ГидроЧужой

REZCHIK

Всем большой привет! Проблема отрыва от воды - не проблема.

R0K

Доброго дня. Точнее, оторваться от поверхности это первая проблема, но не последняя 😃

Пилю без спешки на будущее

REZCHIK

Новый проект будет отличаться не только размером?

R0K

Это модель для метания. Читал про ВВА-14 и там пишут, что пилот-испытатель просил дать ему добро отпустить штурвал так он устойчиво летел на экране. Причём высота где он начинал его ловить метров 15, если мне память не изменяет. А пока у нас беспилотники под запретом, будем метать. 😁

10 days later
R0K

Доброго. Я бы поигрался углом установки моторов. Такое впечатление что поддув создаёт слишком большой момент и опускает нос. ПГО цепляется и начинает крутить. если увеличить угол установки моторов, то при даче газа они будут задирать нос и парировать клевок от поддува. У американца моторы сервой отклоняются. Удачи и жду новых видео.

REZCHIK

Спасибо. Уже вносятся изменения, но в другом месте. На экранолёте медленно появляются управляющие поверхности.

R0K

Вроде ПГО в зоне обдува винта? Рули высоты туда просятся.

REZCHIK

В перспективе это реактивный, ну, или импеллерный аппарат и пока пробуем РВ сзади. Там плечо, обдув то же хороший. Хотя на ПГО РВ не исключён.

8 days later
REZCHIK

Всё же, похоже нос первым отрывается. Когда “копчик” отрывается от воды - тут же сваливается. В этом летнем сезоне вряд ли получится продолжить испытания. Работы продолжаются.

R0K

Доброго! Электроника, подшипники не пострадали? Спасатель зачётный, ловко дотолкал до берега.

R0K

Как вариант - убрать с ПГО скеги, чтоб крыло могло скользить по поверхности. Но это только уменьшит вероятность таких резких разворотов. Скорее всего слишком передняя центровка. Может удлинить ПГО? У меня пока застой. На даче пометал аля Змей-Горыныча. Но там часто привет дерево. Как-нибудь надо на спортплощадку выбраться.

REZCHIK

Электроника после переворота работает. Синоптики обещают ещё хорошую погоду. Увеличил площадь “ушек”, изменил выкос… Схема “составное крыло” для нашего дела может быть интересна. Успехов!