Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
wihrlwind:

Да я постоянно там летаю

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

фсильный ветерок изменил некоторые планы , но всё прошло удачно.😃

wihrlwind

А я сегодня наконец то побывал в Архангельском-усадьбе Юсупова. Красота необыкновенная. Недаром эту усадьбу называют вторым Версалем

Командор
wihrlwind:

…побывал в Архангельском…

Александр, сорвал с языка. Завтра собирались всей семьёй ехать, но видимо придётся отложить из-за мерзкая инфекции. Бывал здесь десятки раз ещё с начала 70-х и во все времена года! Место благодатное!

Нотан

[quote=Командор;5943581]нарыл немного фотокарточек[/quote

А ещё там был "тихий " ресторанчик , где собирались уважаемые люди , чтобы не светиться в Москве.

С утра полный штиь, этим надо воспользоваться.

Нотан
Нотан:

этим надо воспользоваться.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Облетал новый самолёт и доволен результатом , отлоично летает и весит всего 2150 гр.(без топлива).

Григорию виднее со стороны.😍

wihrlwind

Вот такого вот красавца облетал вчера.

Размах 1,4 м. Сетап установлен со старого Слика под 5S. Более спокойный, чем Слик от 3DHS, зато штопор на ноже без проблем, входит легко, не вываливается и крутит с бешеной скоростью, почти без потери высоты. Миксер пока побоялся выполнять, памятуя поломку в воздухе карбоновой трубы крыла у старого Слика.

Нотан
wihrlwind:

со старого Слика под 5S. Более спокойный, чем Слик от 3DHS

Поздравляю. Слик Слику рознь.

Бывалый
Нотан:

Облетал новый самолёт

Сынуля купил б/у Sbach 342 бензиныч, решил попробовать после электричек. Пришлось к нему ехать на облет на велике 70км вчера и 70км сегодня(на шоссейном) давно хотел попробовать-живой и даже вам пишу. Вчера на взлете(полоска выкошена метров 10) не на полном газу задел траву, подломал винт деревянный, подклеили. Потом слетал, но посадка на ограниченную полосу бала не очень мягкой, на подлете в траву попал.Сегодня обнаружили поломку редуктора сервы на РВ, пришлось отложить. Потом я уехал, а Дима продолжил, после замены сервы, на 3м развороте заглох мотор, после бочки , высота позволила, посадил с недолетом, винт не уцелел. Не работает дымилка-помпа в обратную работает, надо наверное трубки местами поменять. Вот такие дела. У кого такой был самик подскажите по этим проблемам пожалуйста. Вес-4500г, размах=1700.

Нотан
Бывалый:

давно хотел попробовать-живой и даже вам пишу.

Юрий , этот подвиг заслуживает развёрнутого повествования.😃
такие испытания и не одной фотки не сделал

Бывалый:

У кого такой был самик подскажите по этим проблемам пожалуйста. Вес-4500г, размах=1700.

Ты проделал такой путь + такие испытания в первых полётах и ни одной фотки не сделал …

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Я прошёл три бензиныча Як-54 (26СС) , Су 26 (30СС) +Сбах 342 (35СС) , но чтобы увереноо сказать что надобно делать с твоим самолётом не скажет никто , не видя полёта и не зная комплектации и настроек , у кого пульт того и тапки.

Обязательное условие это полоса/дорога длиннее 20 метров для взлёта , а для посадочки и поболее , пока не научился гасить скорость и протаскивать самолёт на маленькой высоте к ногам , а не заходить по глиссаде с высоты 30 м и под углом 30 градусов , да на большой скорости за 250 метров .
Каждый из трёх моих самолётов имел свои особенности , постигаемые мною не спервого раза. Хотя на всех трёх самолётах первые пять полётов были самыми удачными , а потом пошли эксперементы. Тем не менее ни одного самолёта я не угробил.

Лучше всех летал Сбах 342(35СС) , потому что был относительно новый и с большой удельной мощностью ДВСа , на Яке 54 полёт представлял кандовый пилотаж и скоро мне наскучил , а Сушка летала поинтереснее но чего-то не хватало и я сам не мог тогда себе позволить издеваться над старушкой.

