Штамповка кузовов Лексан

Nitro77rus

Я тоже за этот размер 😉

ВАЗ 2101 или ЗАЗ с ушками 😃

mazepa2000
Александр34:

Добрый вечер друзья! Не хочу показаться Вам назойливым, но может кого-то заинтересуют некоторые позиции в радиоуправляемых моделях.
Давно на заре в г. Волгограде занимались люди радиоуправляемыми автомоделизмом, и они создали детали для моделей, а именно диски, шестерни, ступицы и т.д. (т. к. раньше это было сложно купить). Остались пресс-формы и лежат мертвым грузом.
Есть возможность сделать эти изделия. Кому это интересно выставляю фото:

Это не в районе ост. трамвая Волгоград2 ? Там еще школа Высшего Модельного Мастерства была.Там люди отливали и более сложные формы\детали…Сам там авиа (F1C таймерки)занимался у Абламского и попутно авто, в классе…напомните…трассовые модели вообщем.Там люди все отливали на авто электрички,а самым кайфом(конечно не отливали), это аппаратура от футабы…хотя многие ездили на сигнале\новопропе и даже на супронаре, хотя был там один чел(уже ФИО не помню, но делал сам аппаратуру и достаточно, по тем меркам неплохую). .
ЗЫ Сорри, ностальгия однако…

Александр34

Здравствуй Александ.
Да, это именно там, занимаемся. Вас я вроде не знаю. Абламского я знаю, он сейчас сидит в морской школе, чем занимается, не знаю?
А мы с Гуровом С.К. сидим в это подвале, занимаемся трассовыми автомоделизмом. Вот так. Он мне рассказывал как раньше занимались моделизмом. Здорово!!!
Могу показать фото Гурова С.К.😃

TOKAPb

Nissan Qashqai!!! этих альтез и скайликов море продается и так!!!
Ну и любую отечественную авто куплю! масштаб 1 к 10. Расстояние между центром переднего и центром заднего колеса 260мм.
ширина 190мм.

СВИРЕПЫЙ
TOKAPb:

Nissan Qashqai!!! этих альтез и скайликов море продается и так!!!
Ну и любую отечественную авто куплю! масштаб 1 к 10. Расстояние между центром переднего и центром заднего колеса 260мм.
ширина 190мм.

Двумя руками за!+AUDI Q5;)

Рэндом

а можно межосевое расстояние сделать 257…258 мм? чтобы шаське “спринт” с её родными 255 не было так обидно и одиноко? 😃
но в общем и 260 натягивается. ширина 190.
Первоочередное пожелание - Ваз-2108/9 😃
По поводу спойлеров/антикрыльев - может быть их делать отдельными, в смысле на кузове только легкий намек под крепеж, хочешь - ставь спойлер, хочешь - нет?

Александр34

Привет! Вот Смотри, ( фото) . А вот его работа, ребята нацените!😃

Александр34

Привет всем! Что то мы отклонились от курса. Давайте по теме.
Не вижу мнений по поводу цены?!
Антикрылья нужно делать отдельно, если да то какие ( нужна информация).
Дальше, с размерами я в принципе определился, завтра буду поднимать чертежи копейки, перечитывать в масштаб, но за основу придется брать межосевое расстояние 260мм (правильно?) Ширина 190 мм, в эти рамки надо в писаться.
Повторюсь, какой диаметр колес??? ( примерно)

P.S.Какие самые крупные соревнования в России по радио-моделям и где они будут проходить в каком городе, и дату желательно???

Рэндом

внешний диаметр колес 62мм (шасси спринт-2-дрифт с родными дрифтовыми “пластмасками”). у других, наверное, плюс-минус так.
межосевое у большинства 260 (у меня - 255…), ширина - 190мм (бывают колесные диски с увеличенным вылетом под второй более-менее распространный размер - 200мм).

а может все-таки с переднеприводного семейства ВАЗа начать? сразу можно делать 2108 и 2109, а потом ещё и 2114, 2115, кузова очень похожи между собой…

engineer

Altezzиков и Скаев в маштабе 1/8 нет! Но похоже 8 маштаб некого особо не интересует 😦

makcim_44

Меня интересует восьмой масштаб, правдо оффроад…

P_RAT

1/8 оффроуд тоже интересует 😃 правда у меня багги…даже ума не приложу что можно на это чудо соорудить 😃) но хочеться чего нить особенного

Александр34

Добрый вечер! Именно меня интересует все. Ребята, вы поймите, что я не могу сделать сразу все пожелания и масштабы. На данный момент лидирует советский автопром и масштаб 1:10.
Почему-то меня немного не слышат и все-таки, какие есть мнения по поводу цены?!
Может быть не стоит заморачиваться с этим делом (ПИШИТЕ)?
И еще, какие все-таки самые крупные соревнования в России по радио-моделям и где они будут проходить в каком городе, и дату желательно.
Рэндом, большое спасибо за хоть какие ответы на мои вопросы.

Рэндом

пожалуйста 😃
насчет цен - наверное, ждут предложений производителя. 1/10 кузова в Москве стоят 1000-1500 в зависимости от популярности и комплектности (спойлеры, отражатели фар и т.п.)

PS насчет соревнований рекомендую глянуть первые две темы в этом разделе 😉
PPS …а также раздел “автомодели-встречи, адреса”, возможно там что-то есть.

Sleeper

600р за кузов - вполне нормальная цена. Если за 700р будут еще и наклеечки - фары там всякие, то очень даже.
Заморачиваться стоит 😃
В городе Владимире 16-20 апреля, первенство России. В основном - шоссе 1\10

engineer

Ну если 8 маштаб будет стоит в пределах 800 - 900 руб то нормально!

saintgrun

я прошу не забывать про ширину 200мм

Александр34 и еще вопрос, можете ли вы высылать эти кузова за пределы России ?

Sleeper

Да, если по ширине, то как правило: 190мм - электро,а 200мм - нитро.(масштаб всё 10)

Рэндом
Sleeper:

Да, если по ширине, то как правило: 190мм - электро,а 200мм - нитро.(масштаб всё 10)

шо за дискриминация “электричек”? 😃

crazy_orange

Интерисуют кузова Ваз 2107 и Ваз 2108 масштаб 1/10, обвесы желательно отдельно, цена 700(с наклейками) нормальная!
если интерисуют фотки обвесов то могу выслать архивом на почту!

Sleeper

шо за дискриминация

Всего лишь общепринятый стандарт.

Рэндом
Sleeper:

Всего лишь общепринятый стандарт.

уф. хм. не знал, думал что оба размера универсальны - для любых машинок

Александр34

Привет! Ребята вы только, не ругайтесь. Давайте я сделаю ширину195 мм. Средний вариант.
Выслать в ближайший за рубеж наверняка можно, этим вопросом еще рано заниматься. С начало надо сделать кузов, а то мои письма пустой разговор, а не тот человек, что бы по обещать и не сделать.
А что за бугром, нет кузовов? Уж этого добра должно быть много?
Теперь давайте мне информацию по своим обвесом, лучше выложите их на форум. Что бы все смотрели, а я буду вести статистику и делать определенные выводы, для себя.
Какие вопросы у меня будут возникать, я их буду опубликовывать. 😁

Рэндом
Александр34:

Привет! Ребята вы только, не ругайтесь. Давайте я сделаю ширину195 мм. Средний вариант.

не-не-не, это неправильный подход 😃 раз уж есть стандарты 190 и 200, давайте их придерживаться, а то мы замучаемся диски подбирать с нестандартным вылетом 😃

PS за бугром кузовов ВАЗа ну уж точно нету 😁