г.Нижний-Тагил

скрудж

вопрос если в качестве первой модели взять Sebart Shark 30E в симуляторе самоль сажу уверенно чтото ненравятся мне эти пенолеты ваше мнение

Olega66

Дело конечно хозяйское, тогда первый самолет будет Sebart Shark 30, а второй причем сразу же какой нибудь пенолет. И учти размерчик у первого 120 поэтому надо брать нормальный движок типа 3536 батарейку 3-4S 2200-2500 регуль ампер на 40-50, а это денег стоит нормально, а в асфальт одинакого заходят самолеты и за 20рублей и за 10. Так-что выбор за тобой. Для начала возьми самолетик под движок 2826-2830 можно поискать и бальзовый но дешевле взять пенопласт или из ЕРР.

Русинов_Сергей
скрудж:

Sebart Shark 30E

Какой-то странноватый тренер… Зачем он вообще нужен - не понятно.
Вы не задумывались о самостоятельном изготовлении хотя бы первого самолёта?

скрудж

ПЕРВЫЙ БЫЛ СЕСНА ИЗ ПОТОЛОЧКИ в соседней теме движок был сильный и ветер короче крыло в воздухе сломало пополам на этом полеты закончились сейчас определиться немогу самолет так ниразу и не посадил хотел восстановить и задергался

Русинов_Сергей

Зайдите к Барохе. Он делал самолёты с лобиками из пены и сможет рассказать Вам, как сделать так, чтобы крылья не складывались.

moonchild

За цену Шарка можно взять уже готовую к полету Цессну в полутораметрах размахом…летает уверенно…
Останется только аппаратура да аккумуляторы с зарядником.

5 months later
скрудж

мужики кто в Тагиле хочет полетать надо встретится да сделать полетушки пообщаться

1 month later
скрудж

темка както пропала с горизонта никто не летает

Морфеус
скрудж:

темка както пропала с горизонта никто не летает

А жаль. Хотелось бы чтобы на родине это хобби процветало!

скрудж

Александр вопрос как настраивать регуляторы а то следующий после сесны 150 хочу собрать Hyperioh Edge 540 25 3D ARF мечусь между китайскими и рекомендованными комплектующими

2 months later
moonchild

В НТг на полетушки народ так и не собирается?

скрудж

Это где если не сикрет и когда если в выходной то можно сьездить

moonchild

Мы около Нижней Салды летаем… в поле. Места - валом… Но вот полосы нет.

9 months later
wihrlwind

Как приятно узнать, что и город, где я когда то родился, тоже летает. Я последний раз был в Нижнем Тагиле зимой в 1980г на войсковой практике на авиаремонтном заводе на Соколе, да еще три дня в 1988 году , когда делали промежуточную посадку в полку там же на Соколе при перелете на полигон. Очень приятно видеть по фотографиям родные места, знакомые с детства. Желаю всем пилотам Нижнего Тагила удачных полетов и только мягких посадок!

скрудж

купил Shark S - 30E, жду акб и двигу, скоро буду собирать. вчера сесну грохнул совсем тупо тупо на нее новый корус делаю а крыло целое осталось

Морфеус

Да! большая бальзовая штука. Поле надо будет с хорошей полосой для взлёта и посадки.

21 days later
Морфеус

Это Fun Cub ,то на чем я летаю. “Фунтик” кличка. Простой , живучий, всё прощает.

скрудж

а я пока буксую по разным причинам думаю очередную сесну поднять а затем шарк

5 months later
скрудж

Может есть кто в тагиле просьба откликнуться на форуме

2 months later