Черноголовка. Есть кто живой?

igorrb

Я три дня подряд летаю, с работы в пять прихожу и ещё два часа полётного времени. Наст на поле плотный установился, супер. А сегодня вообще в ударе. На сбахе два акумма излетал, на ил2 аккум и даже сажал его на колёса, два полёта на катане, прижился на ней rcgf 15cc, работает как часы, достроил я его всё-таки. И один полёт на mxs-r. Жалко скоро растает все, а до травки ещё далеко… Спасибо Сергей, красивое видео!

ДмитрийСмирнов

Замечательно что наши ряды сново востанавливаются.а значит авиамоделизм жив и еще способен конкурировать с повседневной рутиной.

серега_82

Игорь, а регулятор все же заработал, выпаял 2 сгоревших фета и погонял его на слабеньком моторе, вроде все норм, без нагревов и капризов

Андрей_Васильев
серега_82:

все же заработал,

Менять лучше на такие-же, или все скопом на одинаковые. Я со старых материнок навыпаивал - пригодилось однажды, подобрал 6 одинаковых )))
Если что, пару 30А китайских ноунеймов всегда могу подогнать кому надо - запасся одно время, теперь лежат без дела 😃

Подумываю завтра выйти летнуть, заряжаюсь - солнечно обещают. В субботу будет (по прогнозам) пасмурней, но ветер потише. Но я буду с ночной. Если кворум соберётся, с удовольствием составлю компанию 😃

Андрей_Васильев
серега_82:

На завтра

Если в Пешково, то я! 😃

Сходил в поле, отвёл душу! Солнечно сегодня было, но ветрено.
Вторая половина ролика - как раз борьба с ветром 😃

igorrb
серега_82:

На завтра кто планирует?

Я бы приехал, но как погода, я сегодня не рискнул летать, ветер жуткий и не удобный с поля.

Андрей_Васильев

Так и не понятно - будет субботний сходняк (слёт)? 😃
Определяемся с утра по погоде?

igorrb

Я сегодня у себя, так что велком! С 14 ч.

серега_82
igorrb:

Я сегодня у себя, так что велком! С 14 ч.

Тогда наверное к тебе и дернем

Андрей_Васильев
igorrb:

Я сегодня у себя

серега_82:

к тебе и дернем

Алё, братва! А где отчёты?! А как на счёт с другими радостью/печалью поделиться, а?

серега_82

Да впринцепе делиться то и нечем, отлетали в штатном режиме, замерзли и домой поехали

igorrb

Да, пролетали сегодня на славу, во время полётов появился неопознанный коптер… оказалось мой сосед, потом он подошёл познакомиться сам. У меня на Катане на первом полете сдохла серва на элероне, но сел хорошо. Фоток чето не делали все болтали про ФПВ.

ДмитрийСмирнов

Чумачечно!!! При всей моей боязни вертолетов, парнишка молодчина и техника у него супер ДВС)))

MAX-65

Меня очень часто спрашивают со скольких лет дети могут управлять машинкой, самолётиком, вертолётиком, квадриком…
Вопрос и простой и сложный, я часто рассказываю про Моцарта сочинявшего музыку с 5-ти лет и показываю фото финала ЧР где среди 16-ти сильнейших Российских спортсменов по радиоуправляемому воздушному бою на фото мальчик 7-ми лет…
Это видео наглядно показывающее что могут дети в весьма нежном возрасте…
В сети полно роликов на которых дети в 3-4 года весьма успешно управляются с самолётами…
По этому я отвечаю всегда, что многое зависит от способностей и бутут ли родители заниматься с ребёнком… Но в целом чем раньше, тем лучше…
Да, и вот статья о Моцарте из Википедии…
ru.wikipedia.org/wiki/Моцарт,_Вольфганг_Амадей

Андрей_Васильев

И хочется и колется… И жаба душит.
Продаётся такой приборчик
ru.aliexpress.com/item/…/32759915213.html
Давно на него смотрю, но дорого как то, блин. А с другой стороны - на сомнительного качества антенны потрачена уже почти сопоставимая сумма 😦
И тут идея в голову - а если вскладчину? Ведь прибор нужен не каждый день. А если взять на двоих-троих, то и по деньгам не так накладно и по “владеть совместно” не так заморочно.
Кто что думает? Кто готов “вступить в колхоз”? 😃

MAX-65

Есть задачка поважнее, что будем делать с Молзинским колхозом? Ваши предложения?

vokir

Максим, Поле нужно сохранить в любом случае, оно очень удачное. Пешково застроят и будем мы опять бездомными. Интересно сколько вообще членов клуба осталось и их мнение. Летать потом где придётся.

vasy196969
MAX-65:

что будем делать с Молзинским колхозом

Я тоже за сохранение, не такие то и большие деньги для взносов!

Vlad57

Я тоже за, готов проучаствовать финансово…