Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

ВДН

Все замечательно, но раскраска лубочная. Перестарались ИМХО.

Covax

Ну да, эстетика инстаграммовских фильтров на видео о городе смотрится както неестественно

Di-max51

Отличное нестандартное видео с сюжетом.

pinco, Красивый ролик про Москву. Только мне показалось что весь ролик показывает вечерне/ночную Москву и пара кадров днем немного не в тему. Также темп немного рваный. Плавные сцены вдруг сменяются динамичными. Кадр с вращением камеры сменяется прямолинейной панорамой. И церкви…
Интересно, для таких съемок Москвы сити и Кремля надо получать разрешение?

Arkady68
pinco:

Действительно зачетные съемки.

Съемки то хорошие, но вот с учетом того что снимали на шикарный аппарат с не менее шикарной оптикой два оператора, и за бабки- хочется найти недостатки и покритиковать 😃
Съемки действительно хорошие, а вот постобрабока не везде. Все очень быстрые подъемы с расколбасом. Ну понятно что коптер не может быть очень стабилен на быстром подъеме, но нестабильность можно было в афтерэфекте на раз два убрать. А цвета таки мне понравились, действительно как в кино! 😃

Djmork:

Небольшая история про то, как малыш впервые увидел коптер))

Красиво! Место интересное!

uv3dut
Di-max51:

Интересно, для таких съемок Москвы сити и Кремля надо получать разрешение?

Возле Кремля Вам так просто полетать не дадут, мы снимали с разрешения кремлёвской охраны и с нами ходил их представитель.

blinkovfpv

Один из этапов подготовки водителей “тополей” на учебном автодроме в Астраханской области.

youtu.be/j3Ru1FnRUik

сандор

За музыку к ролику хочется кинуть помидор, но глянул земляк, рука не поднялась. Против рока не имею ничего, но как бы не везде подобный уместен…

Arkady68
Taden:

Раннее осеннее утро в моем городе

Снято шикарно, а монтаж не дотягивает до уровня группы. Переходы в черное не к месту. Музыка имеет довольно определенный такт, можно тактировать переходы с ней, тогда можно делать просто склейку, или небольшое растворение.
А снято шикарно, и время и место и качество полетов…

А17
сандор:

За музыку к ролику хочется кинуть помидор, но глянул земляк, рука не поднялась. Против рока не имею ничего, но как бы не везде подобный уместен…

Вполне уместная музыка, зря вы … единственно если бы рок был отечественный + к патриотичности 😃.

Порадовала надпись “ОГНЕОПАСНО” на на контейнере “Тополя М” … чувство юмора у военных есть 😉.

сандор
А17:

Вполне уместная музыка, зря вы … единственно если бы рок был отечественный + к патриотичности 😃.

Приблизительно это я и хотел сказать, может быть неверно выразился.

piligrim-andy

Несмотря на то, что авиасъемка в данной работе не доминирует, без нее она смотрелась бы значительно беднее 😃 В связи с этим рискну представить его в этой теме.

Завершена работа над новым фильмом о моем втором соло-восхождении на г.Казбек ровно через 10 лет после первого, 11 июля 2017 года. 10 лет - это весьма немалый срок в жизни одного человека. Восхождение удалось, несмотря на определенные сложности на маршруте. Горы - отличное место для размышлений об окружающем мире и своем месте в нем, тут можно прикоснуться к вечности и взглянуть внутрь самого себя. Обо всем этом, и многом другом, в фильме “Казбекское соло2. Возвращение к мечте” -

Для создания более полной картины восприятия можно сначала вернуться на 10 лет назад, и начать просмотр с первого фильма - “Казбекское соло”, снятый во время восхождения 2007 года (правда авиасъемки там нет 😃 -

Желаю приятного просмотра 😃

сандор

Эдуард, снимаю шляпу перед вами. Видео завораживающее , да и голос очень хорошо вписался

Covax
А17:

Порадовала надпись “ОГНЕОПАСНО” на на контейнере “Тополя М” … чувство юмора у военных есть 😉.

Вы считаете что топливо, это помоему твердотопливная система, не огнеопасно?)

MFer
Shuricus:

а этой темы уже стало не хватать?
снимаем видео на FPV миникоптерах

ой, извините, на святое покусился )))

а если честно, то там принято свое выкладывать, а у меня интересного нету 😉

Shuricus

На мой взгляд эта ветка подразумевает некоторую художественную ценность видео, ну или хотя бы уникальность - а 90% видео с рейсеров обладают художественной ценностью приблизительно от нуля до минус бесконечность. С оригинальностью у них получше, но все равно сомнительно.
Я не против видео с рейсеров, но все-таки избирательно.

Covax

Приведенное выше видео с рейсера ни о чем, извините, удалил.
Месяц назад видео с поездом было, вот это да, вау вау.

А17
Covax:

Вы считаете что топливо, это помоему твердотопливная система, не огнеопасно?)

Очень огнеопасно, нетолько топливо но и многое в этом комплексе, а находящиеся рядом с этой техникой специалисты должны знать это как отче наш, в нашей армии вообще много юмора, правда кто небыл, не поймет 😃

piligrim-andy

Ну и еще в продолжение темы путешествий, пару недель назад мы вернулись из очередной, уже 14 по счету, Устюртской экспедиции. На этот раз акцент в нашей работе был поставлен на животный мир плато Устюрт. Весной поедем забирать 9 камер-ловушек, которые, как мы надеемся, дадут новые интересные кадры для будущего фильма о природе этих мест, съемки которых продолжаются уже в течении ряда лет. Завершение работы над фильмом планируется на вторую половину 2018 года, а пока клип об этой поездке (авиасъемки на этот раз не так много, но она есть:) -

Shuricus

Тут не так много сьемок с воздуха, но это долбанный шедевр, я просто в экстазе!

Идея, как водится у русских, полностью украдена отсюда:

Но все равно кросавчег.

SitulaAqua
Shuricus:


Идея, как водится у русских, полностью украдена отсюда:

Ничего себе, у нас значит все и всё воруют, у нам чуток нельзя…😛

П.С. Оба видео классные!!! 😃

Piranha

Прогружу вас еще одним видео из Монино
После моего первого ролика - подружился с волонтерами-реставраторами из музея ВВС Монино!
Пригласили на субботник подснять техническое видео…
Десятилетиями Ил-18 стоял на открытом грунте и постоянно в нём увязал.
На субботнике 11 ноября 2017 ребята перекатили самолёт ИЛ-18 на бетонную площадку.

dvd-media

Жаль незаконченность клипа (могло получиться не техническое), а так красиво.

Piranha
dvd-media:

Жаль незаконченность клипа

ну там уже стемнело и акумы у меня кончились, последний кадр с земли-мавик уже сел сам по просаженному аккуму 😃