ВПП "Щербинка"

Romault
Жужа:

Я уж на работе с 7.00 пасусь)))

Я тож с семи, только в 5:48 второй глаз продираю 😵, жаворонОк ты однако!

casper17
Жужа:

типа забиваем??

Нет, Саш - типа ЖДЕМ… Я об этом уже пару недель говорю - ждем - не хочется раньше времени ничего говорить

Ю-Ю

Сообщение от casper17
Был ЮЮ - взносов не делал - выдвинул лишь мысли, что поле вообще можно не косить, а лишь укатывать, А грейдер - вообще от лукавого!

Сообщение от Жужа
Ю.Ю Юра, я правильно понял пост Юры, что ты предлагаешь укатывать…весь сезон колёсами и проблема грейдера тебя не епут?

Про меня говорят, нужно ответить.

  1. Нынешнее состояние полосы и подъезда к полосе меня вполне устраивает, а по сему, проблемы с грейдером меня действительно не епут. Но мнение коллектива нужно уважать, если будет принято решение равнять - значит будем равнять! Косить - будем косить!
    Соглашусь с мнением коллектива.
  2. Взносы… Разумеется, находясь в коллективе братьев по хобби взносы нужно платить, нельзя жить за счет других. Но, прежде чем освободиться от денег, хотелось бы понять:
  • Кому сдавать? (кто не проепет средства, наладит контакт и проведет необходимые согласования с местными жителями, организует благоустройство полосы и т.п.);
  • Сколько сдавать? (есть понимание, что планируется сделать, сколько это стоит?);
  • Те, кто добросовестно сдадут взносы, получат возможность летать на полосе в любое время? (У меня «громкий" самолет. В ста метрах живут мирные люди. Смогу ли я летать на полосе утром с 8.00, в середине дня 13.00 - 14.00, вечером 21.00 - 22.00? Не хотелось бы купить себе годовой абонемент на посещение полосы без права полетов.)
Авианосец
Ю-Ю:

Смогу ли я летать на полосе утром с 8.00, в середине дня 13.00 - 14.00, вечером 21.00 - 22.00?

Юра ты взрослый умный человек,сам наверное знаеш ответ на свой вопрос.В первую очередь надо думать о людях живущих рядом.Вспомни (ГАВНЮШКИНО) и приходящих не очень приветливых местных жителей

Ю-Ю:

(У меня «громкий" самолет

Не хотелось бы что бы из за ранних и поздних полётов полоса звездой накрылась.(у Тебя есть и "тихий "эроплан)А график полётов уже давно всём известен.Когда летай не хочу,а когда надо "курить"на земле или летать на ТИХОЛЁТАХ.Кстати раньше таких вопросов не возникало,Все пилоты придерживались графика,летали и утро и днем и вечером.Всех всё устраивало.“и волки сыты да и овцы целы” Как то так.😕

B3PbIB_MO3rA

Завтра припрусь с утра. Надо бы разметку нанести заново. А то “вслепую” летать как-то не айс.

Авианосец
B3PbIB_MO3rA:

припрусь с утра.

Мы тоже с утра припёрлись бы,но Азадачили субботником.

Ю-Ю

[QUOTE=Авианосец;5671486]
В первую очередь надо думать о людях живущих рядом.Вспомни (ГАВНЮШКИНО) и приходящих не очень приветливых местных жителей

Чтобы мирные жители не превратились в воинствующих защитников своих прав, если наша прогрессивная общественность все таки примет решение привлечь к работе грейдер, может быть, имеет смысл найти место и разровнять новую полосу подальше от жилья. Если вкладывать средства, то с максимальным эффектом.
Как Вам такая мысль? Есть мнения на этот счет?

casper17
Ю-Ю:

имеет смысл найти место и разровнять новую полосу подальше от жилья.

предложи!.. не далее 10 км плз

Ю-Ю:

имеет смысл

Мне проще летать вовремя в 500 метрах от дома, на шикарном, ровном поле.

DVSka
Авианосец:

Не хотелось бы что бы из за ранних и поздних полётов полоса звездой накрылась.(у Тебя есть и "тихий "эроплан)А график полётов уже давно всём известен.Когда летай не хочу,а когда надо "курить"на земле или летать на ТИХОЛЁТАХ.Кстати раньше таких вопросов не возникало,Все пилоты придерживались графика,летали и утро и днем и вечером.Всех всё устраивало.“и волки сыты да и овцы целы” Как то так.

Поэтому надо летат у нас!
А там - как хотите, все ж вроде взролые))))

casper17
B3PbIB_MO3rA:

Ну так планирует кто быть завтра, а народ?

Сорри, я пас - в 2.30 ночи встречаю большой аэроплан в ДМД

Авианосец
Ю-Ю:

новую полосу подальше от жилья.

Может снова повторюсь,Уже несколько лет летаем на этом месте и всех устраивает заведенный порядок.Дружище "колхоз "давно принял распорядок.А "колхоз дело " добровольное.Зачем разводить БУРЮ в стакане.

