Черноголовка. Есть кто живой?

vokir

Спасибо, Алексей. Пилотаж простой бочки , петли. горки. Пока хочется подлетнуть. Приготовил и Як-52, что то он застоялся. Вася поехал на полёты, но поздно сообщил, я не заряжен.

RUCCI4

Во результате крушения самолета Ан-2 во время проведения показательных полетов в Балашихе никто из зрителей не пострадал. Ранее стало известно, что погибли 2 человека, которые находились на борту.

youtu.be/vb-o3r9-F8U

vasy196969

Заложил сильно на левое крыло и результат падение жалко конечно пилотов.

Урааа сегодня наш Дениска который Коляда женится наконец то поздравляю с вступлением в семейную жизнь.всего самого самого и любви.

gluck35533

Вова тоже женился.У него 25 августа свадьба была!Пожелаем и ему успехов в семейной жизни!

RUCCI4

ВОЛОДЯ тебя тоже поздравляем !

vokir

Уважаемые молодожёны, от души ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Надеюсь Вы не покините наши ряды.

gluck35533

Завтра с Васей планируем полетать в Молзино.
Желающие присоединяйтесь.
Не забываем после полетушек заехать к Максиму и оплатить взносы.

MAX-65

Народ извиняйте но нас никого завтра в очаге культуры не будет… Доче будем днюху отмечать… 30 лет моей крошке стукнуло…

vokir

Деревья колыхаются здорово.

vasy196969
vokir:

Деревья колыхаются здорово.

Я с Димой всё таки едем в Молзино

vokir

Ветер на поле 4-5 м,с. Подъеду тоже, полёты по погоде.

Андрей_Васильев

Пару раз взлетел. Как раз к моей готовности Солнышко разгулялось. А как наигрался, так опять тучи набежали.
Похоже, погоду теперь по часам ловить надо… 😦

vasy196969

Полетал сегодня с Владимиром и Дмитрием ветерок в порывах был не слабый правда не обошлось без потерь!

Victor76

Сбах сильно попал? Дима, вроде, зарулися похоже.

vokir

Разворот правый на малой скорости против ветра, потеря скорости и срыв.

gluck35533

Да я тут пересматривал видео сидел.
Мысли вот какие.
Я когда летел по прямой, что-то затупил изначально в разворот вправо или влево уходить.Это первый косяк - отлетел слишком далеко пока думал.
Правые развороты я не очень люблю выполнять, но там место полно было, левый удобно, но рядом уже был дом. Решил делать левый разворот.
Скорость в вираже была маловата, стик газа меньше половины - вторая ошибка.
Порыв ветра делает свое дело.Самолет валится на левое крыло разворачивается и начинает пикировать вниз.Я руль высоты на себя, газу добавляю, доварачиваю по элеронам от дома, но из-за того, что угол пикирования был не под 90 градусов к горизонту, а острее высоты не хватило выйти из петли.
Сбах классически сломан попалам в районе стоек шасси.Крылья и хвостовое оперение цело.Кок под замену и моторама отклеелась.Рейка между крыльями попалам.
Вроде ремонтопригоден.

yadi.sk/i/Zi5EGUeL3MZqpQ

А еще словил потерю сигнала РУ в приблизительно том же месте на квадрике когда летал по FPV.Но там явно было.Я стики отклоняю, он как летел прямо так и летит.
На Сбахе когда завалился он вроде слушался управления.

Victor76
gluck35533:

Вроде ремонтопригоден.

Ну судя по фото там дел на вечер, пену всё же не бальсу восстанавливать да потом перетягивать.
А я тоже квадрика маленького по участку гонял, всё лето просто так пролежал а тут вроде распробовал управление в шлеме(ФПВ), прикольно, даже очень, до этого только по монитору летал- не то…