В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Андрей_Курылев
enn:

А вдруг под видом полетов Федерация начнет на этой земле коттеджи строить??? 😃

С такой скоростью мысли Вам в прорабы пора бы😁

Alexsbar

Мы немножко подлетнули в Кузнечихе сегодня. Было неплохо.

Aly

Денис, это твой Кап? Как летает? На хобби сити продаются мини видео камеры hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c… Когда появятся в наличии буду заказывать чтоб более полно освещать полетушки. Повесил на лоб и записывай наздоровье. Я так уже делал, правда с фотоаппаратом. Не очень удобно. Завтра кто летает?

RomanRom2

мужики, а с хоббисити у всех щас задержки в отправках? у меня с 1го числа никак не отправят чото…

Andrew165
ЛетоПисец:

Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами. Пытаются решать “все и сразу”.

Мы не пытаемся решить все и сразу. Реально накопилось очень много проблем и увы их нужно решать. Кроме того у нас нет проблем мы открыты для вашей помощи😁. Жаль, что пока кроме критики ни кто ни чего не предложил.

ЛетоПисец:
  1. Поиск руководителя кружка.

Этот вопрос ни какого отношения к Федерации не имеет. Просто мы сделали объявление для ДЮСШ “Полет” о том, что у них есть вакансия. И все.

mmm99
RomanRom2:

мужики, а с хоббисити у всех щас задержки в отправках? у меня с 1го числа никак не отправят чото…

У меня ХС дней 10 посыль комплектовали. Ничего не поделаешь, Новый год у них был. Сейчас видно завал разгребают.

F-1-A

[QUOTE=ЛетоПисец;1754403]
2. Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами. Пытаются решать “все и сразу”. Если так будет продолжаться, то получили мы еще одно “мертворожденное” детище.

Уважаемый Хоббист!!!
Я бы на Вашем месте воздержался от подобных высказываний

F-1-A

Я долго читал мнения и разговоры Уважаемых Хоббистов на форуме по поводу ФАС НО (далее федерация) и попробую выразить свое мнение. Могу сразу сказать, что на своем пути я много видел разных ФАСов НО в нашем регионе (1992 года) и даже успел в них поучавствовать. Сегодняшняя Федерация - это детище последних лет, которое стало необходимым звеном в системе РОСТО, ФАС РФ, Минспорта и прочих госструктур которые на бумаге создают столько проблем, которые только она бумага может стерпеть. Федерация это не коммерческая организация и никакой цели обогатиться у ее руководителей НЕТ. Это определенный гемморой который всем нам придется разгребать, реальную работу мы все сможем увидеть не раньше 2011 - 2012 года.
Руководителей Федерации и ее комитетов я лично знаю многие годы и все они в этом деле не первую десятилетку крутятся и имеют огромный опыт работы.

Уважаемые! Прежде чем высказывать свои резкие мнения по поводу и без посетите хотябы сайт ФАС РФ и FAI и попробуйте вникнуть в Авиамоделизм, в котором есть как Спорт так и хобби, которое в свою очередь должно стремиться к спорту.

ОБ этом можно очень долго дискутировать, и я готов ответить на все вопросы и пообщаться на эту тему.

Большой

А я вот хоббист.
Но присоединяюсь.

После опубликования списка членов федерации я хотел написать че нить, но клава не выдержала поток сознания. 😃
Знаете, критиковать каких-то там непонятных и незнакомых людей легко, но прочитав список людей основавших новую федерацию понял, что не имею на это права. Огромный многолетний опыт этих людей позволяет надеяться на успешную работу федерации, заставляет (как бы это помягче) вести себя потише и подумать, чем можно помочь и как минимум дать людям время.

Кстати, хобби ничего никому не должно. И в этом его своеобразная прелесть. Мы все здесь по доброй воле.
С уважением, Назаров Дмитрий

александр52

всем привет главное пожелание меньше эмоций и больше позитива не кто не собирается строить лестницу на луну или разрушать - есть идеи- приходи подумаем и если это надо людям будем искать варианты решений, первично желание но реальное адекватное возможностям.по площадке по полетам назревший вопрос -предложения есть но пока из разряда фантазий . около 20 согласований если по новой площадке так что лучше в реальности с кем то договариваться а вот с кем - жду предложений от ВАС

nedz

а сегодня кто будет летать? я собираюсь в 13-14ч.

