Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

vvp5621

Mavik Pro над вершиной К2 8611м. Но максимальная заявленная производителем высота для Мавика 5000м, а здесь он взлетал с этой высоты из базового лагеря внизу.

piligrim-andy

Еще немного кадров снятых на Кавказе, первый кадр Мавик Аир, остальное Проха4 на самодельных аппаратах -

pinco

в некоторых эпизодах нужно было немного неба запустить в кадр

кое-где цветокоррекции не хватает

ну и за счет повторов и отбора лучших дублей моно на минуту сократить длительность

masterjon

Лет 25-30 не был на этом озере,и офигел!.ранше купались,гоняли на моторках,а сейчас болото!

12 days later
dvd-media

Глупость какая-то (на мой взгляд) 😃
Вообще я ждал пулю в камеру… )

piligrim-andy

Кое-что из недавнего у нас на Кавказе -

Все кроме первого кадра снято октой на Назе с Прохой 4Блэк

pinco

немного «заезженная» музыка 😉
они канеша и понятно, т.к. очень удачный ритм для чередования эпизодов

22 days later
piligrim-andy
ua0ldk:

повымерли все, или в шоке

Да нет, живы 😃 Места красивые, и кадры неплохие, а вот по монтажу есть куда расти

usup

вот имено,по моему видео не для этой темы.

ua0ldk
piligrim-andy:

Да нет, живы 😃 Места красивые, и кадры неплохие, а вот по монтажу есть куда расти

Ну, монтажа тут нет 😃, я с ним только начал разбираться. Но, что живы, это радует.

usup

дело даже не в монтаже,а технике сьемки,правильно снятое видео особо и монтировать не надо))

piligrim-andy
usup:

монтировать не надо

Не совсем так - хорошая съемка сильно облегчает монтаж, но не заменяет его. Когда есть из чего выбирать, то и результат бывает зрелищнее. Просто, для информации, у меня примерное соотношение 1 мин вошедших в фильм = 60мин исходного материала (не только авиа но и наземная съемка). А по ролику, например второму, можно навскидку отметить следующее:
первый кадр с квадром вряд ли нужен, т.к. он больше никак не участвует в кино
0,05 сосна - нет завершенности, надо было или над ней или сквозь редкие ветки или еще как-то пролететь
0,17 - мала динамика вдоль ствола,
0,44 - тоже вдоль берега с сосной
0,52 - ускорение не достигло цели, конец кадра уперся в тупик ничего не раскрыв
1,02 - на таких коротких пролетах нет выдержанной траектории, коптер рыскает влево-вправо во время движения вперед
1,30 - взлет не надо было завершать остановкой, больше подъем и смена кадра на движении
в конце отлет - гуд, но не надо с себя его начинать в монтаже, т.к. люди тоже не очень вписываются в сюжет.
По очередности сюжетов тоже есть над чем поработать, особенно с сосной в начале, ее малость многовато при не очень разных планах.

ua0ldk

Очень емко и полезно, благодарю за разбор.

10 days later
piligrim-andy

Еще одна подборка снятая в горах Кавказа, большая часть кадров снята октой 850 с прохой 4блэк из дневника

pinco

Мдааааа, это не крыши домов и купола церквушек снимать !!!