Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

да. Ламы, запчасти к ним, экстримовские в том числе, немного арттеча…

Но сам факт…

Михаил#

Всем доброго дня.
Только вернулся с ЮБК.
Если кто к выходным соберется полетать, я с радостью составлю компанию.
Очень бы хотелось встретится с Михаилом, а то грусть навивает пылящийся самолет без винта.

Quant
Ive:

да. Ламы, запчасти к ним, экстримовские в том числе, немного арттеча…

Но сам факт…

Вань эт ларЁк уже давно есь - там цены фиговые и ассортименту нет, там KOV еще работал, - в общем зрелище так себе

M_I_K
AjaX:

завтра буду на поле утром, часов с 10, может раньше, присоединяйтесь! 😃 у меня новый аццкий аппарат полетным весом в 30гр))))

Привет !!!посмотрел я на этот аппарат,издалека как 50 класс,😮 а на самом деле такое чудо!полетали чуть чуть,но жарко очень.

Ive

Валер, а кинь сюда ссылку на тот ролик 😃 Пушшай народ порадуеццо 😃

M_I_K

Да круто!!!
сегодня пишут в Балашихе хобби для всех открыли ,надо будет завтра сгонять,посмотреть.

9 days later
ДмитрийСмирнов

Всем привет!!!Ух скоро мы с Михаилом две бензинки в воздух подымим=)Надеюсь обкатку моторов начнем в выхи=)))

MAX-65
M_I_K:

…акк 20с 2200 не вынес 5 минут отсечка и я в минусе.буду заказывать на 30с или больше может поможет.

А при чём тут 20С или 30С да хоть 100С… Распространённое заблуждение… Иногда, на самом деле гораздо чаще не хватает ни “С”, а банальной ёмкости…
Жалкие 10С Это 6 минут полёта на этих 10С… А 20С это 3 минуты, 60С одна…
Вы ещё сомневаетесь? Решите пропорцию… 1С/ 1часу как 10С/Х…
Так что или меньше дави на газ или ставь ёмкость больше…

ДмитрийСмирнов

Всем привет случайно в эти выхи при наличии хорошей погоды нет желающих посетить поле?Сам планирую приехать в субботу до обеда.

M_I_K
MAX-65:

А при чём тут 20С или 30С да хоть 100С… Распространённое заблуждение… Иногда, на самом деле гораздо чаще не хватает ни “С”, а банальной ёмкости…
Жалкие 10С Это 6 минут полёта на этих 10С… А 20С это 3 минуты, 60С одна…
Вы ещё сомневаетесь? Решите пропорцию… 1С/ 1часу как 10С/Х…
Так что или меньше дави на газ или ставь ёмкость больше…

Спасибо ! но ведь сомнения гложут,если точно такой же двигатель,винт, регуль стоят на СУ.отличие только в акках(у Димки 30-40С).так Дима 6 минут летает и с висением,и с фигурами,а на посадку идет даже регуль не моргает.А у меня выставлен таймер на 4 минуты и полеты можно сказать блинчиком ,потому что боюсь опять упасть( в принципе :может акки не раскачались?они у меня каждый еще и 10 полетов не сделали)просто с каждым полетом время на немного увеличиваю и смотрю за регулем(в зависимости от стиля полета иногда даже не моргает)вот поэтому и хотел больше С поставить(А с Димкиными акками проверить не могу -разъемы разные )

Ive
MAX-65:

А при чём тут 20С или 30С да хоть 100С

а при том, что акк с меньшей токоотдачей больше “проваливается” на тяжелых режимах, что вызывает срабатывание отсечки. Дальше иногда поморгает “передергивание” газа, а иногда не помогает… надо смотреть, сколько наливается потом в вылетанный пак. если заметно меньше номинала - виновата токоотдача, если близко к номиналу - надо искать косяки в вмг - подклинивает чтото, подкорачивает, и тэдэ… Либо смотреть стиль полета - сколько идет на полном газу…

