HPI Racing Blitz Short Course truck

AHTuKiLLeR

После песка надо чистить все подвижные детали. Рулевку, рычаги, амморты, подши(ступичные, рулевые и редукторные) и т.д.

black-ucksus

Нужно мыть каждый раз. А если чё-то уже скрипит, разбирай.

Mistel
black-ucksus:

Нужно мыть каждый раз. А если чё-то уже скрипит, разбирай.

посмотрю я потом на твои подши после мойки…
Разбирать, чистить нитро-клинером, смазывать и собирать обратно. Только так.

black-ucksus

Мыть жидкостью для воздушного фильтра из болончика…
После песка…

Mistel
black-ucksus:

Мыть жидкостью для воздушного фильтра из болончика…
После песка…

Помоешь - и вся пыль поторая на подшах забьётся внутрь и очень скоро их заклинит.

Atmoteam

Я то-же перестал мыть после того как стали часто лететь ступичные подшипники. Так, кисточкой смахиваю и нормально.

WEIGHT_GRADE

Спасибо за ответы! А то мне очень надоело разбирать каждый раз по пол тачки!

const90

Мужики, скинте сетапы. Друг собрал, не едет. Инструкция со стоковыми настройками у него, увидимся не скоро. Хочеться погонять, потестить аппарат, а то пока одни расстройства… Блитц есе

10 days later
black-ucksus

Сегодня был случай… гоняю в 11 на улице по прямой (2s тридцать какойто пиньон и 77 спур)😈 около 80. Прям из земли появляется ДЭВУШКА!!! Чтоб не сломать её ножки, я на полной скорости поворачиваю, и как-то под 45° целую бордюр (на полной скорости)… Подхожу… Оно пищит… ОНО ЖИВОЕ!!!
В итоге я осмотрел шась на наличие поломок, всё целое. Долго я пытался понять почему пищит. 5 раз вкл/выкл, посмотрел двиг Оказывается вылетели провода из рега О_о. И у меня возник вопрос, который мучает меня так, что я щас спать не могу…
ЭТОЖ КАК НАДО ВМАЗАТЬСЯ, ЧТОБ ЕГО УБИТЬ?!?!?!

const90
Mistel:

посмотрю я потом на твои подши после мойки…

месяц мыл, правда слеша под водой, после грязи и пролевных дождей, после пыли во время “засухи”. позавчера побразгал подши вдшкой, хрен, как были смазаны, так и остались, только уайт спирит помог. так что не вымывает вода смазку и вд тоже. смазывают литолом

Atmoteam
black-ucksus:

ЭТОЖ КАК НАДО ВМАЗАТЬСЯ, ЧТОБ ЕГО УБИТЬ?!?!?!

Попробуй на скорости наехать на пенек внутренней стороной заднего рычага и спи спокойно 😃

microRC

Я всем говорю блитц неубиваемая шаська. Лично у меня мнение что в разы крепче слеша. А всё из-за оригинального черного пластика HPI, он очень эластичен я рпм даж не ставил на стоке гонял. Конечно неудачные ситуации бывают, но тьфу тьфу у меня с блицом их не было. С ассо была, забро от машинки в см 20 она стоит, ничайно задел курок газа (не знаю что делал по-моему акки в карман укладывал). ассо оккуратненько рычагом в забор. Минус рычаг =)

black-ucksus

Ну, рычагом я тоже 2 раза об бардюр тюкнулся на 30-40 (который торчал на детской площадке в виде круга.) И он жив!
И электроника Made in China рулит, ни намёка на перегрев 😛
В итоге блитц, кузов, колёса для снега и песка 4шт с дисками, 2.4, бк, 3 липо, 3 сервы (со стоковой, одну на всякий случай купил)))), и море запчастей всего за 16-18 т.р.

microRC

Что за электроника, если не секрет?

black-ucksus

Электроника:
hobbyking.com/…/__17425__Turnigy_TrackStar_100A_1_…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но я сегодня перегрел двиг😇
С таким спур/пин всё сгорит😈
3 батарейки подряд менял и катал 1 час без перерыва на полном газу(паралельно прыгал на самодельном трамплине)! Хотел проверить китай на жаростойкость Регулю хоть бы хны (вообще холодный).
В итоге двиг стал высоко оборотистым, но менее мощным. Я завтра проверю как он поедет с 18 пиньоном. Но заранее заказал такой-же.
Моя лажа, попробую заказать куллер.
MADE IN CHINA РУЛИТ!!!

microRC

=) молодец, температуру лучше меряй, хотяб пальцем удержать сможешь градусов 45-50. А дальше больно. Я грел движек до 200 градусов, покоится мой лрп))). А регу пофиг. Просто тоже думаю этот регуль заказать с движком, правда двиг помощнее на полноприводный шорт от ассо.

microRC

фиг знает, на блице ездил 8.5 витков хватало за глаза. Да это слабенький, ну как тянуть то потянет, но надо чтоб валило =). Просто выбор стоит, либо взять сайдвинтер который 3800kv или кетай. Тот же тракстар и hobbyking.com/…/__15192__S3650_3980_Brushless_Inru…

black-ucksus

Я за ez-run
Я выяснил в чём дело! Разобрал двиг и бросил сердечник в винтики от крышки и было ПРОЗРЕНИЕ😇
Оказалось, что сердечник почти размагнитился(винтики легко снимались) Из-за этого он такой быстрый и слабый! Думаю попробывать завтра замагнитить о посмотреть чё будет…
Но есть одно но… КАК ЗАМАГНИЧИВАТЬ!!!
MADE IN CHINA РУЛИТ!!!

microRC

мдаа…значит ты его либо сильно перегрел, либо много раз перегревал, где-то была таблица потери свойств магнита в движке. короче больше 70 градусов нельзя. это точно помню.

black-ucksus

На движке был кусок изоленты, он расплавился и начал капать огненными шарами))) Честно.
Интерестно… Если я воскрешу двиг, люди признают что (MADE IN CHINA РУЛИТ!!!)???

microRC

если обмотки не сгорели, то тебе повезло.

Atmoteam
black-ucksus:

Интерестно… Если я воскрешу двиг, люди признают что (MADE IN CHINA РУЛИТ!!!)???

Неа, мы признаем, что русские техники рулят.