fimi-x8-se

AnafiEma
Jorik66:

3000 футов. Печалька. До 5 км как до Луны пешком.

Угу. Я это предполагал страниц этак 10 назад. Интересно - куда пропал любитель помидоров ?

Zurbagan

Надо больше сведений. Товарисч с Торонто написал, что после обновлений якобы у него ночью Фимишка таки одолел 2км.

Early the evening I took my X8 for the first range test but at 400m it lost connection and RTH.

Then updates came available which was installed again and this is the second range test. The X8 range this time was 2 kms. As shown in the video the X8 was flying all over the place…me or the drone itself… I was very busy to control the drone.

MFer

Так в европе действует ограничение мощности автоматически по жпс. Лгбт )))
Фсс надо включать )))

AnafiEma
MFer:

Так в европе действует ограничение мощности автоматически по жпс. Лгбт )))
Фсс надо включать )))

Он не сертифицирован в ЕС. Очень сильно сомневаюсь, что там в прошивке есть переключение режимов

MFer
AnafiEma:

Он не сертифицирован в ЕС. Очень сильно сомневаюсь, что там в прошивке есть переключение режимов

Но теоретически у них могут быть такие планы и они могут пока недокументировано это сделать для бетатестирования )))

AnafiEma
MFer:

Но теоретически у них могут быть такие планы и они могут пока недокументировано это сделать для бетатестирования )))

Теоретически он летал у китайца на 6 км. А практически все видели отвал на километре. С показаниями скорости тоже беда - их нет. Причём когда человек делал рокет - скорость показывало но как-то странно.

Andrey_tlt
Zurbagan:

Как по мне, то видео тут довольно ровное. Пока по качеству он на уровне Mi Drone. А как бывший обладатель оного оно меня вполне устраивает.

как обладатель Mi drone (бывший уже), скажу - нифига не на уровне. У меня желе не было, от слова ВООБЩЕ. А на этом - трясется, как на всяких поделках-самоделках с экшн камерой и подвесом.

Zurbagan
Andrey_tlt:

как обладатель Mi drone (бывший уже), скажу - нифига не на уровне. У меня желе не было, от слова ВООБЩЕ. А на этом - трясется, как на всяких поделках-самоделках с экшн камерой и подвесом.

Я что-то не пойму. На последнем видео с этой страницы есть желе где-то? Синева есть, размытость в некоторых местах есть. Желе и тряски нет. Ну может вы одну сек где-то увидели. Сейчас всё пересмотрел отличное видео.

Седой75

Интересно, всем положили по 2х3 запасных пропов?))

abrasive
AnafiEma:

Теоретически он летал у китайца на 6 км. А практически все видели отвал на километре

господа, ну потерпите 3-5 дней, хватит лечить по фотографиям, прям вроде все взрослые люди, сначала хвалим, покупаем по фото , потом хаим возвращаем по фото. Завтра трек в Москве засветиться, на днях получим и обкатаем и примем решение соответствует или нет. Если нет, составим коллективную жалобу, с требованием того то и того то.
И судя по офф спецификациям и воспоминаниям по математике, они не кого не обманули 1м тоже меньше или равно 5000м

Ezhukov

26 страниц, а дрона ещё так и никто в руках не держал.

Jorik66
Ezhukov:

26 страниц, а дрона ещё так и никто в руках не держал.

ну если не все то большинство тут заплатили свои кровные, переживаем 😃

droner:

интересное видео, с синхронистом бы послушать, а то знаний на беглый звук не хватает 😃 что он там про кнопки на дроне сказал?рядом с разъемом которые

Седой75:

Интересно, всем положили по 2х3 запасных пропов?))

это комплект вроде, 6 пропов, 2 в запас

abrasive

08.02.2019 5:26 MaxiPost China
裹包 经 已 达科斯莫 到 拣 分 中 得到 термпнал 心 包裹 (莫斯科)
Москва

Jorik66
abrasive:

08.02.2019 5:26 MaxiPost China
裹包 经 已 达科斯莫 到 拣 分 中 得到 термпнал 心 包裹 (莫斯科)
Москва

не сегодня завтра уже в руках подержите )

MFer
Jorik66:

интересное видео, с синхронистом бы послушать, а то знаний на беглый звук не хватает 😃 что он там про кнопки на дроне сказал?рядом с разъемом которые

Патамушто чел уделяет внимание деталям. Хорошо.
Правда в нем наверное есть русские корни - инструкцию не читает )))

Кнопки с его слов: маленькая - ресет (по инструкции - это кнопка бинда), побольше - переключение режима управления - вайфай/пульт.

Зы: а может все эти профи с предыдущих видео в режиме вайфай летают, шо у них связь на км обрывается? )))

surfer_kz

Интересно, а можно ли как-то в домашних условиях попробовать отбалансировать такие вот “шарнирные” пропеллеры?

Yarkii
abrasive:

08.02.2019 5:26 MaxiPost China
裹包 经 已 达科斯莫 到 拣 分 中 得到 термпнал 心 包裹 (莫斯科)
Москва

Не факт, что он ещё в мск… У меня такая же информация уже с 30го числа того месяца висит, написал письмо в Макси пост,спросил у них ли посылка и когда будут отправлять,они ответили, что посылки у них вообще ещё нету,что мол им выгрузили базу, а сама посылка ещё не приехала, ожидают, вот уже 9 день как…

Jorik66
MFer:

Зы: а может все эти профи с предыдущих видео в режиме вайфай летают, шо у них связь на км обрывается? )))

вот было бы смешно) Ну километр и 5 слишком большая разница, чтоб так обманывать, на моем дроне написано 500 метров, он их честно и летает.
никакой индикации нет чтоли, для протокола связи

AnafiEma
abrasive:

И судя по офф спецификациям и воспоминаниям по математике, они не кого не обманули 1м тоже меньше или равно 5000м

Вы не ту строчку спецификации смотрите. Она показывает до какой высоты в горах им можно пользоваться. А нас интересует пункт в описании пульта:
Max controllable distance About 5000 m

Jorik66
AnafiEma:

Max controllable distance About 5000 m

а где есть инструкция?

Zurbagan

По обзорам иностранных товарисчей становится понятно почему они всем довольны. Они аппарат не с Мавиками сравнивают, а с Зинами. И это, наверное, правильное позиционирование. Сразу становится понятно. Кто хотел Мавика берите Мавики. Не ждите внезапного качества на его уровне от аппарата в 3 раза дешевле.

igrovit
surfer_kz:

Интересно, а можно ли как-то в домашних условиях попробовать отбалансировать такие вот “шарнирные” пропеллеры?

Да, вот, кстати, присоединяюсь к вопросу.

Седой75
surfer_kz:

попробовать отбалансировать

попробовать можно, с помощью лазера, например, или ювелирных весов.
Ссылку давать не буду, меня за это уже банили, только вчера вышел.
Тема называется: Методы точной балансировки пропеллеров и моторов.