Кострома

Андрей-М
nailtag:

Огласите регламент пожалуйста.

Кострома
Всем привет!
Костромичи и не только. Авиамоделисты летающие и им сочувствующие.
Вот подумал,пора бы нам свою веточку создать.
Пишем все,делимся успехами и не удачами, делимся опытом, организовываем совместные полетушки. Выкладываем фото, видео.
Ну и просто общаемся.
Забыли для чего все организовывалось? Как все начиналось?
Вам теперь регламент подавай, пленарные заседания?

А с тобой, Наиль, как с голубем в шахматы играть: Фигуры раскидал и доску обосрал.

duzz

Ну блин…
Весна что ли началась??
Строить надо, а не ссориться…

Ivashka_1
duzz:

Строить надо

Полностью согласен!
Пока получается как-то так:

duzz

Класс!! Отличная модель, обожаю копии…
Сам на пешку посматриваю, нравятся мне машины 2й мировой, но пока нет возможностью заниматься, категорически ограничен во времени ((

Ivashka_1
duzz:

Сам на пешку посматриваю, нравятся мне машины 2й мировой

Я тоже на них смотрю, но вот на постройку пока не решусь, мелкий размер не хочется, а большой стрёмно.

duzz
Ivashka_1:

Я тоже на них смотрю, но вот на постройку пока не решусь, мелкий размер не хочется, а большой стрёмно.

Под большой надо в первую очередь место, процесс не быстрый, чтобы не таскаться туда-сюда, а разместил стапель и ковыряйся потихоньку. Да сейчас бюджеты бешенные на всё выходят, только пена и остаётся)) Надо пенорезку склепать, крылья из экструзии резать, дел на пару часов, а вещь полезная…
Мне кажется, в пределах 1.5 метра размаха вполне можно что-нить собрать, копия вряд ли получится, потому что профи помидорами закидают - типа у тебя там заклёпок не то количество, как в оригинале 😁, а вот полукопию вполне можно, форму выдержать, цвет…
А душу отвести и пластмасске можно, аэрограф только надо бы…
Кисточкой и тампоном не удобно и терпения море надо, вот склепал за пару вечеров, почему-то захотелось с открытым капотом, окраска приближена к 41 году, особо смывками всякими не заморачивался, собрал из коробки и покрасил. Но там всё крашеное, и кабина, мотор в том числе… Надо было ещё колёса подплавить чуток, типа имитация прогиба шины под весом, но забил) ну и антенну металлическую поставить…

ЗЫ сейчас ла5 ФН ковыряю потихонечку… Звездовские наборы вполне себе по качеству (хотя у лашки похуже, чем у мессера), а стоят почти на порядок дешевле тамии. Кстати, краски тамия в Костроме есть все в наличие, аэрогрофы jas, компрессоры и комплектуха.

nailtag:

Огласите регламент пожалуйста.

А что конкретно регламентировать? Цели, задачи, соревновательный элемент? Ожидаемое количество участников/зрителей, стоянка для авто, техзона, зрительные места, питание участников и размещение иногородних, спонсоры, развлекалово - концерт, фейерверк на закрытии?
Раздаточные материалы участникам: дипломы, грамоты, призы…
Будет всё это? если хочется большой фестиваль, то готовиться надо минимум за полгода ( и то в обрез!) и немалые средства, а так же обивание порогов различных государевых служб.

А если просто полетать, пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке, пожарить шашлыка, то просто место-время, кто сможет приедет.

ЗЫ имею личный опыт в подготовке и проведении мероприятий, а так же трасс для внедорожных мероприятий на несколько дней с количеством машин - больше сотни экипажей участников.

