E-REVO

Nemesis

хорошо секутса
а что за дырка в фаре?

vander

Всем привет!
Столкнулся с такой ерундой…))

  1. Как правильно должен Стоять-лежать диф в булке??? Стрелкой с надписью Revo вверх или вниз?
    И большая, ведущая шестерня в дифе должна стоять справа или слева по хрду???

  2. Какого цвета горит диод на регулярные при газе и тормозе?

Спасибо!

ady

Стрелкой вверх, с какой стрроны шестерня не помню, но откройте парт лист там в разборе дмфф, сами увидите с какой стороны стоит. На второй вопрос не обращал внимания)

vander

Ставлю стрелкой вверх (задний диф) собираются всё полностью, а диф болтается в булке!
Ставлю стрелкой ВНИЗ, собираю, стоит мёртво!
Но крутит заднюю ось в обратную сторону…
Как стоит передний, не помню…((
Может тоже Перес ставить стрелкой вниз…

Rayderdee

Нейтраль - желтый цвет, газ - зеленый, назад - красный!

Alex-Motors

оба дифа надо ставить стрелкой вверх… шестерня там ставится только в одном положении…

vander

Ставил стрелкой вверх. Но почему тогда диф болтается в булке, а когда стрелкой вниз, то не болтается!!!

Булка новая, диф старый.

denisa

Всем привет. подскажите что лучше взять … сам владею 2 Stampede 4x4 … хочу купить E-revo 10 масштаба. Подскажите оптимальный вариант … взять новую ( смотрел на башне 700 баксов, на авито нашел за 25 000 avito.ru/…/traxxas_e-revo_brushless_110_rtr_tra560…) …
выбираю вот из 3 моделей.
avito.ru/…/e-revo_1_10_v_tyuninge_rpm_lyumin_stal_…
avito.ru/…/traxxas_e-revo_rtr_brushless_hpi_kyosho…
Что посоветуете ? оптимальный вариант ? беру её на долго на ней остановлюсь … так как тюнинга много ( в стампедах все что можно поставил )

Alex-Motors
vander:

Ставил стрелкой вверх. Но почему тогда диф болтается в булке, а когда стрелкой вниз, то не болтается!!!

Булка новая, диф старый.

у меня тоже есть небольшой люфт…

denisa:

Всем привет. подскажите что лучше взять … сам владею 2 Stampede 4x4 … хочу купить E-revo 10 масштаба. Подскажите оптимальный вариант … взять новую ( смотрел на башне 700 баксов, на авито нашел за 25 000 avito.ru/…/traxxas_e-revo_brushless_110_rtr_tra560…) …
выбираю вот из 3 моделей.
avito.ru/…/e-revo_1_10_v_tyuninge_rpm_lyumin_stal_…
avito.ru/…/traxxas_e-revo_rtr_brushless_hpi_kyosho…
Что посоветуете ? оптимальный вариант ? беру её на долго на ней остановлюсь … так как тюнинга много ( в стампедах все что можно поставил )

я бы взял второй вариант

vander

Второй вариант Пацан с форума, он давненько её уже продаёт… Ищи в бара холке. Если что, хоть какая тел гарантия будет…
Хотя я 2 е-ревы на авито купил) одну с тулы, вторую с Питера. В обоих случаях все ок!)

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFX8&P…
Эта булка идёт на е-реву и Revo 3.3??
Просто на странице указано что подходит для Revo, про е-реву ничего не сказано…

vander
vander:

кто какую серву лучше по советует?
1015 www.amain.com/product_info.php/products_id/18449
или
Savox SC-1258TG amain.com/…/Savox-SC-1258TG-Standard-Digital-High-…

по цене конечно 1015 дороже на 24$ а усилий на 2,5кг больше… вроде мелочь, но заметная.
но и как по качеству, тоже очень важно

Только созрел на покупку хорошей сервы, как она тут же стала Бэк ордером!!! 😵
Я про 1015 на башне))

Есть ещё аналоги этих двух серв??? Желательно в наличии на башне. Корзина на бита, не охото потом одну серву до заказывать.

ady
vander:

Эта булка идёт на е-реву и Revo 3.3??

