goodluckbuy.com

Den_III

Опять добиваю китайцев!!! Плачут… говорят завтра “снова” вышлют посылку и уже дадут трэк… Прогресс. Ждем завтра.

Den_III

Сегодня пришел ответ:

Dear customer,

this is the GLB customer service centre

we come to inform you that the order #95131 already shipped out today for you

hereinafter is the tracking number

RA5013…1CN

Пошло движение, но ещё рано делать выводы.

17 days later
Den_III

Хочется написать, 2 сентября вылетела с ШеньЧЖеня…до сих пор летит до России. 23 сентябрая будет 43 дня с момента оплаты, хочу открыть диспут по посылке на палке. Что делать?

Probelzaelo
Den_III:

23 сентябрая будет 43 дня с момента оплаты, хочу открыть диспут по посылке на палке. Что делать?

Ну где то 23 и открой ) если не успеет прийти к тому времени, или хотя бы в России не трекнется, вообще от них ходит долго… ко мне в августе приехало за 27 дней, без трека.
Странно что до сих пор не трекается в России если отправлено с треком.

aland:

Ничего не изменилось: goodluckbuy.com

С ними очень похоже что складов с товарами у них вообще не существует, работают “с колес”, после оплаты заказывают к себе и только потом высылают когда приедет к ним… очевидно отсюда и сроки… такая же петрушка на www.dx.com мне там как то заказ в 50 баксов отправляли 2 месяца шестью бандерольками ))) А что делать? Такова цена низких цен, простите тафтологию ))

Den_III
Probelzaelo:

Странно что до сих пор не трекается в России если отправлено с треком.

1.09.2012 Поступило на почту Китая
2.09.2012 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь
2.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения

На этом тишина, правда трэк какой то странный RA501353351CN. Буду открывать 23 диспут, если до этого времени не трэкнится в России, а может она вообще не вылетела, крутится на ленте).
Помнится вроде как 45 дней на доставку посылки дается, если считать с момента отправки , то есть еще целых 30 дней. Что в моем случае даст диспут?

aland
Den_III:

трэк какой то странный RA501353351CN

В чем странность обычного трека обычного мелкого пакета, отправленного обычной китайской почтой?

Den_III:

45 дней на доставку посылки дается, если считать с момента отправки

45 дней на диспут дается с момента оплаты

Den_III
aland:

обычного мелкого пакета

ну не очень мелкого кг так на 3-4.

aland:

45 дней на диспут дается с момента оплаты

Спасибо.

aland
Den_III:

ну не очень мелкого кг так на 3-4.

3-4 кг - это посылка, и ее трекинг должен начинаться на C. Проверьте в своем аккаунте или спросите продавца, может заказ отправили несколькими частями?

Den_III

Всем привет!
Сегодня написал письмо на ГЛБ, что если не найдете посылку то открою диспут на палке. Вот ответ ГЛБ:

Dear customer,

thanks for your email and sorry for late reply

#95131 already shipped out

here is the tracking number and shipped time

RA501353351CN 2012-08-28 04:53:00

TO: Denis Kotov
st. …187a-58,
Tambov,392000
Russia(俄罗斯)country
Tel:+79106537…

by free shipping China post

usually will take around 60days to RUSSIA,if to remote cities will take more days

hope you could wait for it enough days
best regards

THE GLB TEAM

Что подскажете, как быть дальше?

aland

Моя августовская посылка из Китая импортнулась ровно через 20 дней после экспорта. У Вас прошло пока 16. Такая почта.

Den_III
aland:

Такая почта.

Так как думаете, диспут открывать или ждать?
23 уже близко…

Probelzaelo
Den_III:

Так как думаете, диспут открывать или ждать? 23 уже близко…

откроешь 23-го если придется, боишься опоздать?

Den_III
Probelzaelo:

боишься опоздать?

Да нет, просто спрашиваю открывать или ждать и не открывать вообще?

Probelzaelo
Den_III:

открывать или ждать и не открывать вообще?

ну это не к нам, это к гадалке ))
если выслали то что нужно, то придет то чего ждешь ) что именно выслали не узнаешь даже если трек появится, пока не получишь ))
Такая уж у нас судьба, покупать кота в мешке. а потом или радоваться или разочаровываться и отчаиваться, как повезет уж )

Probelzaelo
Den_III:

Открыл диспут.

Будем надеяться что все сложится наилучшим образом 😉

8 days later
BigDEN

Параллельно распечатайте инвойс сходите на почту напишите на заявление на розыск ,
У меня было две посылки вылетели 19.08 и тишина я про них вспомнил только 22.09 Открыл диспут и пошел написал заявление на розыск и на следующий день
они тут же появились в России.(такое ошушение что они получили заявление и тутже пошли нашли их у себя на складе)

з.ы. Чтото похоже на таможне опять затык у меня еше три посылки также застряли

Den_III
Probelzaelo:

наилучшим образом

Так и сложилось, 30 импорт в Москве…

Probelzaelo
Den_III:

Так и сложилось, 30 импорт в Москве…

Дааа, явно не спешило оно в Москву попасть… Интересно, почему оно проявилось, отправитель подтолкнул почтарей, потому и нашлось, или просто время пришло?

Marcodus
aland:

Моя августовская посылка из Китая импортнулась ровно через 20 дней после экспорта. У Вас прошло пока 16. Такая почта.

20-25 дней… столько идет контейнер морем до Новоросса 😉
Иногда китайцы мудрят неимоверно.

Den_III

4.10.2012 Покинуло сортировочный центр (Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3)…и тишина!!! Капец просто какой то…
Все посылки из столицы как правило на второй день уже у меня, а это просто-нет слов.

aland
Marcodus:

20-25 дней… столько идет контейнер морем до Новоросса
Иногда китайцы мудрят неимоверно.

Может в Чехии своя мудрость, но при чем тут контейнер морем до Новороссийска?

Den_III:

Капец просто какой то

Денис, не тратьте зря свои нервы. С почтой не может быть никаких “как правило”. Пора бы уже привыкнуть.

Marcodus
aland:

Может в Чехии своя мудрость, но при чем тут контейнер морем до Новороссийска?

Неоднократно сталкивался, что китайцы посылки в целях экономии отправляют морским путем, вместо заявленного авиа.

aland:

С почтой не может быть никаких “как правило”.

Ну как сказать, прецеденты по возмещению стоимости доставки бывали.

Den_III

Сегодня получил, проверил наличие- всё ОК!! Итог 60 дней.