Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Искандер, очень здорово смотреть пилотаж с квадрокоптера. Надеюсь со временем у вас будет такой дневной фильм. Это совсем не то, что с земли.

viktor_p

Сергей, кто участники, с чем можно прийти и кто будет допущен к участию. Я собирался летать в Мирном с утра. Стоит ли менять планы ради непонятного мероприятия.

Искандер

Регистрация уже закрыта, если только поглазеть, но в целом мероприятие достаточно сомнительное. Подозреваю что интересно там будет только коптеристам.

Планирую в воскресенье с утра в Мирном полетать, завтра работа.

Бомбастер

Виктор, о мероприятии ничего не знаю, только то что написано.

Тоже планирую завтра на полеты

Бомбастер

К сожалению не смог выбраться на этот фестиваль. Было бы интересно узнать мнение побывавшего там. Может фото есть? Думаю не мне одному.

viktor_p

Летал в Мирном с 8-30 до 10-00. Ветер 3-5 м/с. Вначале была низкая облачность, около 50 метров, потом повыше, метров 300.

Бомбастер

Да облачность сегодня с утра низкая. До обеда вышка Татинкома на Ломженской была в облаках.

Искандер

Сегодня с коллегами ездили в пейнтбол играть, там полетали на самолетах и на коптере.

Для коптера прикольное место, но народу было очень много поэтому полетал аккуратно без экстрима 😃

Самолеты оба засадили на дерево, сбивали камнями, палками, волебойльным мячом, пейнтбольными пистолетами 😃
В итоге мой упал почти без потерь, элерон потрескался и в фюзеляже дырка, а у Салиха очень сильно застрял в итоге его весь изрешетили пока сбили.

www.instagram.com/p/BJ5fr9xhDsN/

Завтра собираемся летать на 2 фпв самолетах с утра в Мирном. Где то с 8 до 10

Искандер

Поставил на слойку 8-граммовую камеру с передатчиком с бенгуда и попробовал полетать “низко и близко”.

Ощущения от полета конечно несравнимые с бикслером, очень динамично и прикольно.

В конце упал потому что сломался кабанчик на руле высоты ((

viktor_p

Сегодня летал по хорошей погоде до 11 часов. Ветер 2-5 м/с, иногда утихал до штиля. Аккумуляторы отработали уже по 80-90 циклов и быстро “устают”, слабее тянут. А может самолет набрал вес после многочисленных ремонтов.

Бомбастер

Тоже успел отлетать 1 акк в Вишневке. К концу полета поднялся не хилый ветер. Пришлось срочно свернуть полеты.

3km

Мы с семьей сегодня нашли это место
я даже немного полетал…

Сильно уронил квадрик рядом с буковой Н на асфальте, судя по количеству остатков винтов - место гиблое )))

из потерь:
Рама Martian II, причем не лучи, а сама рама, обе пластины в гармошку.
два движка, аккум и Matek WS2812B LED Board With Buzzer - пищалку с led оторвало - так и не нашел.
не считая пропов…

ps ни кто в продаже не встречал отдельно пластины рамы от Martian II?
или может можно в Казани где то вырезать такую.

viktor_p

При подготовке к полетам задымился регулятор на планере. Если ничего не придумаю, придется полеты отменить. Возможно подъеду часам к 17.

viktor_p

Планер придется на некоторое время отложить.

viktor_p

Сегодня хотел соединить два приятных занятия: уйти под парусом на остров и там полетать. Пришел на водную базу - ветрище. Жена звонит о штормовом предупреждении. Да и сам вижу. Пока дойдешь до Маркиза(это остров в 4-х км от Казани), от самолета останется одна труха. А с другой стороны друзья - ну раз никуда не идешь давай нам тут аэрошоу. Пришлось взлетать на воду против ветра между кустов и сажать на узкую дорогу между кустов и деревьев поперек ветра. Посадка получилась достаточно мягкая. Ограничились одним полетом. Самолет оставил в лодке. Будет погода - возьму с собой в плавание.

ramisham

Друзья-это семья которую мы выбираем 😁

viktor_p

Рашид, я получил истинное удовольствие оттого, что доставил удовольствие своим полетом моим друзьям. Они были даже удивлены, что он не просто летает, а еще и пилотаж крутит.

Digals
3km:

Мы с семьей сегодня нашли это место
я даже немного полетал…

Сильно уронил квадрик рядом с буковой Н на асфальте, судя по количеству остатков винтов - место гиблое )))

из потерь:
Рама Martian II, причем не лучи, а сама рама, обе пластины в гармошку.
два движка, аккум и Matek WS2812B LED Board With Buzzer - пищалку с led оторвало - так и не нашел.
не считая пропов…

ps ни кто в продаже не встречал отдельно пластины рамы от Martian II?
или может можно в Казани где то вырезать такую.

Нашёлся Buzzer, только он без одного светодиода и еще одна дорожка оторвана .

Рашкин

Всем привет парни.16.17 в Елабуге закрытие сезона,кто едит.

3km
Digals:

Нашёлся Buzzer, только он без одного светодиода и еще одна дорожка оторвана .

Здорово! Можно будет как ни будь пересечься, теперь повод есть.

Спасибо Искандеру за контакт, а Александру за помощь в вырезании частей квадрика.

Благодаря их помощи квадрик в строю через пару дней после падения.