MAX-65

Купите в складчину эту штуковину…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Масса вопросов отпадёт…
Повторю ещё раз, медленно…
Еслиб отсечка у него срабатывала на первой минуте, ну на второй, то да, токоотдачи не хватает, а жалобы были на срабатывание её после пятой минуты, а 10С это 6 минут полёта “в пол” на правильном аке с правильным мотором, движком, пропеллером и регом (кстати правильно запраграмированном, в большинстве регов отсечка регулируется типа 8,9,10 Вольт, от 10 до 8В это громадная разница по токоотдаче, емкости и ресурсу ака) Так что если батареи исправны и всё настроено правильно, 15С для 6-ти минут полёта в полный газ вполне достаточно, если хотите лететь дольше, то надо не С увеличивать а ёмкость АКБ, а если отсечка срабатывает преждевременно, по причине тока больше 15С, то будь этот ак даже 100С, если ток 20С, на полный газ больше 3-х минут с той-же ёмкостью, не отлетать…

ДмитрийСмирнов

Мы на бензинки начинаем пересаживаться B-)Вань ты что то совсем пропал.Как у тебя жизнь?

MAX-65

И эт правильно… Завтра в Курск на очередной ЭКР. У меня уже восьмой старт за сезон… 25-го в Тучково матч сильнейших и глядишь тоже бензинку подниму, купил ещё в июне, до сих пор облетать руки не дошли…
Так что если дорога позволит в первых числах октября приеду к вам облётывать… Можно?

MAX-65

честно говоря я как в июне её к матушке на веранду отвёз особо не разглядывал… Покупал через барахолку бу года два китайский бальзовый АРФ с какимто китайским движком 65СС… Размах в районе 220см, рост, около двух…
Прототип ЭДЖ540… Веса около 8ми кг, тяга движка в статике около 15 кг…
По толщине профиляи размерам рулевых поферхностей не фанфлай но и совсем не Ф3А… При покупке посмотрел в деле, летит вроде нормально, но как всегда при ближнем осмотре выявлены мелкие недостатки, коорые лучше сразу устранить, дабы не допускать их развития и от греха пару серв и борта лучше заменить…
В общем дел на пару вечеров… Ну и приёмник поставить и отрегулировать всё… В общем уже жалею что ввязался в эту канитель, времени нет совсем… А скоро уже зима…

Ive
MAX-65:

Повторю ещё раз, медленно…

Не надо мне медленно… Токоотдача зависит от остатка емкости в батарейке. Грузим полную батарейку - и она охотно отдаст нам 40 ампер. Грузим полупустую - и 20с батарейка отдаст нам уже всего 20а - и просядет до уровня отсечки. 30с - спокойно отдаст и 30а. Это если совсем грубо. Есть напряжение номинала, есть под нагрузкой, есть без нагрузки. Надо смотреть, сколько мач можно медленно - зарядником на нагрузке 1-2 ампера слить из отсекшегося пака - и бует всё понятно…
Ну не надо учить меня, как работают электрички… Не волкодава, но чау-чау на них точно съел…

ДмитрийСмирнов:

Вань ты что то совсем пропал.Как у тебя жизнь?

Остановил ремонт, съездил в питер… У меня тож облет на носу - наконец сделали мне крыло под большую метлу… Не бензин канеш, но тоже красиво 😃

Quant

Беедный песик - Ванька сожрал его с потрохами 😃. Вань оч хочу посмотреть на новый метл, но в выходные лежу под машиной - запчасти пришли 😃. Да и погода ушла- какие теперь нафик термики. С сожалением прихожу к выводу шо пора к зиме готовить моторы - а планер на полку до весны 😃

Ive

а динама?
кстати, Миш, елоггер под динсы, равно как и еметр - могу одолжить.

Quant:

Вань оч хочу посмотреть на новый метл

Это эдак через недельку-полторы… я еще даже не забрал крыло… Сергеич говорит, что самое легкое крыло за историю минимы склеил 😃 122 грамма 😃 при таком раскладе готовая метла будет в районе 250-270 грамм, если балластить не придется…

Quant
Ive:

что самое легкое крыло

А не сложится? - не за счет прочности?

AjaX

Вань, как к нему поедешь, не забудь про меня 😃

Ive

Опа, а я думал, ты забрал у него всё уже давно, даже не догадался спросить… Ладно, не забуду…

Quant:

А не сложится? - не за счет прочности?

Да не должно…