Где полетать в Кургане?

lifeflight
dima70:

Есть один, немного подплавленный. Могу отдать даром.

Дмитрий, Спасибо! Arkadiy85 поделился со мной целым.

Renegat
dima70:

Есть дальнейшее развитие Турниги 9х - Турнига 9XR hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M… В стоковом исполнении уже прошита в ER9x, есть разъем для программатора, стики на подшипниках, подсветка экрана, несколько выходов тренерских разъемов, встроенная в ручке антенна 2.4. Без ВЧ модуля эта радость стоит 50 баксов. Сейчас в стоке на ХК, налетай!

Что то отзывы о ней мягко говоря не очень.

aviator_1
Renegat:

Что то отзывы о ней мягко говоря не очень.

Я бы не парился-китай всегда осуждают.

Renegat

Одно дело когда абстрактно обсуждают, другое когда владельцы пишут.

aviator_1
Renegat:

Одно дело когда абстрактно обсуждают, другое когда владельцы пишу

согласен

Samodelkin_88

После трагической смерти двух моторов подряд, делаю моторамы бойцовок по бутылочной технологии.

MECHANIC45
Samodelkin_88:

После трагической смерти двух моторов подряд, делаю моторамы бойцовок по бутылочной технологии.

Молодец Илья. Зачётно сделал! Надо тоже свою доделать…

dima70
Airwolf:

Други, посмотрите во что превратили наши гомосеки-чиновники ВПП “Чистое поле”

Гады… Готовится площадка под мега-застройку?

wad007

Эти уроды каждый год на новое место снег из города вывозят!!

Airwolf
dima70:

Готовится площадка под мега-застройку?

Не знаю, больше похоже на мегапомойку.

dima70
Airwolf:

Не знаю, больше похоже на мегапомойку.

Понятно, значит снег со всем городским г-ном туда свозили…

Samodelkin_88

Еще один вариант бойцовки… уже под новые моторы😁

Airwolf
Samodelkin_88:

Еще один вариант бойцовки… уже под новые моторы

Ага, теперь еще и регули новые покупать будешь… регуль нада в крыло прятать, там меньше вероятность его убить при ударе о планету.

Samodelkin_88
Airwolf:

Ага, теперь еще и регули новые покупать будешь… регуль нада в крыло прятать, там меньше вероятность его убить при ударе о планету.

Ударяться о планету-не наша тема 😉 В крыло уже прятали-ниче хорошего не вышло из этой истории. Гарантированный перегрев, ладно если PLUSH, у них защита по температуре срабатывает. Так что больше шансов спалить регуль так и не долетев до планеты))))

aviator_1
Samodelkin_88:

Еще один вариант бойцовки…

А что если для охлаждения регуля отверстий надыроватить жесткость моторамы сильно потеряется?

Samodelkin_88

Сегодня устроили масштабные бои

Airwolf:

😈

Попасть еще надо, а это как выяснилось практически невозможно.

Еще как возможно!! Причем довольно легко, правда побочными действиями в этот раз стали убитая серва и погнутая батарейка.

aviator_1:

А что если для охлаждения регуля отверстий надыроватить жесткость моторамы сильно потеряется?

Отверстия и так есть, может их не особо хорошо видно на фото, жесткость достаточная всеравно, бутылка усаживается не слабо.

Airwolf

Однако ветер начинает реально напрягать… и блин как раз на праздниках…

Deniskin

Я сегодня полетал минут 15:) в 8 стихнет может еще поеду.

Deniskin

Народ у нас в городе нет антенщика? Улетел на 1.2км и видео полная лажа

Airwolf
Deniskin:

Народ у нас в городе нет антенщика?

Не, Денис, тут тебе придется сам, сам:)
Попробуй сделать “клеверы” я делал из омедненой сварочной проволоки, расчитываются по формуле(порой на форуме) на конкретную частоту. Улетал с ними на 3 км.

Deniskin

Дима я посмотрел их и ужаснулся размеру:) У тебя видео вроде 1200 а у меня то 900 так что для меня получается мячик для водного поло:) Буду пробовать нормальные диполи делать. Подскажи у тебя с пульта кабель шел на антенну (на крышу машины) Он сигнал не ухудшает? Я тут сделал себе 2,5м 😃 Наверно лучше буду модуль выносить из пульта.

Капец я не ожидал что так стремает когда самолет фиг знает где а ты сидишь в телик пялишся и все тянет на верх посмотреть, вдруг от тут уже. Если бы не возврат то все потерялся бы:)

Airwolf
Deniskin:

Подскажи у тебя с пульта кабель шел на антенну (на крышу машины) Он сигнал не ухудшает?

Немного не так, от пульта провод с PPM до модуля - передатчика, модуль Сперктрумовский 2.4 Ггц, устойчивая связь до 3000м. Лучше выноси модуль с антенной на крышу.

Deniskin:

Капец я не ожидал что так стремает когда самолет фиг знает где а ты сидишь в телик пялишся и все тянет на верх посмотреть, вдруг от тут уже. Если бы не возврат то все потерялся бы

Вначале - да, потом привыкнешь.

ty56

АВИАМОДЕЛИСТЫ!!! Поздравляю Вас с праздником победы!!! Может по традиции проведем на Увале полеты так часов в 12 .Погодку вроде прогноз обещает не плохую

Renegat

Не забегаем вперед. Для начала всех причастных с Днем Радио и Связи!