Командор
Бывалый:

Пришлось к нему ехать на облет на велике 70км вчера и 70км сегодня…

Ох, Юра, ну ты ты даёшь! Ржал сегодня целый час…! Я бы на наверное на 5-й версте замертво рухнул на обочину. Молодца, так держать

Бывалый
Нотан:

ни одной фотки не сделал …

Верю в предрассудки по поводу фото до облета, увы!!!

Командор:

замертво рухнул на обочину

Главное в продолжительных поездках-держать свой темп пусть это будет 8,10, 15км/час, не важно(по своим физическим возможностям)+ ОБЯЗАТЕЛЬНО делать остановки для подпитки(каждому свое меню) , ни в коем случае спиртное (отдельным в умеренных дозах помогает, но это только в исключительных случаях в конце пути, когда другие меры не помогают достичь цели) и вы можете проехать столько, что сами себе не поверите (проверьте этот совет в сопровождении авто), некоторым может помочь любимая музыка (В.Высотский, например), но уши наушниками не совсем затыкайте-фон дороги обязательно слышать.Человек настолько неиссякаем, насколько ленив!(мое, но может уже было кем-то озвучено)

Нотан:

Сбах 342(35СС)

Он по характеристикам 3D? По площади элеронов не очень верится в это.

Нотан
Бывалый:

Верю в предрассудки по поводу фото до облета, увы!!!

Как ранее написал Александр , будучи в у Эпиофопов в командировке = они делают фотки самолёта до взлёта , в вдруг улетит , а туи хоть фотка останется.

Бывалый:

Он по характеристикам 3D? По площади элеронов не очень верится в это.

Когда стоят сервы скорострелы и двигло заряжено он и в трамвайном переходе будет висеть . как у П. Белова.

Нотан
Командор:

Ржал сегодня целый час…!

Я до сих пор смеюсь над нашим деревенским бытом.
В честь выступления Владимира Путина в ООН в нашей деревне ,наконец- то , решили сделать из “направления” дорогу насыпную т.к на асфальт деньги уже разворовали.
Глядишь ещё через десять лет и лампочки/фонари уличные повесят , но политическая обстановка в МИРЕ подсказывает мне ,что ВВП будет выступать в ООН после Нового Года , значится и Весну встретим с лампочкой Путина.

Смотрите , завидуйте , я гражданин … , ну хоть так , а остальные отвалы от своих ворот вдоль проезжей части и отводов каждый разгребёт лопатой.
А поселковый управдом пересел с Джигуля на японский внедорожник , а дать бы ему велосипедом в харю.
21 ВЕК , однако.😃😃😃

Командор
wihrlwind:

…наконец то побывал в Архангельском…

И я в субботу тоже наконец-то вырвался! Погода была сказочной и на редкость мало двуногих! Стали подкатывать часам к 2-м, когда мы уже уезжали.

Остальные фотокарточки здесь fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/231977/?

Нотан
Командор:

Погода была сказочной

Сегодня ещё можно было полетать по только что скошенной травке на полосе.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Трактористы - дорожники сегодня пьют и не работают= слабоки , так и не забили золотой костыль соединения дорог двух деревень…, а может быть они его забили в начале деревни ,выпив с односельчанами за такой подвиг и не стало сил дойти до брошенной техники.
Однако вся Европа + Америка работают и пьют каждый день .

Командор

Сегодня 120 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. На днях пересмотрел сериал"Есенин", С. Безруков умница! Обязательно отметим!
За окном сильнейший ветер, так что поплавухи пока под вопросом, хотя парусник можно прогулять. Про полетухи ваще молчу, а вот всепогодные покатухи всегда актуальны!

wihrlwind
Командор:

За окном сильнейший ветер. Про полетухи ваще молчу

К вечеру поутихнет и можно будет “среднюю мелочь” проветрить, а как стемнеет, вообще должно стихнуть, самое то с подсветкой полетать.

Командор

Немного фотокарточек с Ваганьково. Очень жаль!

Сегодня без моделизма, уже никаких сил да и желания тоже. А погода наладилась!

Командор

Покатали сегодня немного кораблики с дядюшкой Бо. Погода прекрасная, вода фантастическая!

На самолётки в связи со всеми мерзкими событиями в Яме просто НЕ СТОИТ! Разберёмся позже!
Если мокрушная и др. темы не интересны, свинчу в одночасье!
А пока немного правильной музыки!