ЗЫЫ оргом быть больше не хочу, дома забывают как выглядишь и очень разрушительно для бюджета ))))

оценить формат бедствия одного из фестивалей можно в кине, Кеша Басов отлично снял:

ЗЫЫЫ в 15 году помог маленько трассы для Полной Чухломы ребятам из ТАМ клуба покатать…

… простите, просто накипело. Народу в тусовке по пальцам пересчитать, а регламентировать что-то хотят…

Ivashka_1

А по мне так вполне себе симпатичный мессер. На копийность если и замахиваться, то только на полукопии, мне летать, а не на стенде стоять, а в небе каждая лишняя внешняя деталь это потери.

duzz:

Кстати, краски тамия в Костроме есть все в наличие, аэрогрофы jas, компрессоры и комплектуха.

А где всё это обитает?

duzz

www.ritmonexx.ru не реклама. Если скидки надо, можно сделать.
Сидят на Костромской, где интеркров. Работают на всю Россию и не только, на местный рынок не ориентированы, если кто из своих приходит )
… был у них на складе, тихо прифигел) но они больше на автотехнику ориентированы.

OLOVO

[QUOTE=duzz;6224655]www.ritmonexx.ru - хозяин сего лабаза Костя Левин, молодое дарование семитской сущности раскручивал свой лабаз на наших с Деменьтьевым моделях ( 2006-2008 года). А потомс пришли Китайцы -вернее питерцы, заказавшие у китайцев много и недорого, и все -мастерскую закрыли мы с деменьтьевыим, а торговля стала процветать буйным цветом. Селяви. Ну это так, к слову пришлось - а вообще стендовая тема для меня родная до боли в пальцах ( свое время мозоли были от белорусского аэрографа 8))
Камарады мужеского полу - с наступающим вас днем СА и ВМФ!!!
А чего Леха-то нашу ветку покинул??? Дружно просим Леху возвернуться!!!

jury72

Андрей, "ваши “джиперы 3D” со вчерашнего дня в Судике снег мнут и водку жрут… Или это москали развлекаются???

duzz

И наши, и из области, и москали и кого толко нет)) Сусанин зимний же) я прошлый год штурманом ездил, ну его в баню по сугробам скакать, правда у нас машина серьезная была, с 2 лебедками на 35 резине, в 0.3 сдули - само поехало ))) мне спорт не нравится, я путешествовать люблю) для спорта надо оооочень много бабла, даже для любительского. Сусанин лето 12 мне обошелся примерно в 20 -25к, дороговато за 3 дня, это с учетом того, что жили в палатке. А в 15 м году я в удовольствие сгонял в Казань на майские на 5 дней и потратил на это 15 ку с сувенирами и обедами в кафе. Туризм, только туризм. 😉

Зы хотел в лагерь сгонять, народ повидать, но проспал полдня…

duzz

Только что ездил повстречаться с друзьями и пожелать удачи)
Едут на остров Белый, что севернее Ямала.
следить за экспедицией можно discovery2.ru/YamalRing/index.php (НЕ РЕКЛАМА!!!) тут.
Больше жипов не будет, если кому интересно, накидаю ссылок в личку на тематические ресурсы.

jury72

А по глубокой осени вроде “сусанин -трофи” было, старт в карьере, далее по карте ориентирование, ну короче по просеке ЛЭП все “котлеты” поехали… Телевидение и прочее было.

duzz

Неа, это этап ЧР был. Сусанин только летом и зимой бывает.

Bakhmurov

Немного полетали, погода ухудшается, от ветра слёзы текут.

OLOVO
Bakhmurov:

Немного полетали, погода ухудшается, от ветра слёзы текут.

вот вы блин полярники 8)
Какие планы на 23 февраля?

Bakhmurov

Всех с 23 февраля. Испытали катану на 50-ке. 35го было достаточно, а этого вообще много. Коптер сдувает сильный ветер.

Не взлетел Артём сегодня.

Дизайнер

28 февраля успешно облетали в Паново радиоуправляемый планер из потолочки размахом 800 мм. Автор Ильин Игорь.

Дизайнер

6.03.2016 летали в Паново на радиопланере размахом 800мм на площадке рядом с ДЮЦ несмотря на турбулентность.