Володарка-Ольховка

дядяМиша

Александр Птичкин, разбираясь сегодня в своём хозяйстве был обнаружен бензобак фирменный в сборе для бензинки малой кубатуры. Размер такой: 7 /4 /2,5 см. бак с трубками вообщем если надо то маякни. Буду ехать на дачу завезу.

для контакта скинь телефончик в личку.

aleks_p

Михаил , день добрый , спасибо за предложение . Бак я прикупил - 220 мл . Рекомендованный размер - 170 - 240 мл . Свои данные скинул в личку . С уважением , Александр .

дядяМиша

Ну мало ли, может нужен будит поменьше а потом когда выяснишь сколько надо топлива для полёта вот тогда и примишь решения какой ёмкости нужен бак. Лишний вес таскать совсем не к чему.

Совсем забыл спросить а на какой самолётик будишь ставить этот мотор?

aleks_p

Для этого движка меня есть 2 претендента : тренер Фронтера Супер Сеньор размахом 2040 мм и 50 Себартовская Катана размахом 1460 мм . Думаю поставить на тренер .

дядяМиша

Саша доброй ночи, с начала надо сравнить тягу мотора с весом самолёта, обычным безменом, тогда будит ясно на что его ставить.
Для бензиныча в 20см3 делали самолёт с размахом 160см и это летало совсем не плохо.
Вот и прикидывай на что ставить 10см3.

aleks_p

Михаил , доброе утро , тренер Фронтера Супер Сеньор расчитана на 46 движок , поэтому я хотел обкатать бензиныч в спокойном режиме на этом самолете . Кстати , тренер тоже не облетанный …

Пал_Ник
дядяМиша:

делать то зимой в такую погоду нечего.

Это тебе то делать НЕЧЕГО!? Забабахай самолётку какую нибудь…Ведь руки,голова, да и где делать есть! И хондра пропадёт! И главное ,спать будешь ЛУЧШЕ!!😉

дядяМиша

Паш спасибо за предложение но самолётов 4 штуки а больше просто не надо а то появится желание продать что то не нужное.

К стати один ещё не облётан, погоды нет.

grizzled_raven
дядяМиша:

Паш спасибо за предложение но самолётов 4 штуки а больше просто не надо а то появится желание продать что то не нужное.

К стати один ещё не облётан, погоды нет.

У кого то может появиться желание купить что то “ненужное”…😒

FliegenausBirken
grizzled_raven:

У кого то может появиться желание купить что то “ненужное”…😒

Согласен! Тем более Михаил у нас “безлошадный”. Да и, как-то, зрелищ хочется 😈

дядяМиша

Госпадин Саликов что случилось, куда подевал кобылку? Безлошадный пилот это вить совсем не правильно, а как же к дружбанам в гости сьездить.

К стати парни как у вас на площадку зайти реально, ноги не тонут.

grizzled_raven

У всех кобылок, постирались подковы, а гвозди сейчас “золотые”…

дядяМиша

Мишанечка привет, зелёненький самолётик манит своей ценой ну и только, вес великоват и моторчик какой то мутный. Я бы не рисковал. В таком размере самик нормальный мало кто продаёт а если продают то ценник не меньше 50т. р.
Там в барахолке есть двух метровая Катана под 50см3 так она ваще не летает, я когда такую Катану поднял в небо чуть пульт не бросил, о как бывает.

DumpDR

Ну вот и ДВСники наши и соседские начали рассказ,глядишь и мы что-то новое узнаем!

Sard
DumpDR:

Ну вот и ДВСники наши и соседские начали рассказ,глядишь и мы что-то новое узнаем!

Это ж здорово. Валера нас на квадрики и комнатные самолётки соблазнил … дядяМиша, глядишь, и всех нас на ДВСки перетащит …

DumpDR

А я и не упрекал,а реально написал по существу.

дядяМиша

Парни, если серьёзно то бензиныч в 50см3 это совсем другие ощущения правда есть определённые неудобства. Первое это размер, второе это бензин и его запах и наконец третье это его цена особенно сейчас. Мне мой ЯК-54 обошелся совсем не дорого потому что я его собрал из дров нескольких самолётов а мотор купил в барахолки. Чуть не забыл ещё один момент неудобства большого самолёта это ВПП, на маленькой площадки очень стрёмно летать да и почти не возможно.

дядяМиша

Как говаривал один мой знакомый дедок; не сплю потому что время жалко.

Sard

Господа авиаторы - какие планы на завтра ? Кому звонить, а кто на завтра - по своему плану … ?

FliegenausBirken

Я готовлюсь, заряжаюсь… Не знаю во что обувать, но готовлю лыжи!

Sard

в 11-00 всем звонить можно … или с 12-ти лучшее …

aleks_p

Как юный пионер : завсегда готов (конфеты приветствуются …)

DumpDR

У меня до завтра клей не засохнет. Если только на квадрике выйду и то пока не знаю.