М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Babkin262

Артуру ОГРОМНОЕ Спасибо за покатушки

Wargass

Парни мы еще дадим жару!!
Только починю свои “чуляры”.
Полетали круто. Я в ауте.
Жаль пропушю следуюшие выходные.
Славно было. 😃

Wargass
Wargass:

Парни мы еще дадим жару!!
Только починю свои “чуляры”.
Полетали круто. Я в ауте.
Жаль пропушю следуюшие выходные.
Славно было. 😃

Сори за опечатки торопился.
Чу щу пишем с буквой “у”

Emr

Славно не то слово, я в диком восторге 😁

Sterx

Завтра кто планирует приехать полетать?

Sterx

маленький фотоотчет с воскресенья 27-07-2008 😎

Sterx
Babkin262:

Ну как гоняет бензиновая багга?

Вот так… правда был такой момент, что долго не могли ее завести. Сколько не дергай, а все в пустую. Как только свечу выкрутим и почистим, то дает короткие вспышки и даж заводилась, но как только газу прибавляли-сразу глохла 😕

rutube.ru/tracks/882973.html?v=f15eddb79b01c5595f3…

Wargass

Зачетно!!!
Я тут тоже реву немного довел до ума в выходные выду в свет.
Давайте планировать на 16-00 а там как по погоде.
Надеюсь еще и вертолет возьму. Piranha отдельное СПАСИБО!.

Sterx

Добро пожаловать в “Театр теней…”

В театре теней сегодня темно,
Театр сегодня пуст.
Ночные птицы легли на крыло,
Выбрав верный курс…

Место действия: все тот же г.Железнодорожный и на этот раз строящаяся дорога между мкр.Павлино и д.Темниково.
Приехав на место сначала были мысли, а стоит ли выходить из машины… Ведь свежая, укатанная тракторами земля, да еще и после дождя…ну в общем было немного грязновато))
Спокойствие, только спокойствие! Взлетевшие самолеты-приземлились, заведенные багги и ревы-не утонули. Хотя летали и не только самолеты)) Из самолетной темы, стоит отметить, что не очень приятно когда неожиданно на поле появляюся деревья 😁

Для наглядности небольшой фотоотчет:

Театр начинает жить,
Лишь только свет отбросит новую тень.
Но в театре теней сегодня темно…

Wargass

Зачетно!!!
Пора штатив и объектив покупать для ночных съемок.
Спасибо Дрюня! 😁

Barim

Сегодня летал в одиночку, никого в перерыве между дождями (13:30-16:00) не было, ветерок начался где то в 14:30, к 16 разошелся, летать не помешало, что то не везет мне на компанию в милете - как ни заеду - никого нет, летаю в одиночку 😦

Sterx
Barim:

Сегодня летал в одиночку, никого в перерыве между дождями (13:30-16:00) не было, ветерок начался где то в 14:30, к 16 разошелся, летать не помешало, что то не везет мне на компанию в милете - как ни заеду - никого нет, летаю в одиночку 😦

Над темку поглядывать почаще 😉 В чаще всего летаем по воскресеньям с 16 часов и до вечера. В субботу тож бываем, но реже

Barim

Проездом был - жену к знакомой возил (эта подруга в каменном доме у поля живет) - по институту чегото взять, вот пока они там обсуждали - и летал ,-)

Sterx

Парни! Вы психи!!! Там же дождь идет… Ток значит подумал о том, что наконец-то посмотрю Формулу-1 в прямом эфире… ага… посмотрел блин… 😕

Sterx

И так запоздалый фотоотчет о прошлом воскрено-дождевом дне проведенном на поле.


Расчехлив дождевики и достав самолеты, вертолеты-снова летали!

пы.сы: Пираты Ново-Милетовского поля 😁

Там, где вода
Рисует на земле круги,
Ты слышишь, слышишь шаги
Идёт дождь…

Wargass

Да уж на погоду нам везет блин. Второе воскресенье подряд.
Только нам не имется в дождь летать.
А где фоты последних полетушек 10.08?
Где ракетоплан? 😁
Ждем фото отчет Андрюха.
Помнится кто то обещал видео вертолетного чайника? 😇
Жаль пропустим след. выходные.

Sterx

Вот и фото! Видео будет чуть попозжа 😉

Sterx

В знойный летний день, когда кто-то прохлождался на берегах р.Волги… решил продолжить полеты или точнее искать настройки для данного птица… вчера вчером придал более хищный вид, осталось за малым-найчить летать 😁

Wargass
Sterx:

В знойный летний день, когда кто-то прохлождался на берегах р.Волги… решил продолжить полеты или точнее искать настройки для данного птица… вчера вчером придал более хищный вид, осталось за малым-найчить летать 😁

Между прочим я в воскресенье тоже летал.
Правда залетался немного - осмелел. Решил таки переворот сделать. 😈
Последствия оказались вполне ожидаемые… Застрял верт в перевернутом полете и начал снижаться. Отрицательный угол я догадался сделать, а вот справиться с тарелкой в инверте не смог.
Как ни странно поломок оказалось не много: погнулись главный и межлопастной вал, сломались качалки сервомашинок и немного искревилась балка.
Ну и лопасти конечно 😁

После небольшого ремонта вчера тренеровался летать блинчиком при порывистом ветре. Обошлось без крашей.
В выходные обязательно приеду. Надеюсь дядька Piranha нас посетит. Уж очень хочется посмотреть на мою вертушку в его руках. 😁

Sterx

rutube.ru/tracks/945173.html?v=c3e816ffe6347af6577…

Собственно, обещанное видео первых полетов 😉
Сам же хочу сказать большое спасибо Dr.Piranha за оперативное лечение!!! Надеюсь в воскресенье погода не подведет, будет тепло и сухо, хотя… нам не привыкать к дождливыми полетам 😃

И немного не по теме!
30 августа 2008 в г.Железнодорожном на стадионе Керамик, состоятся осревнования по воздушному бою!
Начало в 10:00
Приглашаются все желающие! Мона и на RC полетать, а если кто отважится, то мона и RC бой устроить… :harhar:

Более точная и достоверная информация будет чуть позже! 😉

rutube.ru/tracks/58373.html?v=72b88b3218b4dc66d848…

ну и напоследок, что б было к чему стремиться… :wow:

DmitryN

Приезжал пару раз на ваше поле поглазеть. В прошлые выходные и в эти (тоже теперь прошлые 😁 ).
На мотоцикле “Урал” с коляской (может, был кто из обитателей форума).
Просто в стороне глазел, не подходил, чтоб не мешаться.
Красиво, заразительно.
Особенно впечатлил биплан с 4-х тактным мотором. Красота.
Заставил только поволноваться, когда помехи пошли и он чуть не разбился.
Причина помех - человек, с передатчиком на той же частоте. 😎
Призадумался о покупке “картоныча”. 😁
Планирую (по погоде) 30 -го или 31-го подскочить посмотреть . Как раз сынишка из ссылки на Кавказ возвращается.
Надеюсь, что полёты будут.

P.S. Мешать и лезть с глупыми вопросами не планируется. 😃

Wargass

Вэлкам!!!
Я планирую на эти выходные полетать. Надеюсь погода не подведет.
Хочу помощнее мотор на электричке испытать. 😋