ВПП "Щербинка"

pop123

Всем Привет!
Мой знакомый работал на авиазаводе ТОПиЧ (бывший до отечественной войны московский авиазавод), где проводил ранее в 90-х ультразвуковой контроль частей крыл собираемых гражданских самолетов, и заявляет ЧЕТКО, что такой отруб крыла в принципе НЕВОЗМОЖЕН. Видео-ПОДДЕЛКА.

P.S. Все похоже на закон о табакокурении.
И наших жмут везде, вот например, пишут о данной проблеме на соседней ветке, в бывшей нашей республике:
“В ходе рейдов по выявлению фактов незаконного использования, ввоза и реализации радиоуправляемых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в городе Гулистан Сырдарьинской области Узбекистана за незаконное использование беспилотников к их владельцам «приняты меры воздействия в соответствии законодательством Республики Узбекистан». Об этом сегодня, 23 ноября, сообщают местные СМИ со ссылкой на службу Электромагнитной совместимости Сырдарьинской области.
Сообщается, что в совместном рейде, в результате которого были изъяты четыре комплекта беспилотных летательных аппаратов, приняли участие сотрудники службы Электромагнитной совместимости Сырдарьинской области, Госинспекции в сфере связи информатизации и телекоммуникационных технологий, Сырдарьинского облуправления Государственного таможенного комитета, представители Государственной налоговой инспекции города Гулистан, сотрудники местного УВД и областного управления Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генпрокуратуре республики.
Отметим, что в Узбекистане с 1 января 2015 года запрещены ввоз, реализация и использование беспилотных летательных аппаратов «в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов и предотвращения несанкционированного использования воздушного пространства Республики Узбекистан беспилотными летательными аппаратами».”

ИА REGNUM

pop123

Здорово Александр, рад твои коментарии читать! Фраза не по теме была в “P.S.”
А закон об табакокурении хорош для меня, что не работает (так как я табакист), как и многие другие ЗАКОНЫ. А других людей, даже курящих, от своего табачного дыма педанчично ограждаю.

Superunderwriter:

А чем плох закон о табакокурении?

Sokrat

Да у узбеков там ваще всё запрещено, их босы походу из страны гетто хотят устроить.

casper17
Superunderwriter:

А чем плох закон о табакокурении?

А чем он хорош? В Гонконге, к примеру, штраф за курение в неположенном месте - 5000$ - НОО - каждые 20-30 метров - оборудовано место!!! Даже в аэропортах есть! В гостиницах - курящие ЭТАЖИ… А так - дискриминация, да и только

ШАА:

А давайте поучаствуем все в этом действе.

Думаю - стоит попробовать!

И по соседним веткам разослать

АЙС

Всем прывет.) б…ь ток квадрик собрал и на те.

Ruswolf
Veider1972:

Кто нибудь это понял?

чего тут понимать, всё к этому шло, удивляюсь почему раньше не ввели регистрацию . прогресс ничего не попишешь, скоро коптеры типа фантомов будут как пирожки за доступное бабло. в интересах государства сделать регистрацию максимально простой, лучше всего онлайн через госуслуги чтоб беспрепятственно собирать таньгу как это сделали в матрасии (ведь у них же скоммуниздили идею регистрации)

Птица:

Если так дальше пойдет,то будет не весело

не вижу повода для паникёрства. под беспилотниками подразумевают фпв модели и коптеры это очевидно. авиамоделизм существует целую вечность и будет существовать никто никогда его не запретит, упорядочить могут но не запретить.

ask
Ruswolf:

беспилотниками подразумевают фпв модели и коптеры это очевидно

Увы, не очевидно. Нигде нет определения беспилотника, соотв. все что не управляется пилотом на борту по закону может быть отнесено к беспилотникам. Ну а любому заехавшему на поле за своим кусочком хлеба менту задолбешься обьяснять что авиамодель - это не беспилотник, ибо по закону это именно беспилотник, со всеми вытекающими.

Ruswolf
ask:

Нигде нет определения беспилотника

нет, значит будет, а если не будет значит на нет и суда нет.

ask:

менту задолбешься обьяснять что авиамодель - это не беспилотник

менту не надо ничего объяснять, ему надо будет показать регистрацию модели, а какая именно она будет, будем посмотреть… Авимоделизм не запрещают!

Sokrat
Ruswolf:

скоро коптеры типа фантомов будут как пирожки за доступное бабло

Да никогда они дешёвыми не станут, я имею ввиду для нас, а если введут закон о регистрации без всяких поправок, тогда почти вилы и мусора как мухи будут лететь к нам что бы хапнуть свою доляху

ask
Ruswolf:

показать регистрацию модели

Ага, и сертификат летной годности в придачу.

Ruswolf:

а если не будет значит на нет и суда нет

Не, суд как раз возможно будет 😃 Если не покажешь сертификат летной годности на пенолет!

casper17
ask:

Не, суд как раз возможно будет :-

Будем посмотреть! Есть мысли, как это надо будет устроить, чтобы судов не было… Но - пока дождемся официоза.

Авианосец

Братья по крылатому строю,С Наступающим на Нас, Новым Годом Удачи,здоровья и Всего хорошего:)😃😃 Пусть он будет лучше уходящего😲

Жужа

Присоединяюсь!! Коллеги, С Наступающим!!!

frost7351

Доброго времени суток! Новичков принимаете? Хочу попробовать радиоуправляемые самолеты в качестве хобби. Думаю, было бы здорово присоединиться к кому-нибудь во время полетов на экспериментальном кольце - осмотреться, что, да как. Послушать советы опытных 😃, посмотреть на технику. Опробовать свою RTF-ку.

Зовут меня Антоха. Живу и работаю в Щербинке. К авиации отношения не имею. С удовольствием приму участие в обустройстве ВПП 😃. Если не стесню - маякните мне на следующий выезд 😒

Чуть не забыл - С наступающим Новым годом всех!!!

Ruswolf
frost7351:

Хочу попробовать радиоуправляемые самолеты в качестве хобби. Думаю, было бы здорово присоединиться к кому-нибудь во время полетов на экспериментальном кольце - осмотреться, что, да как. Послушать советы опытных , посмотреть на технику. Опробовать свою RTF-ку.

основная техника летом, в холода пенокозявочки.

frost7351:

Новичков принимаете?

если пройдёте фейс-контроль, у вас на фото нос смещён и ухмылка недобрая и с перекосом 😁

ШАА
Ruswolf:

у вас на фото нос смещён и ухмылка недобрая и с перекосом

Но не все могут иметь такую добрую бородато очкастую морду лица.Жорик мы вас обожаем.
С наступающим Новым Годом друзья товарищи.

Птица

Да уж, а глаза то у Жорика добрые, за очками не видно.
Всех с наступающим Новым Годом 😃😃😃

XASAN

С наступающим Новым Годом!😃