HPI Racing Blitz Short Course truck

Mir16

а как его туда впаять? он же штырьком внутрь входит.

AHTuKiLLeR

Впаивается легко и не принужденно. Главное паяльник получше. Вставить обратно, и нагреть паяльником, желательно добавить припоя для лучшей сцепки. И в таком случае другие допаять.

Mir16

а с регом ничего не будет? или с разъёмом?

rinian

НЕТ ничего не будет если делать все аккуратно. Если проблема с пайкой попросите помочь родителей.

Mir16

с пайкой проблем нет - сделает дядя, но вот с аккуратностью - когда разъемы на акки паял- ножь кухонный замыканием случайно сжег, насквозь в двух местах.
а на реге паять - ювелирная работа.

D_Nikolaev
Mir16:

а с регом ничего не будет? или с разъёмом?

Тебе нужна кислота паяльная, припой и приличный паяльник.
Берешь зубочистку, капаешь по капле на обе спаиваемые поверхности. Потом берешь кусачки, откусываешь малельнкий кусок припоя - кладешь его в гнездо, откуда вывалился разъем. НАгреваешь паяльником так, чтоб припой расплавилмся и затек. Только кусочек должен быть реально маленький, чтоб не насрать вокруг по плате припоем.
Потом берешь на выбор: пинцетом или утконосами разъем (незабудь капнуть кислоты паяльной), прикладываешь его к месту припаивания и греешь разъем паяльником. Причем, плошадь контакта паяльника с разъемом должна быть максимально большой, т.е. приложить нужно плоскую часть жала паяльника.
С небольшим усилием давишь, слегка покручивая, вниз, в гнездо установки разъема - чтобы он точно встал в гнездо, остужаешь и собираешь регулятор.
Потом благодаришь старших товарищей и начинаешь потихоньку включать голову.

GROZZY
Mir16:

…сделает дядя…
а на реге паять - ювелирная работа.

Так попроси дядю не брать любимый киловатник, а прикупи ватт на 60 паяльничек:)

Mir16

хорошо, попробую.
насколько я знаю после пайки разъем не должен вывалиться из гнезда если я опять провод вынимать буду?

D_Nikolaev
Mir16:

хорошо, попробую.
насколько я знаю после пайки разъем не должен вывалиться из гнезда если я опять провод вынимать буду?

Почему не должен? Должен…

Mir16

он опять вывалиться?
я запутался

D_Nikolaev
Mir16:

он опять вывалиться?
я запутался

Потом благодаришь старших товарищей и начинаешь потихоньку включать голову.
Вообще, заведи отдельную темку, и спрашивай всякую глупоту там, пожалуйста.
Как он может вывалитьься, если он припаян? Он не должен был вывалиться и в первый раз - уж как его тянуть надо было, вбок что-ли…

Mir16

просто потянул провод - вывалился с разъемом

D_Nikolaev
Mir16:

просто потянул провод - вывалился с разъемом

тогда и остальные разъемы пропаяй

Jumangi
GROZZY:

Так попроси дядю не брать любимый киловатник, а прикупи ватт на 60 паяльничек:)

Про киловатник поржал))))

До собрал “альбиносного” блица. Электронику поставил на время китайскую, а может и не на время, посмотрим как поедет по улице.
Серва БК Аккум.

Пока не разобрался до конца с настройкой БК, но при старте (около секунда) подтупливает, а потом как ошпаренный летит 😃.
Еще один косяк - на малых оборотах как трамвай звенит и дергается, сниму мотор посмотрю может дело в нем. Если нет, буду грешить на шариковый дифф, он мне с самого начала не понравился.

rinian

С комбо не угадали.
ИМХО из разряда дешего и сердито:

  • мотор: Velineon\Mamba
  • Регуль: Ezrun 60A
D_Nikolaev
Jumangi:

Про киловатник поржал))))

До собрал “альбиносного” блица. Электронику поставил на время китайскую, а может и не на время, посмотрим как поедет по улице.
Серва БК Аккум.

Пока не разобрался до конца с настройкой БК, но при старте (около секунда) подтупливает, а потом как ошпаренный летит 😃.
Еще один косяк - на малых оборотах как трамвай звенит и дергается, сниму мотор посмотрю может дело в нем. Если нет, буду грешить на шариковый дифф, он мне с самого начала не понравился.

Про трамвай: это коггинг, свойственнен безсенсорным бесколлекторным моторам.
Про старт: какие есть настройки типа старта?

Mir16

в дифф-амморты какое масло заливаете?
лето - зима.

у меня сейчас 4000 вроде - а диф блокируется, это нормально?

Jumangi

А такой вместо Изруна пойдет??? Рег

Из настроек есть Драг брэйк, тип старта, но разницы никакой и все.

Mir16

а блитца поднять можно повыше?
в смысле что как то низко он стоит, если сбоку смотреть, может что нибудь с аммортизаторами сделать?

rinian
Jumangi:

А такой вместо Изруна пойдет??? Рег

Да пойдет. Езрун и есть по сути второй версии. Программатор от хоббивинга настраивается на ура.

а блитца поднять можно повыше?
в смысле что как то низко он стоит, если сбоку смотреть, может что нибудь с аммортизаторами сделать?

Смысл поднимать блица? Парни из ХПИ его занижали занижали чтобы он поехал а Вы поднимать. Хочется проходимости - Страйк или Слеш берите.

Mir16

я имел в виду можно ли это вообще сделать?
низковат для меня, будет брюхом биться после трамплинов.

D_Nikolaev
Mir16:

я имел в виду можно ли это вообще сделать?
низковат для меня, будет брюхом биться после трамплинов.

Я решил, что ничего страшного в том, что шасси будет немного приземляться после прыжков, важнее были повороты. Главное, чтобы не подпрыгивала после приземлений.Если не хочешь приземлений - гуще масло лей в аммо.
Поднять повыше можно - закручивай гайки на аамортах, но тогда модель будет скакать на кочках.
Нормальный уровень: сзади - это привода горизонтально, а передние рычаги - слегка буквой v.

Учи теорию . Пока не прочтешь сто раз и не поймешь - бестолку рассказывать. Важно понимать принцип.

Raven

А я себе овертрэй покрасил, вот что получилось

Volk_98

:)Прикольно получилось!
Где купил?
P.S. Проблема с диффом, как у Nitro77rus. Пока ничего не сломалось!
Подскажите(плиз)!

4revo

Давай, Мих! Колись!
Тут пАцАны 12-ти летние спрашивают, где ТЫ купил, а ТЫ не отвечаешь!
Что за неуважуха к молодежи!!!

Пипеец, во культур-мультур пошла 😦