какого класса Fantasia заточена ли она под 3D?

Вахтанг
alex38_93:

да уж вы всё предусмотрели…))))а как можно с вами связаться, и сколько будет стоить этот капот???)))) 😒 у меня из за нового мотора расстояние до винта уменьшилось чуть ли не в 2 раза, на фото видно:

Алекс, вы же бываете у нас в Руднево. Меня не узнать трудно, рост 202см.
тел. 89262134142
Стоимость капота? а бог его знает. Скажем - надо сложить стоимость материала и стоимость эл. энергии (на разогрев духовки), оборудование то я уже сделал, ну вобщем копейки.
Наверное интереснее если предложите в обмен чего нибудь из модельных вещей, не дорогих, на ваше усмотрение.
А под мотор советую подложить что нибудь, у меня так.

alex38_93

а что именно интересует из авиамодельного???

Вахтанг
alex38_93:

а что именно интересует из авиамодельного???

Давай это обсуждать не на форуме.

Вчера поставил на фантазию пропеллер 14х7, тяга 1850гр, при весе 880гр! на вертикали модель идет, пока не уберешь газ! можно и из виду упустить! Но АКБ выдерживает не долго 😦 , отлетал 9штук.
Для нормального полета достаточно 1/3 газа. Сегодня специально купил разные пропеллеры на 11, 12 и 13. Буду искать оптимальный вариант.

alex38_93

это под стандартный мотор???у меня вот такой: www.rangevideo.ru/index.php?productID=164 тяга около 1500 с винтом 8х4 на вертикали идёт не оч быстро но уверенно…для пилотажа хватает 2/4 газа вот только полёт на ноже вообще не держит с полными расходами на РН не знаю в чём дело 😃

Вахтанг
alex38_93:

это под стандартный мотор???
но уверенно…для пилотажа хватает 2/4 газа вот только полёт на ноже вообще не держит с полными расходами на РН не знаю в чём дело 😃

Мотор Дюалскай, с 14х7 на ноже держит без проблем!
Дааа, плохо сейчась в школе учать, 2/4 = 1/2 😁

SergeyFM
Вахтанг:

Вчера поставил на фантазию пропеллер 14х7, тяга 1850гр, при весе 880гр!

вопрос -
как вы смогли поставить туда такой винт? я пробовал ставить на 11х5 - так при подъеме хвоста он почти царапал землю…

Вахтанг
SergeyFM:

вопрос -
как вы смогли поставить туда такой винт? я пробовал ставить на 11х5 - так при подъеме хвоста он почти царапал землю…

подогнуть стойки шасси. поставить колеса большего диаметра.

SergeyFM

это какие колеса же нужны… в 2-3 раза большим диаметром…

Вахтанг
SergeyFM:

это какие колеса же нужны… в 2-3 раза большим диаметром…

Посмотрите фото в моем сообщении, №18. Купил в Пилотаже

alex38_93

да, я тоже поставил колёса пилотажевские, с травы взлетать лучше,да и рулится по земле с ними куда лучше…чем со стандартными, которые запутываются в траве…

Вахтанг
alex38_93:

да, я тоже поставил колёса пилотажевские, с травы взлетать лучше,да и рулится по земле с ними куда лучше…чем со стандартными, которые запутываются в траве…

У меня большой винт стоит как раз на модели с стандартными колесами. Скоро зима, т.ч. надо тренироваться по посадке именно на асфальт! 😁
Изготовил несколько штук капота, лежат в багажнике. На неделе буду появляться на поле по утрам. К следующим выходным обещают снег! 😦

alex38_93
Вахтанг:

У меня большой винт стоит как раз на модели с стандартными колесами. Скоро зима, т.ч. надо тренироваться по посадке именно на асфальт! 😁
Изготовил несколько штук капота, лежат в багажнике. На неделе буду появляться на поле по утрам. К следующим выходным обещают снег! 😦

чёрд…я только по вечером смогу приехать((((и то зависит только от Сан Саныча (руководителя) попробую развести его на четверг или пяттницу часам к 3-4

а на асфальт я и так сожусь на больших колёсах)))

Вахтанг
alex38_93:

чёрд…я только по вечером смогу приехать((((и то зависит только от Сан Саныча (руководителя) попробую развести его на четверг или пяттницу часам к 3-4

а на асфальт я и так сожусь на больших колёсах)))

нет, по вечерам я с работы уезжаю в 22! т.ч. либо утром по дороге на работу, либо в выходные, но в следующие вроде снег обещают! правда нашим синоптикам верить нельзя 😁 (вернее не хочется 😁 )
Живу я в Люберцах, из дома выхожу около 10, если будет погода то на часик на поле, потом еду на работу (между м.Бауманская и Электрозаводская), можно подъехать туда, желательно до 19, потом отключают лифты и пешком подниматься обратно не хочется!
Сегодня был на поле до обеда, потом поехал на работу.

alex38_93

гЫ))))ну нужно решить ток одно, во что мне обойдётся 2 капота???скок в деньгах, или что именно из авиамодельного хотите?а время и день это 10 дело…и в добавок через неделю каникулы))))) 😃

Вахтанг
alex38_93:

гЫ))))ну нужно решить ток одно, во что мне обойдётся 2 капота???скок в деньгах, или что именно из авиамодельного хотите?а время и день это 10 дело…и в добавок через неделю каникулы))))) 😃

Я вам писал. Предложите сами, что имеете лишнее, ну там, сервы или еще чего. В конце концов я могу просто подарить, не разорюсь 😁