RomanRom2

сегодня, имхо, такой день, в который лучше не летать, что бы летать потом еще 😃

Alexsbar

Мы были сегодня на поле так и не полетали у меня оторвалась тяга на газ, у Дениса движок не завелся.А кордовики на своих фанерках летали.

Евгений_Маслов
nedz:

ну это зря. Ветерок хороший, но мы с Костей подняли два самолета в честь наших женщин
мой мустанг
и пилотажка Кости

БАБОХУЛЬНИКИ!!! 😠 😈

Alexsbar

Дейтерий, ты когда будешь по настоящему летать? Давноне видно на поле в Кузнечихе.

ЛетоПисец

Уважаемые оппоненты, я до глубины души тронут реакцией, которую вызвал мой пост. Однако, ваши эскапады вызывают у меня один вопрос – где вы усмотрели критику в моих словах? Если вы об этом:

Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами.

То это лишь моя оценка. Вы с ней не согласны – дайте обоснованное опровержение, а не приводите в качестве доводов «заслуженность учредителей/организаторов», «личностные качества руководителей» и «будущие блага для спортсменов». Я лишь хочу заметить, так сказать из личного опыта, что хороший специалист не всегда хороший менеджер. Опять, таки, это не оценка конкретных людей, это лишь мой личный опыт.

Если вы внимательно читали написанное мной, то должны были увидеть такое мое утверждение:

Организация нужна - 100%

Но, видимо, я не учел российского менталитета – мы не умеем слушать. А если и слушаем, то не слышим.

Удручает и еще один момент – видимо, лишь в нашей стране организации создаются для узкого круга людей (спортсменов). И проводятся жесткие границы между «спортсменами» и «хоббистами». Господа, этого нет нигде в мире – федерации объединяют всех, вне зависимости от имеющихся у них на текущий момент амбиций. Граница между спортом и увлечением в технических видах очень тонка. Сегодняшний спортсмен завтра может перейти в хоббисты и наоборот.

Только… Не подумайте, что я опять критику навожу. Я лишь считал, что изменения последних 20 лет в стране должны изменить и людей. Увы, мы остались прежними.

Удач Вам! И всех благ!

Андрей_Курылев
ЛетоПисец:

… мой пост. … моих словах …моя оценка… Я лишь хочу … из личного опыта, … это лишь мой личный опыт.
…такое мое утверждение:

Удалил лишнее😁 Алексей, Федерация ВСЕГДА ОТКРЫТА для Вашего Личного Опыта;)

ЛетоПисец
Андрей Курылев

Удалил лишнее😁 Алексей, Федерация ВСЕГДА ОТКРЫТА для Вашего Личного Опыта;)

Андрей, служба в армии учит говорить лишь от своего имени, аргументировано излагать свое мнение и давать исключительно личностные оценки. Считаешь мои слова лишними - это твое право. Не желаешь слушать противоположные мнения - это также твое право. Есть желание поспорить - добро пожаловать в личку, а форумскую ветку давай оставим практическим делам.

Андрей_Курылев
ЛетоПисец:

Есть желание поспорить - добро пожаловать в личку, а форумскую ветку давай оставим практическим делам.

Алексей, предмета для спора нет,а вот места и время для применения Личного Опыта сколько угодно. Еще раз Вэлкам его применить:)

александр52

Алексей пока вся инициатива идет от спортсменов- предлагайте попробуйте создать что то свое -нет желания смотрите делайте выводы Курица еще в гнезде а вы уже цыплят делите не серьезно как минимум Есть предложение - изучите проблему площадки для полетов - выделение согласование а мы в свою очередь обеспечим документальную поддержку- вот возможность доказать что ВЫ взрослые и серьезные

Большой

Вспомнил Тома Сойера. Спасибо.
Может кто остановится первым. Действительно, напоминает весеннее обострение. 😃

AKuzmin

:)Юрия Балымова с Днём рождения ! Здоровья, творческих успехов, побед в боях !😃