Новосибирск. Алексеевка.

Олег_Александрович
Саныч67:

Смешно.

Может и действительно было смешно, еслиб не было так грустно!!!
К сожалению, надо признать деградацию общества… и на это очень больно смотреть!!!
Но это уже другая тема, звиняйте, как говорится за офтоп…

Вениаминович

www.rg.ru/2010/04/13/vozdushnoe-prostr-dok.html Вот сегодня почитал ещё этот закон там обратил внимание на статьи 115 116 117 и о вообще около них там пишется про разрешительный характер полётов безпилотников в любой зоне полётов и одновременно даётся конкретно на какие полёты требуется разрешения там так витеевато написано как и во всех законах .почитайте кому интересно может я что то не понял.но помоему модели даже близко так не летают как самолёты и те безпилотники. а значит никаких разрешений и не надо.И фраза вам вообще взлетать никто не разрешал в данном случае не действует.

jurist

Господа ПИЛОТЫ! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам в новом 2012 году успехов в работе, взаимопонимания в семье, здоровья и всего самого наилучшего. И конечно, желаю Вам, чтоб количество ваших взлетов равнялось количеству ваших посадок!

1 month later
newman

Интересно, а все-таки ответ какой-то получен с разъяснениями??? Не томите…

За темой могу сказать следующее. Как ранее говорили наиболее адекватные последователи полётов авиамоделей - не надо провоцировать. Страна АРГАМАДНАЯ! Какая нах разница отъехать пару-тройку лишних километров, да даже 10-20-30 Всё равно полёты мин. полдня. Даже лучше - зрителей неадекватных меньше, летать приятней. Траву покосить не велика проблема. Присмотрели поле, приехали покосили часок, подготовили площадку и летайте до …
В качестве ИМХО . Если не хотите чтобы моделька улетела “хз куда к злым людям”😮 попробуйте просто НЕ ТРИММИРОВАТЬ модельку в “нули”. Оставьте еле-еле “косячок” по крену, либо тангажу😁.Если есть сейфмод вообще всё проще. Сейфмод переводит мотор в ноль, рули заранее продуманое положение, что в нейтраль, ну а что не совсем. Т.е. при наличии “косячка” модель дальше ваших скаковых возможностей не денется. Либо грохнется сразу, либо начнёт выписывать виражи - как повезёт. А при пилотировании он , “косячёк” не поомеха. Ну упадет , ну так пусть “рядом”, на глазах… Может видеоролик с крашем появится на память…😃

humble
newman:

…Страна АРГАМАДНАЯ! Какая нах разница отъехать пару-тройку лишних километров, да даже 10-20-30…

В том и проблема, что поля возделываются. Кто допустит моделистов топтать посевы?
В обсуждаемом месте - пастбище КРС. Там даже с “тупорогими насекомыми” не пересекались.

maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=54.968783,82.668675&s…

Снимок старый, полоса еще просматривается.
Коровник - восточнее.

1 month later
Sturman180

ВСЕМ!

Прецедент следует развалить - идти вверх вплоть до Стразбурга. Этого можно не делать, но тогда последствия прецедента не понравятся ни кому из вас.

thesash

Sturman180, есть какой-то конкретный план “разваливания”, или так, общие соображения для сомневающихся высказываете ?

11 months later
4 months later
Olegss

Жаль, в эту камеру ничего не видно, только взлет и посадка.

2 months later
PPP369

Шасси на пружинах , спроектировал и изготовил специально для этого самолёта. Рассчитаны на вес модели до 13 кг. А вот колёса были слабые, из фанеры. Одно ломалось на взлёте, но всё обошлось. Самолёт не пострадал. Теперь зделал дюралевые. Правда стали не много тяжелее. Нагрузка при уборке возросла. Но сервы и аккуммулятор справляются.

2 months later
7 months later
chitaf3a

Привет , Новосибирцы!
Есть желающие организовать провести cоревнования в
классе моделей
F 3K
Э тап К убка Р оссии - 2015?
Географически удобное место расположение, равно удалено от многих городов !
Удобно как самолётом так и поездом прибыть на соревнования .
(нужно:
поле ,
место размещение спортсменов
(ближайшие гостиницы , сами понимаете чем дешевле тем лучьше…) спортсмены с западной части страны - уже многие ,привыкли" в палатках жить на поле,
которые привозят с собой…)
Отзовитесь!

Виктор

А почему вы не обращаетесь сюда rcopen.com/forum/f37/topic363938 , тут хоть соревнования по ним проводят. А в Новосибирске я не видел ни одного метальщика. И для меня не понятно почему, в общем то интересный класс.

SergeyFM

Томск небольшой город, к нам просто никто не едет… а Новосиб -это ЦЕНТР…
Насколько я знаю - место проведения F3K у вас есть, а вот почему у вас F3K не летают - я не знаю. ( я несколько раз приезжал к вам на соревнования с металкой, показывал… вроде народу нравится - но в ответ тишина…)

chitaf3a
Виктор:

А почему вы не обращаетесь сюда г. Томск, F3K в 2014 году ,

Спасибо за подсказку!
Но я знаю куда обращаюсь , поверьте. 😃
И в Новосибе метальщики есть , осталось только за я…ки их изловить.
Но нужны организаторы стартов, которые возьмутся за решение данного вопроса.

SergeyFM:

Новосиб -это “ЦЕНТР”…

Вот и Сергей верно подметил.

SergeyFM
chitaf3a:

И в Новосибе метальщики есть , осталось только за я…ки их изловить.

сколько ни спрашивал - никто их не видел… шифруются хорошо однако…