот узел выложу фото.

4 months later
Treiner

ребята привет.стройка сильно не продвинулась по причине лета.но всё же соединил половинки фюзеляжа на трубки 8 мм,кое что с шасси начал делать,центроплан стянул, и сделал полку внизу фюзеляжа.

SAMODELKIN1

А шасси основное планируется, как на фото или это для наглядности тележки?

Treiner

олег.тележка будет такая как на фото.диаметр колес по чертежу 87 мм.тут у меня они 85мм пока не купил нужных.расстояние между центрами как в чертеже. ну а сама стойка от моей пилотажки. для наглядности .а вообще ещё не знаю какой конструкции мне делать основные щасси.так как делал ан -12 владимир канаев ,я не потяну.да и не правильно это будет.мысли есть. ну если ничего получатся не будет, сделаю по принципу этой стойки и всё.ну может вы какую нибудь идею подбросите.

Treiner

дима я смотрел и раньше это.и л 410 и т.д .блин здорово. точёные детали.там есть и на трубках.тележка будет как сейчас, на квадратной трубе. а вот сам подвес, амортизация. надо подумать.хочу что то своё сделать, немного по другому.

DIM76

У меня на Ил-76 практически не было точёных деталей. Стойки из алюминиевых трубок Ф10мм, внутри стальные штоки Ф8мм (вал от принтера), пружины. Подъёмник - шпилька М6, концевики, пара шестерёнок от принтера и моторчик. Электрическая часть - просто платка от сервы стандартного размера. Так что ничего сверхестественного и дорогостоящего.

Treiner

убирающиеся шасси делать не буду.будут стационарные.а вот мягкую подвесочку хочу!чтоб качался как настоящий.

SAMODELKIN1
Treiner:

ну может вы какую нибудь идею подбросите.

У меня все идеи для убирающихся шасси. Зря вы от них отказываетесь. Там нет ничего сложного. Дмитрий вам уже почти всю основу рассказал. Нужен сверлильный станок и Леруа(там много всяких профилей). Не дюраль конечно но работает. Если нет возможности сделать свой механизм - используйте готовые ретракты в качестве механизмов привода. Стойку можно взять готовую и укоротить либо удлинить если потребуется. Узел поворота из куска прямоугольной трубы (Ал) 10х20 к примеру.

Treiner

ребята правда. убирающиеся шасси делать не буду. изначально не планировал .вот константин сухачёв выложил сейчас фото шасси.рычажные .простенько . мне понравилось.буду делать по такому конструктиву.

1 month later
Treiner

всем привет. за последнее время сделал не много, ну вот что получилось.

7 days later
Treiner

вот шасси мои многострадальческие!думал думал и пришел к классике.

DIM76

Я надеюсь, они не на этой фанерке крепиться будут?

kvn543

А если на фанерку наклеить ребра и соединить их косынками с шпангоутом?

DIM76

Она вроде как временная, для примерки.

EVIL
kvn543:

А если на фанерку наклеить ребра

Лучше фанерку заменить алюминькой 😉

Treiner

всем привет.нет конечно.не на такой тонкой фанерке.я её подставил просто для монтажа, посмотреть как всё будет выглядеть.эта фанера 4мм .я планирую сделать 8мм ну или 10мм.

kvn543:

А если на фанерку наклеить ребра и соединить их косынками с шпангоутом?

планирую так и сделать

Ирбиус
EVIL:

заменить алюминькой

ИМХО лучше дюралькой, попрочнее будет 😃

EVIL

Из алюминьки можно согнуть нужный профиль и будет еще прочнее 😉

Ирбиус

А из дюральки тот же профиль будет … 😃 Но конечно лучше из титана 😃 профиль!

SAMODELKIN1
Treiner:

я её подставил просто для монтажа, посмотреть как всё будет выглядеть.

Ну вот. Пока рано что либо советовать и обсуждать. Ещё ничего не сделано.

6 months later
Treiner

всем привет!мелкими шагами но движемся вперёд!зашил фюзеляж.осталось самый низ зашить.в последнюю очередь. иначе будет не подобраться во внутрь.со стойками шасси полный стопор.видимо буду заказывать на сайте.

3 months later
Treiner

всем привет.на сегодня всё выглядет вот в таком виде.пока ничего не отшлифовано.мотогандолы начал делать .забью пенопластом и буду обрезать.не делал никогда как пойдёт не знаю.