Полёты в Мирном - Казань

Maxi002

Спасибо!
теперь как в анекдоте - ты кого хочешь сына или дочку? - сына, !?? - вертолет радиоуправляемый хочу! ))0

Dem7

Товарищи, не кидайтесь помидорами, пожалуйста. Вроде поколение Пепси ))) а не могу найти как забиндить Frsky x8r к TARANIS. Вроде и техническим английским не обделен и ютуб смотрел- не хотят спариваться…
Даже отступил от традиций и прочитал инструкцию, но нашел только процесс приемника, при выборе bind в передатчике они дружно моргнули один раз зеленым и усе… Выкл/вкл и снова незнакомы…

Олег_из_Казани
Dem7:

Товарищи, не кидайтесь помидорами, пожалуйста. Вроде поколение Пепси ))) а не могу найти как забиндить Frsky x8r к TARANIS. Вроде и техническим английским не обделен и ютуб смотрел- не хотят спариваться…
Даже отступил от традиций и прочитал инструкцию, но нашел только процесс приемника, при выборе bind в передатчике они дружно моргнули один раз зеленым и усе… Выкл/вкл и снова незнакомы…

Почитай инструкцию для модуля фриски на паркфлаере. Там надо хитро переключалки на модуле переключать под разные типы приемников.

rinaldo

В связи с хорошей погодой и отсутствием работы полетал в понедельник и сегодня. Результат:
получил дополнительные навыки 😁
одному очень скучно:)

rinaldo

Как там наш столик поживает?

Замечательно. С ним и разговаривал между полетами.😁

Dem7
rinaldo:

Замечательно. С ним и разговаривал между полетами.😁

Пофотографировать для отчета- не уговорил? )))

Ринат, а столик не из спортмастера? Был пробегом, что то краем глаза примерно такой видел. 990 руб вроде по акции

rinaldo

Пофотографировать для отчета- не уговорил?

Пытался. Испугался, что фото будут смазаны. Неусточив он на двух ножках.😛

Олег_из_Казани

У кого возможность есть надо летать до выходных. В выходные опять -23 обещают

rinaldo

Ринат, а столик не из спортмастера?

Я брал в интернет магазине. В Спортмастере дороже и небыло акции.

Dem7

Пока никто не летает, а кому вдруг пригодится…
Биндинг x8r к taranis.
Смеркалось…
После этого часов через 5 его возможности позволили уделить время тараньке. Она была девственно чиста и напрочь отказывалась уже третьи сутки вступать с кем либо в контакт дальше визуального. Но автор, нашедший в блоке машинописного текста, в стиле стихов Мумий Троля, на 31 (!!!) странице энциклопедии приворота, заветную букву Х уверил в свои силы! Дополнительно просмотренное видео по женитьбе подобных Таранек с иными двигателями конечностей не оставляло сомнений, что перед морозными выходными эти два одиночества, наконец встретятся и никогда боле не будут расставаться.
Но…
Успешный опыт этих знакомств, оказался неприменим и только с помощью чьей то матери, столь долгожданный процесс был завершен!
Теперь техническим языком- по инструкции, нужно подключить серву, вкл передатчик, выбрать в меню конкретной модели БИНД, нажать кнопку на приемнике и не отпуская его подпитать. Так вот, если бы не rregedit, приехавший на последнюю встречу, я б так ничего и не сделал бы… Помните как все удивились газу на 1 канале? Здесь то же самое!!! И пока я от вес провод на 1 канал не кинул- ничего не получалось!!!
И жили они долго и счастливо…
😁😁😁
Не сочтите за флуд, надеюсь что хоть небольшую улыбку вызвал перед морозными выходными. )))

Бомбастер

Кто нибудь летал? Как там дорога? Жаль на выходные мороз:(.

rinaldo

Я сегодня летал опять один, правда были зрители из стоящих недалеко машин.
Дорога хорошая.

rinaldo

Столик охраняю. А во время полетов (один как ни как ) к ноге привязываю.😛

Олег_из_Казани
Dem7:

Помните как все удивились газу на 1 канале? Здесь то же самое!!! И пока я от вес провод на 1 канал не кинул- ничего не получалось!!!

Вот так всегда всем лень дочитать инструкцию до конца , не надо идти на поводу у аппаратуры - меню МIX позволяет настроить газ и другие ручки управления на любой канал . Если не хочется заморачиватся надо выбрать MODE потом установить шаблон на простое 4-х канальное управление.
Вот ссылка на еще одну инструкцию - может тут понятнее написано инструкцию к Таранису не читал, но прошивки почти одинаковые с Турниговской
ER9X.
er9x.googlecode.com/svn/…/ER9x RUS Manual.pdf

Dem7
Олег_из_Казани:

Вот так всегда всем лень дочитать инструкцию до конца

По поводу лени согласен. Но нигде неговорится что здесь газ на 1-ом канале. Вот и думаешь- где что просмотрел и не дочитал… А без газа не биндится…
Уже нашел в меню где можно каналы менять, но все равно надо предупреждать, “У нас не как у всех, у нас все каналы на наш вкус!” )))

HSM

А микроскоп то не электронный, а обыкновенный на световых лучах, только приемник на низкокачественной цифровой камере. Электронный микроскоп принципиально отличается …

Бомбастер

АГА, пока время есть. Вот акки заряжаю.

Да пока еще не так холодно.