г.Нижний-Тагил

КВБ76
Moonlight_Dreamer:

Нельзя. Нужен, по крайней мере, сервотестер.

Ясно. Тут ASP15 разобрал, не понравился мне продольный люфт колена. В переднем подшипнике после разборки, обнаружено три целых шарика, остальные, половинки и мелкие кусочки. Заказал подшипники в Емекс, через 8 дней придут и будет продолжение кордовой темы… А пока, выстрогал новый винт, да ещё один пожалуй про запас стругану,(на винт ушло пару часов времени). Шасси, ещё какое-то надо приладить, а то снег уже жесковат, а скоро и совсем не будет.

morozov33

как понять срок защиты заканчивается.

Moonlight_Dreamer
morozov33:

как понять срок защиты заканчивается.

На Али надо подтвердить получение и работоспособность или открыть спор на возврат денег. На это отводится определённое кол-во дней, в противном случае заказ считается выполненным и если товар не рабочий, то уже ничего не сделаешь.

КВБ76
Moonlight_Dreamer:

На Али надо подтвердить получение и работоспособность или открыть спор на возврат денег. На это отводится определённое кол-во дней, в противном случае заказ считается выполненным и если товар не рабочий, то уже ничего не сделаешь.

Так точно. Сегодня аппаратура в близи д. Шарапово трекнулась. Кабель симуляторный в Екб уже.

КВБ76

Вечером пока сын комп занял, ещё один винт сделал, дубовый. Строгался лучше, чем берёза, фиг знает почему. Дуб рыхлый, какой-то попался, но однозначно не гнилой. В этот раз, за час пятнадцать минут получилось сделать.

КВБ76
Moonlight_Dreamer:

Бук - лучший материал для винтов.

Да где-то валялись, дощечки из бука, из них хотел, да не нашёл и вспомнить не могу, где их последний раз видел. На кордовой долго винты не проживут, пусть будут из берёзы, дуба, клёна, ясеня, ореха, из твёрдых пород, короче говоря, главное не ель с сосной, не пихта, какая нибудь)))… Так то, заказал винты, но когда они доедут???

Moonlight_Dreamer

Из берёзы тоже строгали вполне успешно, а об землю и уголь, и стекло ломается.

КВБ76
Moonlight_Dreamer:

Из берёзы тоже строгали вполне успешно, а об землю и уголь, и стекло ломается.

Надо шаблон-кондуктор сделать, чтобы закрутка лопастей максимально одинаковой была, да балансир заколхозить и тогда хоть на продажу пластай, какие хочешь. Только, до гаража надо доехать, дома болгаркой железо пилить, это уже через чур.

КВБ76

Тагильчан хочу спросить. Мы то ладно, а дети в Тагиле, сейчас, где-нибудь, занимаются моделизмом?

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

шаблон-кондуктор сделать, чтобы закрутка лопастей максимально одинаковой была

Угол по диаметру переменный, надо несколько шаблонов для контроля в разных точках.

Виталий1947
morozov33:

у кого какие планы на завтра?

На завтра погоду не очень летную обещают, но собраться можно, глядишь что нибудь выйдет. Я за.

КВБ76
Moonlight_Dreamer:

Угол по диаметру переменный, надо несколько шаблонов для контроля в разных точках.

Я вот такое приспособление имел ввиду, фото не моё.

Виталий1947:

На завтра погоду не очень летную обещают, но собраться можно, глядишь что нибудь выйдет. Я за.

Я бы тоже глянул ваши полёты. С 10-30 до 12-00 только занят буду.

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

такое приспособление

Сильно сложно и не практично. Проще задавать шаг на этапе подготовки заготовки.

КВБ76
Moonlight_Dreamer:

Сильно сложно и не практично. Проще задавать шаг на этапе подготовки заготовки.

Может быть, спорить не буду, не пробовал такой штукой пользоваться, но так кажется процесс быстрей пойдёт, когда контрольные поверхности есть, пили смело до них с небольшим припуском и всё.

Moonlight_Dreamer
КВБ76:

пили смело до них с небольшим припуском

Это ежели винт уже облётан и показал хорошие характеристики, тогда да, можно штамповать.
Обычно же винты пиляются разные и для эксперимента…

КВБ76
Moonlight_Dreamer:

Это ежели винт уже облётан и показал хорошие характеристики, тогда да, можно штамповать.
Обычно же винты пиляются разные и для эксперимента…

Согласен, это для любимого размерчика.

7 days later
morozov33

Здравствуйте господа моделисты.летать сегодня будем?

Виталий1947
morozov33:

Здравствуйте господа моделисты.летать сегодня будем?

НЕТ.

КВБ76
morozov33:

Здравствуйте господа моделисты.летать сегодня будем?

В такой ветрищще?

Виталий1947

У кого какие планы на завтра. можно собраться хоть за Лентой, хоть на пруду.

morozov33

сегодня посмотрю поле за лентой и пруд. вечером отпишусь.

АлександрНТ

Немножко полетал-поснимал сегодня на гексе, в Бондино (митинг против терроризма попросило снять местное ТВ)
Так что не совсем мимо кассы)))
Погода действительно, чудесная!