Написание проги для упраления чпу

DCat

Сколько интересных мыслей. Я уже сорок раз запутался. Так ктонибудь скажет на чем писать програмулину-то для 2D станка, чтоб рулила из под ДОСа? Пожааааалуйста 😵

toxa
DCat:

Сколько интересных мыслей. Я уже сорок раз запутался. Так ктонибудь скажет на чем писать програмулину-то для 2D станка, чтоб рулила из под ДОСа? Пожааааалуйста 😵

На си:
watcom c/c++
borland c++ 4.5

На паскале:
freepascal
virtual pascal 2.1
borland pascal 7

STEPMOTOR
toxa:

На си:
watcom c/c++
borland c++ 4.5

На паскале:
freepascal
virtual pascal 2.1
borland pascal 7

или Qbasic 4.5, Tasm
но лучше на вышеуказанном

amb2000

На TAsm c плавающей запятой какие нибудь кривые пересчитывать пожалуй сложновато будет.

DCat:

Сколько интересных мыслей. Я уже сорок раз запутался.

А каких не поделитесь?

toxa
amb2000:

На TAsm c плавающей запятой какие нибудь кривые пересчитывать пожалуй сложновато будет.

Глупо писать на ассемблере то, что можно написаь на си или паскале. Просто бессмысленная трата времени. Если необходимо реализовать какой-то критичный кусок (что врядли понадобится, можно обойтись чистым языком), пишем именно то что надо на ассемблере, потом линкуем к программе на си или паскале. Никаких проблем. Но, извините, возиться с интерфейсом пользователя, когда есть turbovision/graphicsvision или разбором строк, когда есть lexx/yacc и regexp’ы - просто бессмысленно.

amb2000:

А каких не поделитесь?

На мой взгляд, самая интересная мысль - взять за основу turbocnc или для любителей linux и gcc - emc и на основе этого делать то, что необходимо.

STEPMOTOR

Я в свое время начинал писать на VisualBasic. + dll-ки на сишке. Потом забросил . Скачал Масh2 и до сих пор в ней работаю , мне нравится что под матч есть куча постпроцессоров практически для любой популярной САМ программы.