Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

По сравнению с предыдущим самолетом, этот впечатлил меня гораздо меньше. Может потому, что прячусь от ветра за горой. Там такая турбулентность, что самолет не летает, а прыгает, как заяц. Может не меняя крена и тангажа подпрыгнуть за полсекунды метра на три. Потом так же вниз или вбок. И еще: крыло без жесткого набора крутит. Спустя неделю после постройки мне уже не хватает триммеров, чтобы устранить крен. А ведь было все по нулям. Мотор Impact 1709/08 kv2000 c винтом 7х3 от Цесны тянет не меньше 250 грамм. Максимальная скорость где-то около 45 км/ч. Раздражает отсутствие нормального крепежа для винта в комплекте мотора. В субботу, пользуясь хорошей тяговооруженностью, запустил модель слишком круто вверх. Почти сразу же винт захотел лететь самостоятельно. Не успел вырулить. Второй раз переломил фюзеляж пополам. Отремонтировал за полчаса. Наклеил еще пару тоненьких реек-соломинок по бортам и пару полос узкого скотча. Этого хватило, чтобы выдержать вертикальное падение в воскресенье в завершаюшем полете.

Олег_из_Казани

Если вес позволяет надо полностью скотчем закатать - тогда и жёсткость появится и сломать будет очень не просто.

RaptorE550

😃)) я вижу на завтра -16,-18 мороза.
Сеогей,а ты свой новый двухмоторник поднимал уже?

Бомбастер

Нет ещё. В последнее время погода на Яндекс точнее. А там -10, -9.

viktor_p

Сегодня с утра полетал немного. Жаль зарядил только два аккумулятора из четырех имеющихся. Снова заряжаю. После 15 часов еще немного полетаю.

Бомбастер

Виктор! Где летал, у себя в парке Фукса? Я тоже в Мирным попробовал поднять С-160, но один двигатель отказался работать. Полет не состоялся. Один регулятор на холоде не работал. И в правду кЕтайский оказался.😦
По прогнозу, яндекс оказался точнее.

viktor_p

Еще раз сходил полетал все там же - вниз от Фуксовского садика. При посадке двигатель хватанул немного снега и мгновенно смерзся.отогреть руками не получилось. Дома прогрел феном - работает. Преимущество такого легкого самолета в том, что его можно запускать на маленькой площадке, до которой 10 минут ходьбы. Но хочется чего-то более серьезного. Уж очень суетливый какой-то этот малыш. А может просто надо тихой погоды дождаться. Если буду строить следующий, то наверно с размахом не меньше 1200. Я даже начал делать кое-какие заготовки впрок. Но решиться бесповоротно на что-то конкретное пока не могу.

Олег_из_Казани

В субботу обещают потепление до -8 с небольшим снежком. Предлагаю облетать всю скопившуюся технику в 12.00. Кто за ?

RaptorE550

я вроде как ЗА! Вопрос только. что там с площадкой? как подъехать и где припарковаться

Олег_из_Казани
RaptorE550:

я вроде как ЗА! Вопрос только. что там с площадкой? как подъехать и где припарковаться

Сергей говорил есть там место - накрай можно вдоль дороги встать - там сейчас везде ровный снег.

Dem7
Олег_из_Казани:

В субботу обещают потепление до -8 с небольшим снежком. Предлагаю облетать всю скопившуюся технику в 12.00. Кто за ?

А ветер 5-11 м/с только меня, пропустившего 2 месяца полетов, пугает? )))
Еще и пульт отказался определяться в симуляторе.

Всем привет!! Жесть, как давно не виделись…

Рашид, как там твой “паровоз” крылатый?

Рашкин
Dem7:

Рашид, как там твой “паровоз” крылатый?

Не стал события торопить,сделал катапульту,самолёт потихоньку готовлю.Весной всё будет.

Dem7

Млин, столько времени прошло а я даже боты не переодел на самолетах.
Рашид мы собирались автожир на снегу поднять, во избежание травм- помнишь?

Рашкин
Dem7:

Рашид мы собирались автожир на снегу поднять, во избежание травм- помнишь?

У меня он на лыжах,всё готово.Жду когда его сородича на лыжи поставят.