Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Кэб
skat3:

Сюда мне конечно ближе, я на Бабушкинской живу, но полоса…, в общем посмотрю откуда ветер будет…

Мож полосу машинами укатать? 😂

fugitive
Кэб:

Мож полосу машинами укатать? 😂

Класс! Хочу учавствовать в укатывании полосы !

Tahorg

Проезд прекрасный - правда я мог и не понять на полоном приводе 😎 но там была 2115, так что проезд есть. Полосы для 2.9кг кольта с движком .46 на обкатке хватило с запасом. На лыжах можно без особых проблем. Правда в начале конечно рытвинки но к концу нормальная.

Хотя если задаться целью и взять пару лопат то можно ее всю хорошей сделать. Или толпу саваджей нагнать 😇 . Набить морду тому, кто поперек полосы на машине проехал … вобщем сегодня с 2 до 5 там был, было нас там трое, двое без потерь. Верт жалко 😦 Завтра наверно опять буду …

Кэб
Tahorg:

Хотя если задаться целью и взять пару лопат то можно ее всю хорошей сделать. Или толпу саваджей нагнать 😇 . Набить морду тому, кто поперек полосы на машине проехал … вобщем сегодня с 2 до 5 там был, было нас там трое, двое без потерь. Верт жалко 😦 Завтра наверно опять буду …

Ну во,можно 2-мя жыпарями её поутюжить до ровности! 😂
Вобщем завтра будем поглядеть,думаю часикам к 11-12 появимся!

Как сегодня ветерок? Не очень досаждал? 😁

Tahorg

ветер градусов под 30 к полосе. Вобщем не мешал - кольт то тяжелый зараза …

у меня не жип - субару …

ДОбавил фотки вышло нормально мало, не до фоток было 😕

fugitive

Готов завтра быть если захватят ! ГАИ запрещает самому за руль ! 😃 Акки заряжены , буду на 35.190

Tahorg

Други, кто видел, раскажите - КАК я на кольте зарулися … вроде сделал бочку, и … дальше ниче не помню до момента 5м до земли прем мордой вниз …

Lenin

Если я не ошибаюсь, то при выходе из бочки самолет летел брюхом вверх, а потом вместо того, чтобы лететь вверх он пошел вниз… вроде так.

Tahorg

Ага. Осталось тока понять я недокрутил или перекрутил 😃 вобщем надо видеокамеру с собой возить 😕

Кэб
Tahorg:

Ага. Осталось тока понять я недокрутил или перекрутил 😃 вобщем надо видеокамеру с собой возить 😕

Наверное всетаки не бочку а петлю! И делать такие фигуры на малой высоте дело не благодарное! 😮
Жалко самик,но не так все страшно!

fugitive

Я вроде видел петлю … правда показалось, могу ошибаться, что рефлексивно был момент оставить на “спине” потому как вход в планету был ступенчатый, как бы окончание петли было не очевидным. А для гофры такая высота критична на фигурах, тем более вроде площадь элеватора стандартная!

Сам порезвился на славу - 2 раза падал - “Сам дурак!” При смене машинки не вредно проверить реверс … Лишился 2-ух срезных винтов. Отломал киль… В киль циакрин, в крыло саморез - удалось слетать - приятно удивлён, начали работать срезные винты и МДС 0.18! Всем кто помог -Респект! Полёты ,в целом, удались !

Фото не очень, не цифровая камера…

skat3
fugitive:

Фото

Маленькая добавка:

Lenin:

А завтра кто-нибудь будет?

Кто-нибудь будет… Я собираюсь часам к 11 😎

mikkap

Расколбасил я свой вертолет 7-го числа. (тот, что на фотке оранжевый) Слишком низко сделал финальный вираж перед посадкой и чуть - чуть задел несущим винтом землю. Топлива в малом баке оставалось секунд на 20 полета… Первый раз, кстати, краш по причине “не рассчитал траекторию”. До этого обычно бил из-за “запутался в управлении”.
Проблема в том, что нет в продаже лопастей под 50-й Raptor карбоновых. Может есть у кого запасные?

skat3
Lenin:

А завтра кто-нибудь будет?

