Полёты в Мирном - Казань

Dem7
Олег_из_Казани:

Делать это надо на улице или с балкона при -28 точно снег получается.

Есть безопасная высота? Если выйти с кружкой- есть шанс получить снег, а не ожог? Мы конеш опытным путем дойдем, не читая инструкций, как любой уважающий себя гражданин нашей страны😁, но все же?

WingZmen

😁Что вы со своим кипятком? Гоу лучше полетаем 😈

Dem7

Погода вроде к тому и идет. Сегодня на улице уже вполне комфортно без шапки какое то время. 😃.
В вс обещают летную погоду.

Андрей#

Эх, погода - погода, недавно приспичило полетать, ночь, на улице - 27, оделся потеплее взял пилотагу 3 акка 2200 мАч и пошел…
У меня рядом с домом Мегастрой, так вот там после 22 часов машин нет, покатался, отлетал, было интересно как будут работать все системы, так вот все замечательно функционирует - стабилизация работает, сервы уверенно отклоняют плоскости, все хорошо, только вот винты хрупкими становятся…
Вывод - летать можно!

А так, пока мороз доделываю FPV планер, осталось только поворотку для камеры изобрести, так уже все сделано…
Особенно было тяжко проводку внутри крыла делать, не хотелось портить обшивку.

Dem7

Андрей, а какая стабилизация? Мы что то с простеньким Eagle справится не можем. Моргает в режиме error при этом работает. Правда работает элеронами наоборот…

Бомбастер

А так, пока мороз доделываю FPV планер, осталось только поворотку для камеры изобрести, так уже все сделано…
Особенно было тяжко проводку внутри крыла делать, не хотелось портить обшивку.[/QUOTE]
Андрей, а у тебя, какое видео стоит.

Андрей#

Стабилизация - Orange вроде…
Видео у меня стоит Bev rc - 1.3 ГГц 1000 мВт клевер, хеликс 9 витков ( передатчик спаян просто жуть! не понятно как работает, думаю даже я я бы спаял гораздо лучше)
И второй комплект Law Mate 1000 мВт 1.2 ГГц но я ему не верю он у меня после ремонта…
РУ - 433 МГц 100 мВт - 7 Вт Expert LRS 2G диполь на носителе (съемный) и магнитная антенна на земле…
АП - Eagle Tree - о чем уже не однократно пожалел т.к. не умеет почти ничего. а стоит - дорого, советую брать АП на Опен Сорце например Ardu Pilot…
Ну и наземка в процессе постройки - 19 дюймов телек…

Бомбастер
Андрей#:

Стабилизация - Orange вроде…
Видео у меня стоит Bev rc - 1.3 ГГц 1000 мВт клевер, хеликс 9 витков ( передатчик спаян просто жуть! не понятно как работает, думаю даже я я бы спаял гораздо лучше)
И второй комплект Law Mate 1000 мВт 1.2 ГГц но я ему не верю он у меня после ремонта…
РУ - 433 МГц 100 мВт - 7 Вт Expert LRS 2G диполь на носителе (съемный) и магнитная антенна на земле…
АП - Eagle Tree - о чем уже не однократно пожалел т.к. не умеет почти ничего. а стоит - дорого, советую брать АП на Опен Сорце например Ardu Pilot…
Ну и наземка в процессе постройки - 19 дюймов телек…

На какую самую большую дистанцию летал с этим комплектом?

Андрей#

Особо пока не летал, брал все именно для этого проекта, на высоту будем лезть…
Но выходил, уносил далеко включал, все работало исправно

ЯМА

Может завалялись у кого-нибудь такие разъемы. Нужны “мамы” 3 шт.

Dem7
ЯМА:

Может завалялись у кого-нибудь такие разъемы. Нужны “мамы” 3 шт.

Такие?

Dem7

Сегодня славно полетали. Спасибо за компанию Олегу, Бомбастеру и FlyFox.
Часа в 2 подул небольшой ветер и было очень интересно сажать наискосок, используя РН. Тренер, который сделал Олег садился на полуметровом участке, при этом даже не продавливая снег.







При первом пуске что то пошло не так. Но мастерство не пропьешь…

За Олегом конечно, *иг успеешь, но я попытался.

Пробные полеты для триммирования

ЯМА
Dem7:

Такие?
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]

Да, такие. Столько предложений.

FlyFox

Спасибо Всем участникам вчерашних полетов за компанию! Отлично отлетали! Отдельное спасибо Сергею (Бомбастеру) за спасение не менее 3-Х раз Icona, а также за оказанное доверие - возможность по управлять боевой машиной. Невозможно не отметить и нашего корреспондента за отличные фотографии и видео, который каждый раз прогрессирует - в этот раз нас порадовал своим юмором! 😃

До новой встречи на “Поле любви”!

Maximka

Привет Всем!) Как дела, как полеты? Все выбраться к Вам не могу… Занят переездом пока…(