Поимел кусок хорошего ясеня, буду резать винт

Lerik

Теперь главное штоб это работало…

OVK
Lerik:

Теперь главное штоб это работало…

Главное - техника безопасности:
“Не держите голову и др. ценные части тела в плоскости вращения самодельного винта”.
Лопасть в корне (или комле - не помню), возможно, тонковата.
На самом деле искренне желаю удачи. Деревянные винты мне нравятся - Ваш тоже.

klen_s

Шеф, все готово!!!
Пропитал винт эпоксидным раствором насквось, все заполимиризовалось, выглядет хорошо. Наверно в субботу попробую обкатать саиточку. У когонить есть станок с динамометром? А то я еще его не сделал. Хоца сразу померить все.

Скоро граб подгонят, доску 1500x30x80мм, буду толкающий четырех лопастной винт делать, конечно если расчеты винта потдтвердятся результатами измерений тяги и мощности. Если есть среди Вас жуки-пилильщики-винторезы (так отец меня назавал глядя на весь процесс) могу поделится кусочком. Обесъчали высший сорт.

19 days later
Maxxis

Четырехлопастной? Это только в статике его показывать? На Сайту 100 будет очень неэффективно, я даже не видел таких в продаже…

toxa
Maxxis

На Сайту 100 будет очень неэффективно, я даже не видел таких в продаже…

Молодой человек без вас все знает, будете тут еще со своими советами лезть! 😃 Он же программу для рассчета идеальных винтов написал! Подумаешь, производители, они же только впаривают! 😉 😉

pakhomov4
toxa:

Молодой человек без вас все знает, будете тут еще со своими советами лезть! 😃 Он же программу для рассчета идеальных винтов написал! Подумаешь, производители, они же только впаривают! 😉 😉

Не-е-е… Он пока Сайту собрать не может… Правильно, что б работала 😁

13 days later
pakhomov4
pakhomov4:

Не-е-е… Он пока Сайту собрать не может… Правильно, что б работала 😁

Что-то давненько не слышно начальника транспортного цеха… А хде он? Интересно послушать 😁

copah

pakhomov4: Реально одолел уже. Харош тему засирать.
klen_s: Аффтар жжот. Пеши исчо !!!

klen_s
copah:

pakhomov4: Реально одолел уже. Харош тему засирать.
klen_s: Аффтар жжот. Пеши исчо !!!

Че писать то, жив здоров - до двигателя руки не доходят, через месяц должна быть защита диссера, на службе дежурства, на работе горит проект. На майских нада точно продолжить начатое дело:)

Есче раз спрашиваю, есть у кого изменрительный стенд? тягу померить. Времени нет мучится с весами и динамометрами всякими.