А завтра почти никого и не было, похоже народ на работу вышел…

mikkap

При обилии белого и низком контрасте автоматика камеры настраивается криво и некоторые кадры недодерживает. При ровной освешенности лучше снимать в Manual режиме, выставив требуемые значения выдержки по критерию “размазанности”, диафрагмы по требуемой глубине резкости, ну и чувствительность, чтобы экспозиция как надо получилась (контроль по гистограмме).

lyoha

Лениво было. А потом в фотошопе не менее лениво.

Happy

Люди можно к вам в компанию присоединиться??? Зовут Сергей.Живу метро Медведково. Летаю на Piper J-3. Я тут недавно такое клёвое место для запусков разнюхал… просто класс. Ровное, без снега… расчищать ничего не нужно!!!
Находится в 6км от Москвы по Осташковскому шоссе… это водохранилище возле яхт клуба “Форватор”
Место просто класс, лёд ровный… а простора просто не мыслимо!!! Это огромное, ровное замёршее пространство, ни деревьев ни кустов… правда рыбаки немного портят лёд своими лунками 😕 , но это ничего там его на всех хватит!!! 😃 Кого заинтересовало могу показать… и вам хорошо и мне не так скучно!!! Да чуть не забыл с подъездом тоже всё нормально можно прямо ко льду подъехать ну или прям на лёд!!! (сам заезжать не пробовал, но следы от протекторов видел) Хы…

Ээээээ по фотографиям узнал то место где вы летаете!!! 😮 Скажем прямо… это не самое лучшее место!!! 😵

Кэб
Happy:

Люди можно к вам в компанию присоединиться??? Зовут Сергей.Живу метро Медведково. Летаю на Piper J-3. Я тут недавно такое клёвое место для запусков разнюхал… просто класс. Ровное, без снега… расчищать ничего не нужно!!!
Находится в 6км от Москвы по Осташковскому шоссе… это водохранилище возле яхт клуба “Форватор”

Присоединится можно!
Приезжай!

Место вполне удобное,особенно летом! Сейчас конечно снега малеха подсыпало! На водохранилище его пока меньше,но это актуально только для колес! А если с лыжиками,то очень ГУД! Главное что народа вокруг не болтается лишнего!

Happy
Кэб:

Присоединится можно!
Приезжай!

Место вполне удобное,особенно летом! Сейчас конечно снега малеха подсыпало! На водохранилище его пока меньше,но это актуально только для колес! А если с лыжиками,то очень ГУД! Главное что народа вокруг не болтается лишнего!

Буду рад присоединиться к Вам!!!Поскольку мы всё тут соседи практически… живём в СВАО то радость моя удваивается, но я всё же настоятельно рекомендую водохранилище… там и с лыжами садиться будет просто великолепно и с колёсами… да и есть где развернуться, место очень просторное!!! Как нибудь выложу фотки того места… что бы вы убедились, а народу там очень мало, пару рыбаков (которых ничем не удивишь… они знай в свою лунку смотрят сидят и всё) 😂!!! Однажды видел там даже мужика на дельтаплане с моторчиком… пролетел над рыбаками в 15 метрах от земли, а им хоть бы что, как в лунку смотрели так и смотрят!!! Ну что тут скажешь железные нервы…

Вот ссылка на карту того места о котором я Вам рассказывал!!! maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size=5&scale=6&mapX…

Люди кто ни-будь сегодня поедет запускать?? 😃

skat3
Happy:

Вот ссылка на карту того места о котором я Вам рассказывал!!! maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size=5&scale=6&mapX…

Люди кто ни-будь сегодня поедет запускать?? 😃

Сначала работа… Летать в субботу и воскресенье…
Заезд на водохранилище по указателю на яхт-клуб?
Если снег не выпадет, в Нагорном летать не очень хорошо будет.

Lenin

Водохранилище - это здесь, чтоль где-то?

У кого-нибудь есть веб-камера небольших размеров? мысля класная появилась =)

Tahorg

Вообщето 8-\ водохранилище - природоохранная зона. И за авто, да и наш метанольчик можно от экологоческой милиции огрести. Вона в соседней ветке, в мневниках народ ужо пообщался …

А чем плохо то в Нагорном … Полоса есть, место есть … на превезти лопат и подровнять … или Жип загнать …