fimi-x8-se

eugе

Коллеги, помогите советом. Пришел ко мне Fimi, поехал протестировать на дачу. Первый полёт, всё ок. Начал тестировать глубже и понял, что все интеллектуальные режимы кроме полёта по точкам, неактивны. И даже этот вариант итого не работает, могу сделать маршрут и лишь сохранить. А загрузить его неоткуда (меню неактивно). Однозначно в первом полёте всё было активно (как минимум, включал Cinematic mode). После первого полёта единственное, что делал, так это выставил регион Россия (до этого стоял “не опознанный”), ну еще прошивку камеры обновил.
Подскажите, куда копать.

eugе

Докопался, что эти режимы активируются только в небе. Вопрос закрыт ))

antishefff

Мужики, лень всё перечитывать, присматриваюсь к этому дрону, но вот принципиальный момент, а есть у Сяоми возможность вставить телефон в VR шлем, ну чтоб софт под это дело экран на 2 делил???

ell83

Я продаю свой)
А если новый хотите, то лучше у официального магазина FIMI брать

MFer

У х8 конструктивно плохой подвес. Жесткий. Желе неизбежно. У зино с этим намного лучше.

джедай

но видео не сравнить .у х8 на порядок лучше.
вы советуете зину про?

MFer

Как можно советовать то чего нет?

belui
MFer:

У х8 конструктивно плохой подвес. Жесткий. Желе неизбежно. У зино с этим намного лучше.

Летом все нормально, значит дело в резине. Может этой зимой сделают на продажу демпферы помягче.

MFer

Нет не в резине. В конструкции подвеса. Зачем они начали изобретать велосипед? Наверное для крашеустойчивости… это да, тут все норм )

джедай:

Вы хотите кота в мешке?

ell83
джедай:

а что не устроило?..

Меня лично все устраивает, просто сейчас не сезон в Перми. Зима скоро.

VladPTZ

А как откатить прошивку полетного контроллера? Скинте пожалуйста прошивку для полетного контроллера версии 1057C

VladPTZ

Сапорт фими мне все же ответил спустя почти месяц по поводу тряски.
После анализа лотов и видео сказали что-бы отправил коптер к ним а они мне пришлют другой.

Скинте пожалйста ссылку, откуда можно скачать бланк для отправки коптера в Китай на замену, а то мне сапорт забыл прикрепить бланк к письму.

MFer

простите, не удержался - фсе друзья, фими, хабсан и прочие опять идут лесом, джи начал демпинговать ))
400$ (а будут и распродажи/купоны как обычно) за малыша, летающего на 4км и 30 мин, и уверен снимающего в 2.7 лучше чем все эти в 4к…
аминь…

ell83
MFer:

простите, не удержался - фсе друзья, фими, хабсан и прочие опять идут лесом, джи начал демпинговать ))
400$ (а будут и распродажи/купоны как обычно) за малыша, летающего на 4км и 30 мин, и уверен снимающего в 2.7 лучше чем все эти в 4к…
аминь…

Может это станет поводом для улучшения фими, я имею ввиду прошивки

Gnom
MFer:

простите, не удержался - фсе друзья, фими, хабсан и прочие опять идут лесом, джи начал демпинговать ))
400$ (а будут и распродажи/купоны как обычно) за малыша, летающего на 4км и 30 мин, и уверен снимающего в 2.7 лучше чем все эти в 4к…
аминь…

Простите мне мою отсталость, но не могли бы вы пояснить о чём идёт речь ( в плане DJI) ? Может на ссылку какую ткнёте. С FIMI наигрался сполна. Вердикт- дерьмо, а не дрон.

eugе
Gnom:

Простите мне мою отсталость, но не могли бы вы пояснить о чём идёт речь ( в плане DJI) ? Может на ссылку какую ткнёте.

4pda.ru/2019/10/30/363570/

Но я бы поостерегся с предварительными восторженными выводами

Kolt777

Что за панические настроения? Держать строй!

ell83

fimi x8 se летает отлично, по моему мнению, и далеко и надежно.

не уверен, что mavic mini способен будет на 4-5 км летать.
хотя многим дальность не нужна, но для меня это одна из самых важных функций

Kolt777

Дальность полёта очень важный момент! Но отпустить его на 5км пока не решаюсь!

usup

Сегодня принесли утопленника,полностью разобрал высушил,не помогло, все равно вылезает ошибка-нагрев системы ждите.причем джидайские утопленики запускались даже после моря,вот вам и сяоми,мамки тоже в продаже нигде нет((

ell83:

Меня лично все устраивает, просто сейчас не сезон в Перми. Зима скоро.

Ну да конечно,рассказывайте тут нам))вы наверно перед каждой зимой коптеры продаете?))