dobby от zerotech

2 months later
Tweaker
Boris_Orloff:

Вышло FC-2,42.

Лентяи китайцы: обновляют только зоны, где запрещены полеты я так понял.

RamzessW

Всем привет! Народ подскажите у кого такая ситуация была с Dobby.
Крашей не было вообще, полетал в доме отключил. Утром включаю кнопка мигает синим и все, wifi нет, подключится не могу, ресет не помогает он просто не проходит. Акумы с полным зарядом. И не выключается с кнопки только вытаскивать батарею. Может у кого то было что то подобное? 😦

Tweaker
RamzessW:

Может у кого то было что то подобное? 😦

Может ресет нажать и подержать? (ну так на всякий случай)

RamzessW
Tweaker:

Может ресет нажать и подержать? (ну так на всякий случай)

Нет к сожалению ресет не помогает 😦

andreyskl
RamzessW:

Всем привет! Народ подскажите у кого такая ситуация была с Dobby.
Крашей не было вообще, полетал в доме отключил. Утром включаю кнопка мигает синим и все, wifi нет, подключится не могу, ресет не помогает он просто не проходит. Акумы с полным зарядом. И не выключается с кнопки только вытаскивать батарею. Может у кого то было что то подобное? 😦

К компу по USB пробовали подключать? Ресетом вы называете кнопку питания?

RamzessW
andreyskl:

К компу по USB пробовали подключать? Ресетом вы называете кнопку питания?

Комп не видит его. Ресет это отверстие через которое нажимается кнопка на плате 😉 Так вот ресет не проходит, не мигает как должно два раза синим. Просто все это время как включаешь мигает синим, выключить можно только вытащив батарейку.

andreyskl
RamzessW:

Комп не видит его. Ресет это отверстие через которое нажимается кнопка на плате 😉 Так вот ресет не проходит, не мигает как должно два раза синим. Просто все это время как включаешь мигает синим, выключить можно только вытащив батарейку.

Ни разу не пользовался ресетом. Что именно вас вынуждает использовать ее? Кнопка питания работает? По-видимому вышел из строя модуль WiFi - проверьте наличие точки доступа Dobby различными телефонами

RamzessW
andreyskl:

Ни разу не пользовался ресетом. Что именно вас вынуждает использовать ее? Кнопка питания работает? По-видимому вышел из строя модуль WiFi - проверьте наличие точки доступа Dobby различными телефонами

Уточняю кнопка просто мигает включения дрона не происходит нет звукового сигнала и индикатор задний не горит, нет wifi комп его тоже не видит через usb

11 days later
Nikolas47

Всем привет! Скажите пожалуйста, после обновления не могу изменить настройки камеры, не работает preview resolution и еще некоторые функции.

21 days later
sss1

Чего то в последнее время - фигня творится… летаю на даче: периодически отваливается компас! Типа: ладно и с таким глюком можно долетать батарею… хотя колбасить начинает! Недавно, отлетел недалеко, сигнал хороший, высота метров 5… движки вырубаются и камнем вниз!!! Поднял, передёрнул акб, включил всё Ок. Поднимаю на 3 метра, индикатор гаснет, движки глохнут… и сного в землю! АКБ - 60% Как будто питание отваливается? 😵

kleo=
sss1:

Чего то в последнее время - фигня творится… летаю на даче: периодически отваливается компас! Типа: ладно и с таким глюком можно долетать батарею… хотя колбасить начинает! Недавно, отлетел недалеко, сигнал хороший, высота метров 5… движки вырубаются и камнем вниз!!! Поднял, передёрнул акб, включил всё Ок. Поднимаю на 3 метра, индикатор гаснет, движки глохнут… и сного в землю! АКБ - 60% Как будто питание отваливается? 😵

Добрый день,было подобное.Причина оказалось в дефекте защелки на одной батарее.При крашах, иногда надламываются у основания,при этом как бы защелкиваются,а под вибрацией отстегиваются нарушая контакт с коптером.

1 month later
VeTeR7

Была ли подобная ситуация у кого либо:
Дрон конектится, софт апдейтится, но нет сигнала с камеры. рестарты, резеты не помогают.

Tweaker
VeTeR7:

Была ли подобная ситуация у кого либо:
Дрон конектится, софт апдейтится, но нет сигнала с камеры. рестарты, резеты не помогают.

Нет, вероятно это нестандартная ситуация у Вас. Попробуйте с другим смартфоном для начала.

Кто-нибудь пробовал такую батарею?

RamzessW

Да все ребята разрешилось 😃 по гарантии поменяли дрон, забыл просто отписаться.

23 days later
MadGrizly

Есть возможность настроить съёмку видео на Dobby в 4К, но вступят некоторые ограничния (отсутствие EIS и Short video), либо поднять битрейт видео 1080p с 14Mbits/sec до 30Mbits/sec , ограничний нет.
Если есть интерес, то я опишу необходимые действия. Но всё, как говорится, на свой страх и риск.

Tweaker

В выходной столкнулся с интересным глюком: любая из трех имеющихся батарей показывала падение заряда на запущенном дроне со скоростью несколько процентов в секунду. В итоге дрон садился с якобы пустой батареей уже через пару десятков секунд. Пока не разобрался в причине, отпишусь. Никто не сталкивался с похожим?

10 days later
Tweaker
Tweaker:

…Пока не разобрался в причине, отпишусь.

Похоже сдохли сразу 3 аккумулятора 😦 Я в шоке от их качества в таком случае.

Boris_Orloff
Tweaker:

Похоже сдохли сразу 3 аккумулятора Я в шоке от их качества в таком случае

А сколько отработали батареи?

Tweaker
Boris_Orloff:

А сколько отработали батареи?

Порядка года, меньше десятка циклов, хранение заряженными.

Boris_Orloff
Tweaker:

Порядка года, меньше десятка циклов, хранение заряженными.

Полностью заряженными?