да они одинаковые. в свое время на ебэе как дурачок фантиков навыигрывал на ебэе, по 350р комплект (перед+зад), теперь все знакомые благодарны))

vander

Сложные я какие то вопросы задаю))

Ладно, возьму савокс попробую… На амейне больше положительных отзывов чем о 1015.

Grinmodels

Внешний бек есть?
Айман прям открытым текстом говорит,что он необходим.

vander
Grinmodels:

Внешний бек есть?
Айман прям открытым текстом говорит,что он необходим.

есть) rcopen.com/forum/f27/topic86777/15885

кстати еще вопросик тебе такой)) ты не так давно писал по поводу этого, но я уже не могу найти твое сообщение…

купил вот такие кулаки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFZ1&P…
к ним вот такие подши; внутренний www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFT1&P…
и наружный www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDX0&P…

так вот этот наружный нифига не подходит! примерно на 1мм.
ты писал, что это старый что ли кулак от коллекторной е-ревы, и к ним нужны другие подши наружные
какие? 😃

при много благодарен!))

ady

Подши передние на коллекторной реве и бк отличаются, подтверждаю
6х13х5 это от коллекторной ревы, у самого такие кулаки стоят, не поленился снял измерил подш))

Grinmodels

ЭТО кулаки СТАРОГО образца, под внешний подш 6x12x4 (TRA5117). Они используются в дифах и частично в коробке.

vander
Grinmodels:

ЭТО кулаки СТАРОГО образца, под внешний подш 6x12x4 (TRA5117). Они используются в дифах и частично в коробке.

А какой код у нового кулака?

vander

И откуда ты всё знаешь?! 😃

vander:

Ставлю стрелкой вверх (задний диф) собираются всё полностью, а диф болтается в булке!
Ставлю стрелкой ВНИЗ, собираю, стоит мёртво!
Но крутит заднюю ось в обратную сторону…
Как стоит передний, не помню…((
Может тоже Перес ставить стрелкой вниз…

Grinmodels может и про это знаешь что нибудь?))

Rayderdee

Всем здрасти😁 Я понимаю, что зима прошла, но решил отчитаться о проделанной работе. Решил сделать цепи на колеса, так как родные колеса не едут по снегу! И вот мой бюджет вариант в 200р.

Сидел 2 дня чтобы подвести всё к идеалу, в том числе чтобы все переплетения были на одном расстоянии друг от друга, для избежания дисбаланса при больших оборотах. Были железячки от шкафов икеа и решил приделать их в конструкцию и вставить туда шипы (пока роль шипов играют саморезы, на следующий год сделаю с острыми болтиками) Это облегчило конструкцию так как меньше переплетений тяжелой цепи! Застегивается с трудом и сидит идеально. Катаю так уже 2 недели, везде где только можно. И чтобы ревка застряла это надо постараться😈 Ну и собственно готовый вариант.

Выложил видео в теме “А по снегу кто сейчас катается? (фото отчоты инсайде???)” кому интересно можете посмотреть:P

Grinmodels
vander:

Grinmodels, может и про это знаешь что-нибудь?))

Ой, это нужно лезть во взрыв-схемы Е-ревы… Агрх… 😃

Если мы “за рулем”…
Задний - главной парой налево, передний - главной парой направо…
Вообще на корпусе дифа есть небольшой прилив посередине… Он должен находиться сверху.

DrTapve

К сожалению не нашел, или плохо старался…
Хотел спросить про колеса для e-revo 1/16 vxl с выносом по ширине…
Дабы сделать модельку поустойчивее. И существует ли диски с выставок на колеса грейв диггер?

gribnik
vander:

ты писал, что это старый что ли кулак от коллекторной е-ревы, и к ним нужны другие подши наружные
какие?

Вот такие подшипники тебе нужны для TRA5334 (не реклама www.xmodels.ru/catalog/218/5079/), а для TRA5334R (не реклама www.xmodels.ru/catalog/218/1707/) сам с такой х… сталкивался!