Авианосец

Завтра хотим с ШАА, часиком к 10.00 - 10.30 подгрести на полосу.Полетать ,а если позволит метео познакомить автожир с небом.

Ю-Ю

Сообщение от Авианосец:
Уже несколько лет летаем на этом месте и всех устраивает заведенный порядок.Дружище "колхоз "давно принял распорядок.

Сообщение от casper17 :
Мне проще летать вовремя в 500 метрах от дома, на шикарном, ровном поле.

Считаю, ко всем мнениям нужно относится уважительно. А по сему, дискуссию о перспективах развития ВПП Щербинка прекращаю. Вопросы были острые. Надеюсь, никого не обидел.
Подведем итог:

  • В обозримом будущем полоса переноситься не будет, грейдером планируется ровнять именно эту полосу.
  • Поскольку мирные жители рядом, введены и будут существовать в дальнейшем ограничения по графику полетов "громких» самолетов.
  • В ближайшее время руководитель обозначит себя и проинформирует всех участников о финансово-хозяйственной составляющей вопроса.
  • Я в доле.
Авианосец
Ю-Ю:

нужно относится уважительно

У нас все уважаемые пилоты,и жители тоже. И даже зрители.😃😃😃(когда такие приходят)

Ю-Ю:

руководитель обозначит себя

Руководитель давно уже известен ,это твой тезка.Он владеет общей информацией(трактор,грэйдер и т.д.)Ю.Ю.давай возьми строгую финансовую отчетность в свои руки,но для этого надо будет делать определённые движухи по просьбе “Главнокомандующего”.Ты готов
P.S.На обиженных …но это не у нас ,у нас каждое мнение УВАЖАЕМОЕ.😍

DVSka:

Поэтому надо летат у нас!

Дим заплати -лети,не наш принцип,у нас наоборот …сначала лети ,а потом раз в год если хочеш и Всех и всё устраивает.С Уважением.

Жужа
Авианосец:

Завтра хотим с ШАА, часиком к 10.00 - 10.30 подгрести на полосу.Полетать ,а если позволит метео познакомить автожир с небом.

Коллеги, шасси не забывайте выпускать😁 Правда, пилоту 85 лет- УВАЖЕНИЕ, ошибься и справился. Как винты только не погнул…

www.youtube.com/watch?v=uleKGHG4txA

www.wpbf.com/news/…/32521168

Авианосец
Жужа:

шасси не забывайте

Они у нас прикручены намертво,и загнуты из нутри.
Кака с твоей задней стойкой шасси,бери проволоку и сделаем кака нуно.Не ленись лётный сезон уже подкрался.

Жужа
Авианосец:

бери проволоку и сделаем кака нуно.Не ленись лётный сезон уже подкрался.

Ленюсь… Пока самоль не завалю))). Мне так каэццо, что никакая проволока не поможет. Глянь видео однотипного с РОВНОЙ полосой, чел на рулении даже РВ на себя не делает. А отрыв зада на разбеге происходит практически сразу:

И как он прыгает. Это самолёт такой, и чего-то колхозить со стойкой я ничего уже больше не буду. С пенолётом буду пока, до решения наших ВПП-шных проблем, или к коллегам на Киевку. Новые АРФ нынче дорого выходят…

XASAN
Жужа:

Коллеги, шасси не забывайте выпускать😁 Правда, пилоту 85 лет- УВАЖЕНИЕ, ошибься и справился. Как винты только не погнул…

www.youtube.com/watch?v=uleKGHG4txA

Куда РП смотрело, не могли с вышки подсказать, что шасси не вышли. Один пенсионер уже долетался.

www.youtube.com/watch?v=_N8QUZjZLOA

Жужа

У этого пенсионера трусы от Версаче. Хотя, небу фиолетово😈

XASAN:

Куда РП смотрело, не могли с вышки подсказать,

Ты где вышку там увидел?) В начале ролика 2-х этажный “столбик белый” промелькнул, это АДП?

XASAN
Жужа:

Ты где вышку там увидел?) В начале ролика 2-х этажный “столбик белый” промелькнул, это АДП?

Если я правильно понял, самолет пытался сесть на аэродроме Форт Пирс, полоса выше, здесь google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x88def3ffa17b… В том месте не малый аэродром со всеми атрибутами.
А улетел с поврежденными винтами после неудачной посадки и сел в аэропорту Форт-Лодердейл/Голливуд, сюда google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x88d9aa7ae4c8…

Авианосец
Жужа:

колхозить со стойкой

Давай я помогу заколхозить,просто интересно решить энту проблемку.
P.S.(заряжаюсь)

Жужа

Хасан, помнишь фильм горячие головы. Я буду вашими глазами на земле))) И тут дисп такой же, типа “отстоя”))))

XASAN
Жужа:

Хасан, помнишь фильм горячие головы. Я буду вашими глазами на земле))) И тут дисп такой же, типа “отстоя”))))

Конечно, помню.😁